• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Установка Акустической системы в газ 31105

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
Установка Акустической системы в газ 31105(Остарожно Трафик)

Всем Доброе Утро!
Вот решил прикупить и установить акустическую систему
Вот у меня в голове создались несколько вопросов!
1) как вообще ставить ее? как нужно подключать колонки и усилители ?Я вот сделал свой пример подключения системы-но не уверен возможно ли такая схема установки аппаратуры.....(см.картину)
2)сможет ли такую систему обеспечить генератор?или надо устанавливать еще один аккумулятор (у меня есть 2 аккумулятора 1-55 ah ,2-62 ah):help: ......

Зарание спосибо.....
 
Последнее редактирование:

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
у меня вот такой салончеггг...
_http://photofile.ru/users/sergey31105/115046691/116652570/ ну неумею я вставлять ссылки правильно((((

однако просторно! надо тоже так сделать!) моделька на полке 5 баллов!:rofl:
черный-синий зорошо смотрится:ok:
 
Последнее редактирование модератором:

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
И так ! второй этап переделкина :drinks:

то было стекло ткань а теперь все зашпаклевано и зашкурино
0f4c7935b18f.jpg

635d039e5849.jpg

1ca41cdc82dd.jpg

80eb6e39bc83.jpg

bf97ac059c52.jpg
 

Zik

Общительный
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
15
Реакции
2
Баллы
65
МОЛОДЕЦ!!! Прочитал всю тему от начала, руки выросли точно от куда надо!!! респектище огромное! подчерпнул много важного! скорее бы тепло уже началось!!! у самого руки чешутся!

Раз уж народу много знающих собралось задам вопросик, сейчас у меня в задней полке (30мм фанеры) стоят динамики Vibe Q69, а еще отдельно имеется саб JBL p-1222, вместе они споются в полке или колонки придется убрать?
 
Последнее редактирование:

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
вместе они споются в полке или колонки придется убрать?
что-то одно ! или то или другое ,т.к. если начнете ставить саб ,то для калонак место не хватит т.к. все посадочное место у калонок займет каробка под саб :glare:
 

Zik

Общительный
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
15
Реакции
2
Баллы
65
что-то одно ! или то или другое ,т.к. если начнете ставить саб ,то для калонак место не хватит т.к. все посадочное место у калонок займет каробка под саб

А короб для саба обязательно должен быть по всю ширину полки, и квадратным? нельзя ли сделать короб перевернутой буквой "Т"? оставив тем самым место для колонок, или это отрицательно скажется на работе саба?
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
А короб для саба обязательно должен быть по всю ширину полки, и квадратным? нельзя ли сделать короб перевернутой буквой "Т"? оставив тем самым место для колонок, или это отрицательно скажется на работе саба?
Все зависит от литража каробки для вашего саба ,может вам придется сделать каробку в пол багажника !;) и так если ставите саб в полку то блины уже там точно будут не к месту т.к. они могут всю картуну испортить :stop:
_________________________________________________________

Интерестно о чем думают производители когда суют в камплект хлипкие шурупы ?
Те ,что поменьше -были из в комплекте с сабом а что на побольше уже покупал сам
ключики на Н3 и на Н4

190ead78a9f6.jpg

0f7eac749544.jpg

0d9ae33ea7fd.jpg


Саморезы что были в камплекте с сабом отлично подошли по крепления мидов
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Zik

Zik

Общительный
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
15
Реакции
2
Баллы
65
Все зависит от литража каробки для вашего саба

в заводских параметрах корпус ЗЯ - 29л, ФИ - 50л, и бандбасс - 80л! я остановлюсь на одном из первых вариантов! неподскажешь принципиально если фазик будет выходить в багажник а не в салон.(ни как я не придумаю как его вывести).

А на счет саморезов, тебе даже повезло, в комплекте с jbl p-1222 кроме уплотнительного кольца и листочка с параметрами ящиков не чего не оказалось! они думают что его и прикручивать не надо!
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
в заводских параметрах корпус ЗЯ - 29л, ФИ - 50л, и бандбасс - 80л! я остановлюсь на одном из первых вариантов! неподскажешь принципиально если фазик будет выходить в багажник а не в салон.(ни как я не придумаю как его вывести).
Если на 29 литров то размер каробки будет
высота 16 см ,длинна 102 см и ширина 31 см -это будет каробка приблезительно на 31 литр ...Да и зачем вам ФИ ? ну можно сделать Фи но как видно каробочку будет высотой дге-то 25 см .. Ну а если делать уж Фи то думаю луче вывести порты в салон ! :)
 
Последнее редактирование:

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
остановился на зя! стоп а почему 31! все надо же перемножить как я понимаю 16*102*31=50.592л! или я опять что то путаю?

Формулу не помню...но вроде должно получиться 31 ..у меня была бумажка вся исписанная в расчетах а вот куда я ее дел уже не помню ...Сейчас посижу подумаю над размерами и отпишусь
 
Последнее редактирование:

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
вот вот ! надо мерить не внешнею сторону а внутреннию , если у вас толщина стенок 18 мм то надо вычитать из 18 см 36мм ! а если больше то и больше вычитать ! и так все стороны !!!
Но если вы хотите сохранить запаску на месте то каробку туда можно впихнуть тока на 15 литров с сабом на 8 дюймов !!! Больше туда не влезит !!!

a991f5025718.jpg

6b58afaad8fd.jpg
 
Последнее редактирование:

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Если нужно сохранить место в багажнике и штатное место запаски на полки. Надо искать динамики которые играет в малых объемах. Возможно отказаться от лавашей. Или подумать о free-шке.

Добавлено через 2 минуты 59 секунд
serh, кстате как продвигаются работы ( винил куплен )?
Руки канешно растут от куда надо . Респектише тебе, молоток !!!!!
Получается супер . А почему отказался от кармана ?
 
Последнее редактирование:

Zik

Общительный
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
15
Реакции
2
Баллы
65
про запаску я особо не переживаю т.к. в скором времени должна появиться докатка! а лаваши оч хочется оставить на месте! начинаю подумывать о сабе в подлокотнике! но есть беда, мешающая его установке туда! как я писал уже раньше выбор был остановлен на JBL P-1222, а у него оч массивная передняя часть!

http://photofile.ru/photo/zikun/135210575/xlarge/139583561.jpg

хочется облагородить багажник вроде этого!

http://photofile.ru/photo/zikun/135210575/xlarge/139583590.jpg
 
Сверху