• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Подвесной подшипник двигатель крайслер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sanek009

Общительный
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
82
Вчера купил волгу с крайслером шумит подвесной сегодня в магазине хотел купить за 380р но консультант сказал что для моей машины нужен только специальный для двиг крайслер.Подскажите пожалуйста так ли это или нет и где найти такой подшипник
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
так ли это или нет
нет. меняется полностью кардан. или с подвесным или прямой, к двигателю отношения не имеет, насколько мне известно.
он не к двигуну прикручивается.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
sanek009, ну подшипник- дешевле, притом, что замена кардана никаких гарантий не даёт- качество зч просто реальное г-но.
А вообще объясни мне связь между моделью двигуна и моделью кардана. я никакой связи не вижу. что к 406 ставят прямые и с подвесным, что и к крысе.
кардан надо менять или подшипник отдельно?
если нет вибрации, то я бы оставил старый кардан. имхо
 

sanek009

Общительный
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
82
Вот и я сейчас думаю какого *** мне этот менеджер в георгее сказал что для крайса нужен свой подвесной ведь другой только двигатель а все остальное от волги а подскжите какой брать за 380 или за 1870 усиленный от газель бизнес?
 
Последнее редактирование модератором:

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
sanek009, ну ващет када пошла крыса, никаких газель-бизнес и в помине не было....
и вообще- ты сам под подвесным был, когда он шумел?:popcorm:
ничего не хочу сказать, но у меня 185 тыков пробег- снизу всё родное...
 

sanek009

Общительный
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
82
поднял на подъемнике что бы посмотреть подвеску так как правое колесо сильно било оказалась резина кривая хозяин сказал что больше 80 не ездил а я 200 по минке дал вибрация страшная при торможении гул страшный диски и колодки уже купил и еще правый маятник болтается движок очень тупой друг на 406 делает с места и уходит в точку а еще гарью в салоне воняет сегодня жену чуть не стошнило стекла потеют и антифризом воняет,а при трогании и наборе скорости что то стучит прямо под моим сидением вот решил что подвесной,продал фокус и сел на чудо тачку климат творит чудеса то холодный то горячий,короче самолет....

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
а еще страшно что не в руси не в георгее нет запчастей на крайс где что брать не знаю
 
Последнее редактирование:

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
консультант сказал что для моей машины нужен только специальный для двиг крайслер
консультант дибил.
Покупай тот который НЕ от казели, но выбирай, чтобы демпферное кольцо(когда увидишь две детали, с ним и без) было поболее, и при небольшом усилии, типа как кардан под своим весом, касалось корпуса.
А вообще поиск поюзай, столько тем было по подвесному;)
 
Последнее редактирование модератором:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
шумит подвесной

при трогании и наборе скорости что то стучит прямо под моим сидением вот решил что подвесной,
Вы уж определитесь шумит или стучит, стучать может опора КПП или лопнувший кронштейн выхлопной трубы, тот что к КПП приворачивается.

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
или за 1870 усиленный от газель бизнес?
Этот вроде вообще не той системы и не встанет просто так на Волгу.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: vlr

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Что значит стучит подвесной? Я даже представить не могу как это происходит.
Кроме подвесного есть чему стучать при трогании: выхлопная система, опора КПП, оборванные кронштейны, люфт заднего моста.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
консультант дибил.
Скорее всего.
Подвесной идет обычный, Волговский.
Он же Газельский старого образца.Меньше размером он немного,чем нового образца и без скобы.
а подскжите какой брать за 380 или за 1870 усиленный от газель бизнес?
Не факт,что последний вааще можно "приколхозить" без глобальных переделок.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Что значит стучит подвесной?
Предистория, на старом кардане при около 60 тысячном пробеге при загруженной машине стал стучать подвесной, потом стал стучать и на пустой, то есть трогаешься, такое кратковременное т-р-р-р-р и чувствуется стук в районе туннеля около задних сидений. На пустой машине стучал, если разгоняться порезче на первой, то есть когда крутящий момент большой,а обороты кардана небольшие, его как бы мотыляет в обойме промопоры.
Заменил подвесной, пару недель радовался, всё нормально, потом с пассажирами при трогании топнешь газ и опять по днищу долбит, полез. оказалось резиновое кольцо почти съехало на вал, посадил на клей, всё равно стучит.
Купил кардан новый, то же самое. Причём заметил, что зимой не стучит, видно резина дубеет. А летом с утра более-менее, потом резина разогревается и начинается стук.
Особенно хорошо стучит, когда с пассажирами летом в пробке стоишь и потом надо побыстрее разогнаться, на первой топаешь и в районе 1200-1300 оборотов прямо отчётливый такой упругий стук от промопоры.

Еще могут стучать крестовины
Отпадает, шарниру новые.

люфт заднего моста.
Нет, мост не при чём.

Добавлено через 4 минуты 53 секунды
У Burik схожая проблема со стуком была.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
участник, у Вас скорее стучит опора КПП, это для нее характерно. Попробуйте отвернуть направляющий штырь, подрезать его миллиметров на пять по длине и поставить обратно. Если залезть под машину и подергать КПП за хвостовик, то может как раз и услышите свой шум.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
у Вас скорее стучит опора КПП
Возможно, но я не уверен, а ка тогда объяснить, что при низких температурах стука на пустой машине нет, а летом он более выражен.
 

DenMor

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
800
Реакции
620
Баллы
215
У мне опора КПП стоит от Бизнеса, а проблемы со стуком аналогичные при этом уже третий подвесно недавно поставил, вроде недельку нормально было, а потом опять. Раз замена кардана на аналогичный результата не дает остается ставить только одновальный.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху