• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подключение колонок

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Всем здрасти. Помогите чайнику. В общем купил новую магнитолу. До этого тоже была, но без флэхи. И та и другая была Сони. Поэтому подключение свелось к выдергиванию из старой штекера и втыкание его в новый девайс. Все работает - все играет. Колонки штатные ГАЗ 3110 и спереди и сзади. Хочу поменять на какие-нибудь получше. Причем я так понял сейчас на перед идут 4 колонки (2 ВЧ и 2 еще какие-то в двери). Вот вопрос - куда и что подключать? Будет по факту 6 колонок, а гнезд в магнитоле 4. Правда есть еще 2 под разъем тюльпан, но я так понял они для усилителя. И передние штатные - это и есть те самые ВЧ-пищалки? Усилитель и саб ставить не планирую. Просто хочется звук пообъемней. Вообще хочу сначала перед апгрейдить. Сзади в своей машине я редко сижу. ))) Хочу установить 2 колонки в двери и 2 пищалки вынести не приборку или стойки. Ну или врезать вместо штатных, если время будет. Ткните носом - может есть какие-нить FAQи? Желательно с картинками и волгой. поиском не нашел.
Магнитола вот такая. http://ulyanovsk.mvideo.ru/products/10001787.html
Колонки хочу вот такие http://ulyanovsk.mvideo.ru/product_review/11024249.html
или
http://ulyanovsk.mvideo.ru/products/10002068.html
Правда там по-моему нет пищалок. Кстати а можно вместо пищалок оставить штатные передние колонки?
И кстати - можно ли обойтись без подиумов дверных? А если нет - сколько будет стоить (примерно) работа по подключению новых колонок с изготовлением подиумов?
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Теперь вопрос - как выковырять эти решетки и добраться до динамиков? Ковырял отверткой без фанатизма - не получилось. Возможно конечно, что предыдущий владелец посадил их на какой-нибудь герметик или клей - тогда хуже. У пищалок вообще решетки не поддались.
К сожалению, никак.
Только сняв (как минимум, отодвинув), торпеду.
Но, если есть штатная проводка и штатные динамики, то прицепиться к ней.
Решётки больших динамиков закреплены изнутри:( пружинными зажимами.
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
Думал, над этим. Но как это будет смотреться? Решетки новых - в большинстве своем - круглые. места под их установку - прямоугольные. Может фотки есть?
вы не поняли. купить такие же решетки от торпеды. стоят копейки.
и тут были темы как сделать, чтобы потом легко снимать было
а снять можно и аккуратно, но это муторно. нужно выстаскивать приборку и снимать бардачок. потом крючком, типа вязального, можно отогнуть зажимы
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
писал же, купить новые заглушки, а старые выломать, сразу всё станет ясно как их ставить.
А потом опять ломать? Просто при желании их можно модернизировать чтобы не ломать больше.
Хотя я перенес колонки в двери. Просто без подиумов, 13ки заподлицо с обивкой. Звук реально лучше чем в торпеде.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
Да нормально при желании. Я у себя на решетках вместо штырьков шпильки делал и гайки закручивал. А уж крепежей-крокодилов натыкать вообще не проблема
зы. Руки нормальные, не детские ))
 

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
И как?:haha:
Если руки гнутся как хобот у слона (и спина тоже), то просто. Ещё бы глаза на усиках:rofl:

а вот на словах объясняя про защёлки изнутри - ещё лучше станет и понятнее.
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
Первая моя, вторая, где весла, нет
На самом деле, реально закрыт только немного низа динамика, остальное гриль. Вот и кажется что глубоко сидит. Может меломаны и скажут что неправильно, и карман мешает, мне пофиг, главно что намного лучше стало после мест в торпеде.
А, ну и у меня двери зашумлены ессно.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    103.6 KB · Просмотры: 47
  • user24005_pic10719_1248009734.jpg
    user24005_pic10719_1248009734.jpg
    36.3 KB · Просмотры: 47

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
блины в штатную полку ессно не полезут. да и смысл. дребезжать все будет. ее как минимум надо усиливать фанерой и виброй или новую делать из дерева, есть же тема по блинам где-то
 

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Ок! Спасибо - поищу. Смотрится неплохо. Но у меня карман постоянно завален всякими перчатками, тряпками, бумажками и т.д. Но идея понятна - будем искать колонки с наименьшей посадочной глубиной. Вообще конечно, лучше по уму взять тыщ так 10, купить рублей на 5 всяких колонок, и отдать авто на какую-нить станцию звука, чтоб там все по уму сделали. С полкой, подиумами и т.д. Но ее величество жаба не позволяет пока это сделать, а самому - времени не хватает. Вери биг спасибо!
 
  • Нравится
Реакции: Bond

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Еще подскажите, пожалуйста. Подойдут ли к моей магнитоле SONY GL47UE вот эти колонки:
Назад хочу: Автомобильные колонки (6''x9'') Pioneer TS-G6912 I http://ulyanovsk.mvideo.ru/products/10001368.html (есесено с переделкой полки).
Вперед хочу: Автомобильные колонки (13 см) Sony XS-F1325 R http://ulyanovsk.mvideo.ru/products/11024249.html Или в штатные места (хотя не нравится, что они вниз смотрят) или на подиумы в двери, отключив старые.
Выбирал исходя из цены, бренда и наличия положительных отзывов. Подойдут в смысле - играть будут или нет? Магнитола - 4х45 Вт. На колонках номинал написано - 35 Вт. На колонках написано сопротивление 4Ом. На магнитоле ничего про сопротивление не сказано.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Я не понимаю зачем подиумы, я внутри двери все обклею шумкой на два слоя, получиться 2см.

А без подиумов по-моему не влезут. С пристрастием правда еще не смотрел, но у колонок в среднем 40-50 мм глубина посадочная. В двери вроде такой глубины нет. Если только железяку выпиливать.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Попробуем. У меня оказывается есть выход на сабвуфер, это что его просто подключаешь без усилителя и все?
 
Последнее редактирование:

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
Я не понимаю зачем подиумы, я внутри двери все обклею шумкой на два слоя, получиться 2см.
А 15ки не влезут без подиумов. Тут не все верят что и 13ки то влазят. Ну и подиумы еще чтобы направить немного вверх и на себя динамик.
А так смотреть надо по месту. У одних магниты больше, у других меньше. Но пилить ничего не пилил. в штатный люк как раз сели
 

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
У меня оказывается есть выход на сабвуфер, это что его просто подключаешь без усилителя и все?
Нет, так не получится, если только саб не активный.:)
 
Сверху