• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

нюансы при выборе новой 31105

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
привет завсегдатаям этого форума !
тут Волжанка( моя любимая жена ) уже отписывалась по поводу нашего с ней поиска 3102. того что хотели, найти к сожалению так и не удалось. по этому решено было брать новую 31105 с 406 ессесно. сразу после н.г. поедем в салон ,смотреть\заказывать.
правда с цветом пока не определились...
у меня к вам такой вопрос:
на что надо обратить ОСОБОЕ внимание при покупке новой волги?
какие в ней есть" узкие места", которые можно выявить ещё на стадии выбора?
подскажите пожалуйста, кто с этим сталкивался.
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Здрассте :) . По моему скромному убеждению в салоне заказывать нельзя ничего. Путного там ничего не сделают.
Я в августе покупал себе машину - особо не смотрел - лишь бы кузовные детали сильно не топорщились да и к салону претензий не было... Поскольку я искал определённую комплектацию, выбор был очень ограничен (машин пять на Москву примерно), особой проблемы и не было - выбирал из того, что было. Одну машину не взял из-за того, что стояла в шоу-руме (все, кому не лень в ней посидели), другую зарезервировали прямо передо мной... Так что за следующую внёс задаток практически не глядя - понравилась - и ладно.
При выборе машины неплохо бы на ней прокатиться - оценить качество работы сцепления и КПП. Проверить всё электрооборудование, отопитель, заслонки (всё электрическое должно открываться и закрываться).
По поводу цвета нам с женой очень понравилась машина цвета "морской бриз", но с точки зрения рациональности лучше брать чёрную (мы такую и взяли) - продать, по идее, легче да и солиднее как-то...
Если Вы ждёте Нового Года в расчёте на то, что появятся авто 2008 года выпуска, то подождать придётся ещё пару месяцев наверняка... Либо просить скидку...
 

Волжанка

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2007
Сообщения
38
Реакции
56
Баллы
110
Спасибо за ответ, Новый год ждем чтобы в ПТС была внесена дата продажы - 2008.
А почему черный цвет рациональнее?Мне кажется он более "маркий",любая пыль заметна будет,или я не права?А с движком ,ориентированным под ЕВРО -3 ,брать не будем,в салоне сказали что на 15 т.р. будет дороже.
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
По поводу маркости чёрного цвета Вы абсолютно правы, но при покупке подержанного автомобиля многие гонятся за солидностью, престижем - словосочетание "чёрная Волга" для многих ещё звучит особенно! Но это лично моё мнение...
Дата продажи никого не волнует - только год выпуска. Все эти крики по поводу того, что машина куплена в декабре 2007 года и поэтому продаётся как 2008 года - ерунда! (опять же ИМХО).
По поводу Евро-3 на сайте проскальзывала инфа про то, что будет устанавливаться модернизированный 406-й, что, на мой, опять же, взгляд, интереснее. (хотя нащи нововведения иной раз только головную боль приносят...)
 

jidemon

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
58
Реакции
34
Баллы
125
Я думал над покупкой новой 105, но жабры оказались коротки. Евро-3 как объяснил манагер есть система контроля выхлопа, т.е. опять же как я понял всё сводится к дополнительному датчику который будет мешать двигателю работать, принципиально ничего нового в двигателе всё равно не изменится. Я бы обратил внимание если берёте в Инком авто на спец предложения- за 100 баксов кожанный салон. или за те же 100$ замена сцепления, электропроводов силовых на импортные, тосола на антифриз и т.п.. Ну посмотреть зазоры между всем что открывается-это да. Ну чтобы работало всё тоже да. Цвет Волге действительно чёрный больше подходит, самый не маркий это золотистый металлик но таких мало видел. То что завестись и попробовать переключение передач, двинуться вроде уже писали. Если всё работает- нормально. Скрытые дефекты не определишь оно по ходу вылезет. Доп оборудование в салонах не заказывайте- всё равно машина на гарантии, и с обслуживанием обращаться будете в стц, где услышав, что вы хотите что-то за деньги поставить к вам больше внимания будет, и меньше надо будет за мастерами посервису бегать. Удачной вам покупки, с новым годом.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
А с движком ,ориентированным под ЕВРО -3 ,брать не будем
Вот это правильно ,на мой взгляд,проблем с ЕВРО-3 по любому больше будет.Я бы посоветовал обратить внимание при покупке какой ДМРВ установлен(на патрубке за воздушным фильтром).Если стоит с наклейкой АВТЭЛ и "выдавленной" на корпусе надписью Сименс - то это хорошо,а если написано на нём ДМРВ-П,то это плохо.Советовать выбирать ЭБУ сейчас бестолку,т.к. устанавливают сейчас только либо VS 5.6,либо СОАТЭ.И то и это как то не очень.
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Я думал над покупкой новой 105, но жабры оказались коротки. Евро-3 как объяснил манагер есть система контроля выхлопа, т.е. опять же как я понял всё сводится к дополнительному датчику который будет мешать двигателю работать, принципиально ничего нового в двигателе всё равно не изменится.

http://gaz-forum.ru/showthread.php?t=9438
"ЗАВОЛЖСКИЙ моторный завод переходит на выпуск модернизированного шестнадцатиклапанника ЗМЗ-4062 объемом 2,3 л и мощностью 131 л.с. — этот двигатель ставится на Волги.

Модернизация связана с переходом на экологические нормы Евро-3. Обычных мер (измененный каталитический нейтрализатор, установка второго датчика кислорода и замена блока управления двигателем) оказалось недостаточно. Модернизированный двигатель имеет новый, более жесткий чугунный блок цилиндров, поршневую группу концерна Federal Mogul, иную головку блока с металлической прокладкой и современную пластиковую клапанную крышку — чтобы гарантированно избежать подтеканий масла. Топливная рампа и топливопроводы сделаны из нержавеющей стали, каждый цилиндр получил индивидуальную катушку зажигания Bosch, а педаль газа теперь «электронная» — с шаговым электромотором привода дроссельной заслонки.

Новые двигатели начнут ставить на Волги с января, а цены ориентировочно возрастут на 10—12 тысяч рублей."
Из всего вышеперечисленного мне не нравится только "электронная педаль". Если не изменяет память, то на ГАЗе уже использовали подобный девайс на Штайре, где он не славился ни качеством, работы, ни надёжностью, хотя цена была нехилая. А вот по поводу всего остального я бы не отказался...

А клапанная крышка у меня пластиковая стоит... Не течёт... Но течёт из всех других щелей :) Ну, не течёт - сопливится :)

Добавлено через 3 минуты 23 секунды
Советовать выбирать ЭБУ сейчас бестолку,т.к. устанавливают сейчас только либо VS 5.6,либо СОАТЭ.И то и это как то не очень.

По сборочному листу у меня стоит МИКАС 7.1 . Правда двиг 405-й
 
Последнее редактирование:

Волжанка

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2007
Сообщения
38
Реакции
56
Баллы
110
По поводу допов: в салоне сказали,что если сигнализацию будем устанавливать не у них слетаешь с гарантии,а установка своей стоит 3500,а установить у них сигналку с пейджером стоит около 8 т.р.....антикор -5900....Что еще?....А ну да,защита картера,единственное не спросила сколько...
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
По поводу допов: в салоне сказали,что если сигнализацию будем устанавливать не у них слетаешь с гарантии,а установка своей стоит 3500,а установить у них сигналку с пейджером стоит около 8 т.р.....антикор -5900....Что еще?....А ну да,защита картера,единственное не спросила сколько...

Лично мне сигналку в салоне подарили и поставили бесплатно (Темп-авто). По поводу слетания с гарантии - фигня всё эт, где-то обсуждалось - разводят.Кстати, кто-то такую устанавливал, с пейджером и автозапуском, так эти сервисмены не разобрались что там к чему, кое-как воткнули, так что ничего, кроме центрального замка и не работало, денежки взяли, и свободен...
А по поводу гарантии - я только на первое ТО съездил, убедился что основные агрегаты работают без нареканий - и отправил их по ведомству журавлей... в сторону моря... слишком дорого для полного отсутствия сервиса.
Защита картера не нужна. Совсем. Но они поставят... :girl_were
Да и антикор лучше, если уж делать, то в профильных, специализирующихся на этом центрах - в салоне только пачкают машину, создают видимость - только гемор с оттиранием этого будет.:yes4:
 

gazfan

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
304
Реакции
62
Баллы
160
зачем время то тянуть до "после нг" )) у меня родители нынешнюю мою машину купили ровно 31 декбря ) она собсно на аваторе, ето первое,второе, может стоит взять ченить из корейского автопрома? я не знаю какие цены у вас на волгу и корейцев, а у нас они почти схожи по цене, но в корейце комфорта больше расход меньше и ломаются они меньше ), а вобще на вкус и цвет товарищей нет =)
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294
По поводу допов: в салоне сказали,что если сигнализацию будем устанавливать не у них слетаешь с гарантии,а установка своей стоит 3500,а установить у них сигналку с пейджером стоит около 8 т.р.....антикор -5900....Что еще?....А ну да,защита картера,единственное не спросила сколько...

Плюс резина зимняя, да коврики золотая машина получится. А предложение gazfan совсем не нравится (насчет корейца)?
 

Волжанка

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2007
Сообщения
38
Реакции
56
Баллы
110

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,857
Реакции
3,353
Баллы
445
решено было брать новую 31105 с 406 ессесно.
Почему не с Крайслером? Моё мнение- он лучше во всех отношениях. Сам неск.лет ездил с 406, сейчас вторая машина с Кр. , про 406 даже вспоминать не хочу. Только сцепление надо сразу доработать/ диск поменять/. Цена вопроса- 1-2 тыс. руб. и 2-3 часа работы. А потом-ездить и радоваться. На первой машине наездил 45тыс., проблем никаких.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
мдя?...
а я тут поначитался отзывов про крайс, вот и решили с 406.
да и от других слышал - не жалуют крайс.

к стати, а что у 105 под бамперами? силовое что нить там есть? соты какие нить или балка профильная? ну хоть какой то элемент безопасности?
а то нам тут в салоне сказали, что под бамперами ничего нет!
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,857
Реакции
3,353
Баллы
445
а я тут поначитался отзывов про крайс, вот и решили с 406.
да и от других слышал - не жалуют крайс.

alexxx, когда появился 406, про него тоже было много нелестных отзывов- и ненадёжный, и сложный в ремонте и т.д...То же самое сейчас с Крайсом. Так бывает всегда, когда появляется что-то новое. И многие из советчиков или никогда такую машину не эксплуатировали или имеют небольшой опыт. Чаще всего такие мнения основаны на слухах /где-то слышал.../. 406 ругать не хочу, но себе уже никогда не возьму. А проблемы с ним были. Самая большая неприятность- обрыв цепи. Из мелких- отказ датчиков, "глюки" МИКАСа, стук гидрокомпенсаторов /масло всегда лил хорошее, менял часто, фильтры тоже хорошие/. У друга было хуже- "рука дружбы" еа 53 тыс. Правда, следующий мотор отходил 200 без проблем. Главная проблема с Крайсом- сцепление. Лечится заменой диска/здесь много тем есть по этому вопросу, почитай/. Сам по себе мотор по эксплуатационным качествам на голову выше 406. Выбор конечно,за вами, но всё-таки советую подумать...
 
Сверху