• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Взаимозаменяемость тормозных колодок 31029 и 3110.

art80

Общительный
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
88
Реакции
3
Баллы
84
У меня газ31029 с барабанными тормозами все 4 колеса подойдут ли тормозные колодки от 3110 задние(просто я не знаю подойдут эти колодки на перед и на зад себе)
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Re: подскажите

Привет! На передке ставятся т/колодки с укороченной на 40мм накладкой. Сзади ставится по одной т/колодке с нормальной накладкой, по одной с укороченной накладкой. Причём, передние т/колодки задних т/механизмов с длинной накладкой (290мм), задние с укороченной накладкой (250мм). Укороченные накладки ставят для уменьшения вероятности скрипа при торможении. Заметно снижает скрип скос кромки т/накладки с обоих сторон (стачивать т/накладку удобно на наждаке под углом 45* до толщины 2-3мм). Я ставил все накладки длинные, делал скосы и никакого скрипа никогда не было. Удачи.
 
Последнее редактирование:

art80

Общительный
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
88
Реакции
3
Баллы
84
Re: подскажите

Ни черта не понял какие мне колодки покупать, кого точить. На базаре подхожу спрашиваю колодки на 31029 95года все четыре барабана, говорят есть на 3110 бери два комлекта и ставь. Вопрос остается ПОДОЙДУТ ОНИ ИЛИ НЕТ:smoke:
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
Re: подскажите

тебе надо 6 коротких и 2 длинных колодки (накладки).
спереди ставишь все короткие, сзади: передняя - короткая задняя - длинная.

есть имхо. особой разницы не заметил...
 

shtepsel_

Постоялец
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
256
Решения
1
Реакции
41
Баллы
129
Re: подскажите

Сейчас заглянул в инструкцию: на заднем колесе передняя колодка с накладкой 300мм, задняя - одинаковая с колодками переднего тормоза, то есть с накладкой 250мм.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я когда спереди менял колодки,то длинную накладку Болгарочкой укорачивал.
 

Клесч

Завсегдатай
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
556
Реакции
874
Баллы
215
Re: подскажите

Вопрос остается ПОДОЙДУТ ОНИ ИЛИ НЕТ

Не подойдут! Что бы не ошибиться, положи свои колодки боком на дощечку, что бы ровно легла упёршись в край, и прорисуй все отверстия. Приложи к полученному рисунку предлагаемые колодки. Совпадут - бери! Я намаялся с этими колодками. Разные они.
 
Сверху