• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Новичек и работа сцеплением

Procedure2

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
185
Реакции
131
Баллы
125
Меня как начинающего автомобилиста интересует правила хорошего тона работа сцеплением при езде например в городе, недавно со мной проехался настоящий шофер сказал что я часто нажимаю сцепление и держу ногу на нем и когда притормаживаю. Грит угробишь сцепу быстро.
А чета привык так ездить накатом и для экономии бензина тож думаю полезно. Как правильно?
 

magelan

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
349
Реакции
379
Баллы
165
По вопросу как я отучился держать ногу на сцеплении.
А я и не привыкал :) у меня первое авто было с автоматом :)
Соответственно левая нога всегда спокойно лежала, соответственно и торможу я на скорости, а не на нейтралке. Именно по привычке не дергать ручку скоростей. У меня 4х ступка сейчас и езжу практически постоянно на 4, 1-2-3 толька при торогании с места, да и то частенько 1-3-4.
 

Вячеслав

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
175
Реакции
256
Баллы
145

Ласточка 3110

Общительный
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
Грит угробишь сцепу быстро.

Менять сцепление на наших ласточках достаточно трудоемкий процесс.
Если будешь часто с нажатым сцеплением ездить будет быстро жевать манжеты в главном цилиндре и резинку пропускающую в штоке. Цилиндр в сборе стоит 500 р в нашем городе=) менял уже, подводило (1 раз по моей вине, менял цилиндр один раз всего), не дай бог встать в неудобном месте с этой проблемой. Хотя на личном опыте расскажу немного, если позволите: Ездил очень много времени, все хорошо, приезжаем на дачу, парни просятся покататься на моей ласточке, даю попробовать, один еле как с 7 раза сдал экзамен, другой хорошо ездит, но на волге впервые, в итоге один в горку со вторйо трогается, другой глохнет на выжатом сцеплении, когда уже приехали и ехдит только на сцеплении я скребя душой больше никому не даю ездить просто так, только если экстренная необходимость, а в итоге, когда я сел, педаль сцепления пропала, проблема в главном цилиндре, которую я описал. до дома ехал так: 2 скорость, вращаем стартером, заводимся, едем, если надо, сразу чуток газцу, при нужном моменте ловим третью передачу, если впереди красный, тормзим заранее, чтобы не глохнуть и вот так еле - как дома=)
 

Натали

Общительный
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
62
Реакции
28
Баллы
95
Ребята, помогите разобраться, что я делаю не так? При троганье, когда отпускаю сцепление, немного задерживаю в момент схватывания, потом, когда отпускаю - машину дёргает несколько раз, а иногда она делает резкий рывок вперёд...
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Ребята, помогите разобраться, что я делаю не так? При троганье, когда отпускаю сцепление, немного задерживаю в момент схватывания, потом, когда отпускаю - машину дёргает несколько раз, а иногда она делает резкий рывок вперёд...

У меня такое было до замены родного тюменьского сцепления на нормальное. Но иногда и сейчас бывает когда газ прибавлять начинаю в момент схватывания. А когда держу ровно педаль газа до начала движения, тогда не дергает.
 

Владимир-BAD

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2007
Сообщения
216
Реакции
114
Баллы
175
Ребята, помогите разобраться, что я делаю не так? При троганье, когда отпускаю сцепление, немного задерживаю в момент схватывания, потом, когда отпускаю - машину дёргает несколько раз, а иногда она делает резкий рывок вперёд...
Быстро отпускаешь.
 

Артем51

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1,339
Реакции
631
Баллы
265
Быстро отпускаешь.
Или медленно дабавляется газ, как вариант, тренироваться на затяжном подьеме. Тронулся, остановился, и так до конца подьема, потом вниз и по новой. Так меня еще в ДОСААФе мастер учил на КАМАЗе.
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Или медленно дабавляется газ, как вариант, тренироваться на затяжном подьеме. Тронулся, остановился, и так до конца подьема, потом вниз и по новой. Так меня еще в ДОСААФе мастер учил на КАМАЗе.

Я тут сам за собой последил и заметил что я газ даже немного о т п у с к а ю при трогании.
 

aukolosov

Общительный
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
73
Реакции
93
Баллы
94
[Натали], у меня такаяже фигня, когда езжу на 31105-ой тестя.
Причем появилось несколько месяцев назад само по себе.
Т.е. раньше нормально тянула с места - медленно, быстро, как угодно. Дергать начинала только, когда не хватало оборотов.

А теперь дергает почти в любом случае. Я уже интуитивно подобрал комбинацию действий сцеплением и газом, при которых практически не дергает. Хотя я понимаю, что так вечно не будет и нужно ехать в сервис и разбираться с этим. Но сейчас времени нет, так что пока езжу так.
 

Владимир-BAD

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2007
Сообщения
216
Реакции
114
Баллы
175
[Натали], у меня такаяже фигня, когда езжу на 31105-ой тестя.
Причем появилось несколько месяцев назад само по себе.
Т.е. раньше нормально тянула с места - медленно, быстро, как угодно. Дергать начинала только, когда не хватало оборотов.

А теперь дергает почти в любом случае. Я уже интуитивно подобрал комбинацию действий сцеплением и газом, при которых практически не дергает. Хотя я понимаю, что так вечно не будет и нужно ехать в сервис и разбираться с этим. Но сейчас времени нет, так что пока езжу так.

У меня дергалась, когда подшипник в сцеплении развалился
 

Jagek

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
316
Реакции
156
Баллы
145
По вопросу как я отучился держать ногу на сцеплении.

Когда в автошколе на военном КАМАЗе учился. Как то раз зимой, перед светофором, на оживленной дороге в городе начал тормозить с выжатым сцеплением. Только в тот день я понял что и КАМАЗы могут очень хорошо уходить в занос. Меня поперек дороги начало разворачивать. А вы представьте что в это время видели другие водители, КАМАЗ трехмостовый 6 с лишним метров длинной да еще учебный с черными военными номерами в занос уходит. Честно сказать я испугался на тот момент и думаю что другие участники дор. движения тоже. Ну вот с тех пор я больше сцепление и не трогаю без особой причины.
 

MyAutoGaz

Общительный
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
63
Ну тут у каждого свои стиль езды, одни так сцепление выжимает, другой по другому и т.д. А я советую оставаться со своим стилем езды, но при этом следить за состоянием машины.
 

Виталий ГАЗ 24

Освоился
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
44
Ну тут у каждого свои стиль езды, одни так сцепление выжимает, другой по другому и т.д. А я советую оставаться со своим стилем езды, но при этом следить за состоянием машины.

Золотые слова!
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

gorodskoi

Освоился
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
42
советую оставаться со своим стилем езды, но при этом следить за состоянием машины.

За состоянием можно следить сколько угодно, но когда в повороте с выжатым сцеплением под колесами окажется лед или рассыпанный по асфальту гравий, поневоле задумываешься о том, "чем это я раньше занимался вместо выработки безопасного стиля вождения".
 

vitotapenko

Освоился
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
42
За состоянием можно следить сколько угодно, но когда в повороте с выжатым сцеплением под колесами окажется лед или рассыпанный по асфальту гравий, поневоле задумываешься о том, "чем это я раньше занимался вместо выработки безопасного стиля вождения".
Ну да. Сначала отматеришься, а потом задумаешься. :)
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Привет! Всю жизнь (46 лет) пользуюсь сцеплением, в основном, только для трогания с места. Все переключения выполняю не выжимая сцепления (что на легковых, что на грузовых). За многие годы работы не ломал ни сцеплений ни КПП. Сцепление ходит более 200000км. Торможу тоже с дв-лем. Так и дв-лю полезнее и безопаснее. Удачи.
 
Сверху