• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Установка магнитолы формата 2*Din

sadface

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
179
Реакции
36
Баллы
109
Объединенная тема по установке устройств размером 2DIN в наши машинки, 1DIN с выдвижными мониторами сюда не входят, по установке мониторов есть отдельные темы, например а я сделал вот так...
Еще один пример установки есть Как подключить мультимедийный центр
По выдвижным экранам Автомагнитола с экраном!

С уважением Royal257

___________________________________________________

Возможна ли установка магнитолы 2 Din в волгу 105. У меня лично идея кнопки которые под магнитолой перенести туда где стеклоподъёмники и использывать под магнитолу но не знаю получиться ли... что скажете?
 
Последнее редактирование модератором:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
А вместо кнопок, помоему, по глубине не пройдет, так что путь только вверх ликвидируя воздуходувки, можно попытатся подобрать какие нибудь узкие от Тазиков и поставить выше мафона, сделав новый воздуховод с термоизоляцией.
 

deluks

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
456
Реакции
354
Баллы
165
А вместо кнопок, помоему, по глубине не пройдет, так что путь только вверх ликвидируя воздуходувки, можно попытатся подобрать какие нибудь узкие от Тазиков и поставить выше мафона, сделав новый воздуховод с термоизоляцией.


вот и я вчера прикинул вместо кнопок, что говориться на глаз, и чет не то, да и некрасиво помойму...

а от тазиков то что взять, что то потерялся я...:)
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
2-DIN если базировать на стандартное место с подъемом в зону воздуходувок займет от последних примерно половину, т.е. остается место для узких воздуходувок, остается подобрать какие, возможны варианты с двумя короткими или одной длинной, а может самодельной из обрезанных родных, тем более что регулировка по вертикали не особо нужна.
Я это место тоже присматривал, только не для 2-DIN, а для монитора с тачем и установкой CAR-PC.
 

deluks

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
456
Реакции
354
Баллы
165
Royal257, спасибо все понял, а есть ли в природе нечто похожее на ящик, чтоб запихать в эту щель которая останеться!? и если есть то может от какого таза подойдут воздуховоды!?

меня седня посетила мысль раздербанить коробочку от панельки магнитолы, срезать с торца пластик, получается типа полочка.. =)
 

Сярожа

Общительный
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
14
Реакции
49
Баллы
75
Вот как-то так

picture.php


picture.php


picture.php


picture.php


picture.php


получилось вроде не плохо. Сейчас дорабатываю подвод воздуха к верхним воздуховодам.
 
Последнее редактирование:

Сярожа

Общительный
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
14
Реакции
49
Баллы
75
А вот кой какая задумка в плане воздуховода к уменьшенным решёткам
Уменьшаем стандартную рамку воздуховода, на половину.
picture.php

гофру сжимаем, предварительно отрезав всё лишнее и разрезав её пополам
picture.php

Соединяем эти две чудные части вместе, при помощи прочной ленты
picture.php

И получаем удивительной красоты хреновину
picture.php

которую ставим на штатное место
picture.php
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

MrVan

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
101
Реакции
58
Баллы
110
Не боишся что на могнитоле от перегрева реле может срабатывать? Или вообще магнитола перегриваться будет так как в том месте где сужение будет ударяться воздух следовательно нагреваться.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Летом даже лучше тепловой режим будет, чем у поднятой под самый верх к горячей от солнца панели, а тут еще и воздухом продувается, ну а зимой после стоянки подогреть не помешает, а от нагрева защищает серебристый скотч и физика - тепло поднимается к верху а не опускается вниз, соответственно снизу будет подступать за счет конвекции прохладненький воздух.
Реализация отличная!!!
 

Сярожа

Общительный
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
14
Реакции
49
Баллы
75
Не боишся что на могнитоле от перегрева реле может срабатывать? Или вообще магнитола перегриваться будет так как в том месте где сужение будет ударяться воздух следовательно нагреваться.

Royal257 прав, но даже если и предположить, что будет нагреваться, то в ресивере ничего серьёзного, в верхней части, нет кроме дисковода, а для него нагрев не страшен, а в холодную погоду даже полезен.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
На родном месте 1-DIN магнитола то же находится прямо под воздуховодом, а черный, в отличие от серебристого, излучает инфокрасного тепла гораздо больше.
 

БЕЛЫЙ 3102

Заблокирован
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
65
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
на все работы потратил около 5 часов, кнопки перенёс на тунель:yes2:
 

Вложения

  • 18092010223.jpg
    18092010223.jpg
    36.1 KB · Просмотры: 415
  • 09092010210.jpg
    09092010210.jpg
    36.4 KB · Просмотры: 716
Последнее редактирование:

Сярожа

Общительный
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
14
Реакции
49
Баллы
75
на все работы потратил около 5 часов, кнопки перенёс на тунель:yes2:

У меня точно такой же аппарат:) Только я с кнопками не стал заморачиваться, а на тунеле хочу подстаканники примастрячить.:yes2:
 
Последнее редактирование:

Сергей Славович

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
432
Реакции
485
Баллы
165
Re: моя навигация

Сделано классно! Побоялся себе воздуховоды закрывать и разнес компоненты (у меня из двух одно диновых компонентов) экран на стандартном месте, в открытом состоянии на уровне дефлекторов, что уже хорошо зимой, ибо экран прогревается теплым воздухом, а голова на месте пепельницы. Мне пепельница не нужна (открываю окно), да и расположена неудобно (3110)
Но подумаю и над таким расположением!
 
Сверху