• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Поддельные зап.части!

Piterson

Завсегдатай
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
506
Реакции
975
Баллы
215
Какого диаметра и примерно какой длины нужно брать топливный и другие шланги Gates?

Хотелось бы везде постепенно поставить Gates.

Блин, я только топливный Gates видел - диаметр на штуцера 406 двс по моему был 8мм.
Длинна - бери метра 2, что б с запасом.
 

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
Тоже попадались "левые" запчасти: конденсатор системы зажигания - хватило на 50 верст, заменил в дороге на МБМ 0,5 мкФ со старья и катался так пока не поменял трамблер. Реле поворотов от ВАЗ-2110 2 шт подряд сдыхали за 2 недели - поставил б/у реле от БМВ и забыл. Трамблер новый брал на базаре так за 50 верст 4 раза лазил зазор регулировать, выставишь не держится. Плюнул поставил бесконтактный б/у от мерса и забыл. Конденсатор и реле поворотов брал в магазине "Тулпар", это в Алматы солидный магазин запчастей. Сейчас запчасти беру в основном в магазине "РосАвтоЗапчасть" или, если импортные (по впрыску) на "разборке" б/у оригинал. Барахло больше не попадалось. :)
 

samum

Постоялец
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
189
Реакции
177
Баллы
125
На ленинградке, в автозапчастях перед МКАДом брали вентилятор БОШ (не на мою), первый отработал день, второй неделю, мысль одна: партия вся такая. У меня БОШ года полторы пашет без замечаний.
 

Пифагор

Общительный
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
62
Реакции
39
Баллы
95
5 копеек по поводу датчиков...
Вчера заехал в магазин "Русь", что на проспекте Вернадского, чтобы в очередной раз купить реле-регулятор. Так рядом со мной ковырялся в своей сарайке дядечка и страшно ругался, ибо датчик давления масла на выключенном двигле тройку показывал. Датчик был свежекупленный, понятно. А ведь "Русь" вроде как весьма даже хвалят в плане качества запчастей... Вот думаю, сколько новая релюха у меня протянет...
 

Sazonjin

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
153
Реакции
31
Баллы
110
Если на 406 поставить датчик от 402, то при включенном зажигании будет не меньше 1,5 показывать. Мож не тот датчик впарили?
 

Пифагор

Общительный
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
62
Реакции
39
Баллы
95
Не знаю, дядечкины датчики я не щупал))))))
Если так, то это говорит об уровне продавцов-консультантов.
 

Sazonjin

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
153
Реакции
31
Баллы
110
Если так, то это говорит об уровне продавцов-консультантов.
Извиняюсь за флуд, но не смог удержаться. Послали как-то боги нам за грехи снабженца-дебила. Он так всех достал своей некомпетентностью, что пацаны послали его в магазин за 9-ти очковой компрессией. А он на полном серьезе отправился в магазин. Там они с полчаса вместе с со всем магазином искали нужную присадку. Потом позвонил и сказал, что такого в магазине нет и спросил чем ее можно заменить.
 

Пифагор

Общительный
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
62
Реакции
39
Баллы
95
Вчера заехал в магазин "Русь", что на проспекте Вернадского, чтобы в очередной раз купить реле-регулятор.
АААААААААААААААА!!!!
РР проработал ровно 2 дня. На трассе М4 по дороге в Липецк он мужественно сдох. Зарядка начала идти только на оборотах. Так что регулировать напругу пришлось с помощью вентилятора отопителя и обогревов стекла/зеркал. Вот блин... зла не хватает!:bayan:

РУСЬ испортилась
Истинно так!!!:drinks:
 

Евгений FOX

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
154
Реакции
70
Баллы
110
продолжение про реле поворота на 31105(пост 31). Ура нашел оригинальную. Аж не привычно что ничего не щелкает целый год проездил так.
фото родной релюшки(которая отслужила 5лет):
0_6a580_da036e27_M

фото паленых (цены от 41руб до 135руб):
0_6a57f_1a70d783_L

0_6a57e_4bc07974_M

и ура нашел не подделку(160руб):
0_6a581_f11a8327_M
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Как-то года 3 назад сломался переключатель поворотов, не возвращался изположения левого поворота.

Добавлено через 3 минуты 32 секунды
Пошёл на авторынок и купил новый. Так после установки на место сам рычаг в нейтральном положении смотрел вверх, а должен был быть по 90 гр к рулю.

Добавлено через 1 минуту 53 секунды
Поставил старый. На следующий день поехал за другим, точно такой же впарили, просто я тогда был чайником и не знал, что китайцы подделывают запчасти на Волгу.

Добавлено через 2 минуты 9 секунд
Короче, на третий день пошёл к третьему продавцу, тот мне опять такой же дал, так я ему сказал, что такого г**вна у меня уже 2 штуки, давай оригинал.

Добавлено через 4 минуты 25 секунд
Он говорит - дорого стоит. Оригинал оказался по цене 2-х подделок. Поставил оригинал и вот 3 года с ним проблем нет.
 
Последнее редактирование:

maxrunner

Общительный
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
13
Реакции
19
Баллы
65
Зам...ся с поиском подрулевых переключателей... За 3 года заменил 7 (СЕМЬ) штук! И наконец-то купил родные 3110! Год - без проблем! Китай - в п..у!
 
Последнее редактирование модератором:

Antonius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
406
Реакции
355
Баллы
165
У меня товарищи работает в автомагазине(всегда беру запчасти у него) рассказывал как они впаривают 30 рублёвые лампы по 100 рублей.У них есть нормальные лампы,и есть подделка,по виду не различишь,причём на витрине лежат,а ценники разные.
Покупал я как-то стремянки,не помню производителя,бело-синяя коробка,сыромятина голимая,резьба на раз слетает.Мой дядька в своё время обкомовский гараж дербанил,там нашёл стремянки хз какого года,я их поставил,небо и земля!
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
На прошлой неделе решил заменить переключатель дворников по причине того, что при нажатии рычага на себя должен заработать моторчик омывателя, а на моей в момент работы моторчика щётки останавливались на месте и начинали работать только после отпускания рычага (так со времени покупки - 4 года).

Добавлено через 12 минут 27 секунд
Короче поехал на рынок, все предлагают от 3110, а хочу родной и чтобы оригинал. Один молодой продавец сказал, что есть и божится, что не китай. Откуда же ему было знать, что на стоянке сниму родной и вкорячу этот.

Добавлено через 2 минуты 38 секунд
Опять китай впихнули, но по старой памяти меня зло разобрало, говорил ведь китайское гуано мне не нужно. Пошёл сдавать, так там - не может быть, любой мастер подтвердит, что это заводской - вернул назад, взял бабло и пошёл на разборку. Там нашёл в отличном состоянии заводской. Млин точно надо на китай штук 10 бомб кинуть.
 
Последнее редактирование:

sibirian

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
296
Реакции
173
Баллы
145
Наконечники ВВ проводов свечные промаркированы 46.3707200 TSN 1.10.2 стоит клеймо стандарта "РСТ".
В магазине из 25-30 штук 5 с обрывом или поврежденным резистором (сопротивление больше 100 кОм). Причем пачку до конца не перебрал. Продавец при мне всё назад сунул, впарит кому-нибудь.
 

shumski

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
506
Реакции
246
Баллы
175
Пыльники на наконечники сдуру купил поменял месяца полтора назад. Недавно что то застучало, сегодня залез под машину и офигел.... Все пыльники в трещинах и на две половинки порвались:wall:
Мужики что делать, как выбрать нормальные пыльники???
 
Сверху