• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Уплотнители на двери

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
Весь вечер искал подобную тему, но не нашел! Прошу прощения если это не так!
Я как та стрекоза-всё лето пел, а зима наступает-возникает проблема-дует из щелей дверных, уплотнители в прошлом году поставили неправильно(но не в этом вопрос) Сегодня заехал в магазин, попросил инфу по установке уплотнителей-продавцы говорят что они клеятся только на клей , 88, продается на розлив(у нас) , но соответственно необходим температурный режим(тепло и пр.) у меня таких возможностей нету.
Соответственно вопрос-может быть кто-нибудь занимался подобным в прохладное время года,и каким клеем. И возможно ли подобное(может можно без клея обойтись) ?
 

суйдодыр

Постоялец
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
118
Реакции
60
Баллы
110
тот уплотнитель что на двери у него в углу на средней стойке внутри колбоса должна быть, это счетается правильной установкой уплотнителя, и садится он на 88 клей, я ставил себе при температре окружающей среды около 5 градусов, нормально все держалось
 

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
Уплотнители на клей..прелесть какая. И как это у меня без клея все прекрасно держится? Может не те уплотнители поставлены просто?

Не надо ёрничать, может быть Питер такой продвинутый город, что там стали продаватся уплотнители с самоклейкой на двери.
Прежде чем задавать вопрос на форуме я проехал половину нашего города, искал уплотнители , что бы без клея обойтись.

"А как до этого ставил? Уплотнитель который на двери, то я его на момент приклеел. держится хорошо и не дует"

Я тоже до етого на момент клеил, на простой-всё отвалилось, поэтому и задаю вопрос.

"и садится он на 88 клей, я ставил себе при температре окружающей среды около 5 градусов, нормально все держалос"

Асколько по времени потом прошло, 2-3 часа хватает?
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
КВИН, +1!!!!

Nexxtt, бери хороший (узкий) двухсторонний скотч и прифигачь в нескольких местах. Учитывая что двери больше закрыты, чем открыты - уплотнители не отторвутца. Тока места "склейки" протри хорошенько, чтоб грязи не было и фсё!
 
  • Нравится
Реакции: Next

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
Nexxtt, можно приклеить клеем типа БФ, в крайнем силиконовым герметиком. тока клеить нужно в теплом помещении, чтоб схватилось

Спасибо, за совет, но я поэтому и задал вопрос про клеяние в холодное время суток, т.к. у меня проблемы с теплом-авто стоит на улице(двор), а на улице уже не айс:(

Думаю последовать совету andy dry, вроде должно получится:gaz_love:
 

sanya76rus

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
116
Реакции
23
Баллы
130
откуда у вас дует?? у меня на передних дверях именно на сомих дверях сняты уплотнители и хватает тех что на кузове сидят, а вот задние с ними оставил, т.к безних там шели есть в некоторых местах! может у меня авто феномен, но скорее всего просто уплотнители невиработались, но на новые они непохожи!
По поводу их приклеевания а на герметик они не сядут, может он лучше чем 88 держит??
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Спасибо, за совет, но я поэтому и задал вопрос про клеяние в холодное время суток, т.к. у меня проблемы с теплом-авто стоит на улице(двор), а на улице уже не айс:(

Думаю последовать совету andy dry, вроде должно получится:gaz_love:
Просто в холодное время идея в следующем: скотч приклеится т.к. (заранее протертые части склейки) будут прижаты после склейки (наклеил и двери закрыл). ИМХО будет лучше ысчо взять водочки и другана с собой и поседеть в авто пару часов с печкой!!!!, дабы прогреть салон изнутри для более плотного приклеивания так сказать.....ну и отмазка для супруги будет железная!!!!:drinks::drinks::drinks:
 

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
Это точно, насчет отмазки, тока вот проблема, блин, совсем не пью!!! Сам себе дал обещание не пить до совершенолетия старшего сына (ему сейчас 12). А насчет скотча, приклеил на дорогой скотч, пока держится классно, а там будем поглядеть.
Всё равно щель, двери что ли поведённые, когда сидишь на водительском кресле , в переднем верхнем углу видно кусочек узкого неба! :) пока думаю как зашторить!?
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Nexxtt, опусти стекло как можно ниже и попробуй руками чуть изогнуть планку двери в нужном месте. ИМХО: очень!!! аккуратно и по чуть-чуть.........вполне возможно избавишся от щели.
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Завтра отпишусь понадобилась ли замена водительской двери :))

Nexxtt, ну так что там с дверью?????
или тебя тож к двери приклеело, до компа дойти не могешь???:rolleyes::drinks:
 
Сверху