• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ремонт лакокрасочного покрытия "Эконом" класса

Migel

Общительный
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
64
Всем привет!
У меня ГАЗ 3102 1999 года. Состояние краски в проблемный местах мягко говоря оставляет желать лучшего. Для наглядности выкладываю фото.

Вот решил немного подкрасить машину в свете чего возникли вопросы. Сразу хочу сказать что не расчитываю на какой то сверхестественный результат, просто хочу что бы машина выглядела поприличнее, при разумном соотношении цена/усилия/качество.

Думаю делать в следующей последовательности:
1. Зачистить проблемный участок до металла. Для этого буду использовать по возможности болгарку с насадкой - металической щеткой или с наждачной бумагой. Там где не получится придется работать вручную.
2. Обработать преобразователем ржавчины. Но есть сомнения, нужен ли данный пункт. От преобразователя есть какой то толк?
3. Обезжирить обработанную поверхность растворителем. Какой лучше применить?
4. Отшпатлевать. Вот с этим пуктом большой вопрос. Лично меня небольшие неровнсти на поверхности не очень смущают, я помню про почтенный возраст машину и раздолбайство ее бывшего хозяина. Но может быть шпатлевка как то замедлит процесс гниения железа? Аксакалы подскажите, нужно ли в моем случае шпатлевать?
5. Нанести грунт. Тут опять же вопрос, нужен ли грунт? Вопрос не праздный, так как до Волги был москич 412, так мы его без всякого грунта красили и ничего 2-3 года полет нормальный. Если грунт нужен то какой применять и как наносить. Компрессора и рыспылителя нет.
6. Покраска. Думаю два - три слоя с просушкой после каждого. Красить собираюсь тампончиком. Есть ли какие секреты мастерства?
7. Презентация практически нового автомобиля родственникам и друзьям с фуршетом и шампанским.

Ну вот вообщем то и все. Прошу советов типа "отдай ее специалистам они все сделают" не давать. Проведенная калькуляция показала что стоимость покраски будет в 1,5 раза выше стоимости машины :( Раззорятся на покрасочное оборудование и супер пупер расходные материалы не считаю нужным, так как это, по моему, несущественно увеличит срок сохранения приличного вида авто, а затраты будут ого го! Лучше уж каждый год подкрашивать.
 

Вложения

  • 24-08-08_1142.jpg
    24-08-08_1142.jpg
    180.4 KB · Просмотры: 455
  • 24-08-08_1143.jpg
    24-08-08_1143.jpg
    196.6 KB · Просмотры: 457
  • 24-08-08_1145.jpg
    24-08-08_1145.jpg
    223.8 KB · Просмотры: 482
  • 24-08-08_1147.jpg
    24-08-08_1147.jpg
    228.3 KB · Просмотры: 412

BATok

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
933
Реакции
471
Баллы
225
Ответ: Ремонт лакокрасочного покрытия "Эконом" класса

Шпатлевка не остановит процесс ржавения, она только для выравнивания...Грунт обязателен, так как это все таки антикоррозийное покрытие...Я пользуюсь Body 992...Если нет краскопульта, то купи в балончике, наноси 2 слоя, с некоторым промежутком во времени между слоями. Преобразователь ржавчины вещь хорошая если применять следуя инструкциям на упаковке/таре...
 

Migel

Общительный
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
64
Ответ: Ремонт лакокрасочного покрытия "Эконом" класса

Вот, решил отказаться от преобразователя ржавчины. Буду просто шкурить. А то какие то противоречивые отзывы, о нем. А о шкурке только положительные :)
Возник вопрос по используемым материалам:
1. Какую шпатлевку брать? Повторюсь особой филигранности поверхности не нужно, лучше пусть понадежнее будет. Деталей подвергающихся воздействию высоких температур не будет, а вот вибрирующих думаю да.
2. Какую краску брать? Я имею в виду какой тип краски.
 
Последнее редактирование:

BATok

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
933
Реакции
471
Баллы
225
Ответ: Ремонт лакокрасочного покрытия "Эконом" класса

Я пользуюсь шпатлевкой Troton.Краска Mobihel.Хорошая краска, с хорошим качеством.Есть конечно краски лучше, но за них придется отвалить хорошую кучку денег...
 

MichaelVR

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2008
Сообщения
159
Реакции
99
Баллы
110
Ответ: Ремонт лакокрасочного покрытия "Эконом" класса

Вот, решил отказаться от преобразователя ржавчины. Буду просто шкурить. А то какие то противоречивые отзывы, о нем. А о шкурке только положительные :)
Возник вопрос по используемым материалам:
1. Какую шпатлевку брать? Повторюсь особой филигранности поверхности не нужно, лучше пусть понадежнее будет. Деталей подвергающихся воздействию высоких температур не будет, а вот вибрирующих думаю да.
2. Какую краску брать? Я имею в виду какой тип краски.

По поводу шкурки - она удаляет поверхностную ржавчину и этим оправдывает свое применение.
По поводу преобразователя - "правильный" преобразователь проникает в поры и микротрещины, преобразуя ржавщину там в защитное покрытие и этим оправдывает свое применение ... попасть туда механическими приспособлениями (шкурка) не возможно.
 

fedor_77

Заблокирован
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
32
Реакции
24
Баллы
70
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Ремонт лакокрасочного покрытия "Эконом" класса

Вот, решил отказаться от преобразователя ржавчины. Буду просто шкурить. А то какие то противоречивые отзывы, о нем. А о шкурке только положительные
Лучше не отказываться, я использую простой "Цинкарь" который создает защитную пленку, естественно после зашкуривания и удаления рыхлой ржавчины.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Ремонт лакокрасочного покрытия "Эконом" класса

я использую простой "Цинкарь"
Да, только "Цинкарь" - консервант металла, а не преобразователь рхавчины. Он работает по чистому, не тронутому ржавчиной металлу. Преобразователь нужен в том случае, когда процесс коррозии уже пошёл.


Migel, Для экономии средств и сил, раз уж товарный вид особо не нужен, можешь отказаться от шпатлевки. Зачистил, обработал преобразователем, загрунтовал по гуще и крась.
 

Дядя Бен

Заблокирован
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
84
Реакции
24
Баллы
85
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Ремонт лакокрасочного покрытия "Эконом" класса

Преобразователи, удалители, выводители ржавчины, энто все погань, дерьмецо и разводиловка!!! Спору нет, на 4м2 пол дециметра ржи, начавших "расти" часов 9 назад и вылив баллона полтора, результат конечно будет и дажи микротрещены и прочие расщелины оооочень возможно даже и заблестят, но уверен ведь ты не собираешся на детройтский автосалон и тем паче не будешь учавствовать в Ф-1!!! Попробуй проще, зачисть, все это дело хорошенько. В способах не стесняйся-угшм с лепестковым диском, металл щетка, бумага наждачная, в конце концов напильник. Только хорошенько зачисть, не ленись!!! Обезжирь пообильней. Потом еще раз обезжирь. Потом берешь антигравий (возможно понадобится много, но он недорогой) и распыляешь его....нет не на кузов авто, а на какой нибудь тампон. Затем этим тампоном начинаешь наносить АГ на зачищенные места. Где больше зачищено там толще слой, только просохнуть не забывай давать. Когда уровень слоя почти сравняется со слоем существующей краски, распыли АГ из баллончика, типа выравнивающий слой. Дай просохнуть всему этому пирогу и начинай красить, тока за влажностью следи! Вот!!! Вид будет на 3 с + или даже на 4 с маленьким -!!!

УДАЧИ!!!
 

Tundra

Общительный
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Как самому покрасить автомобиль.
Если кому интересно как самому покрасить астомобиль,то вот здесь можно скачать

http://depositfiles.com/files/sra6rovjp
http://letitbit.net/download/8561.877258fb0e3d52304573aa8d7/pokraska.rar.html

всё наглядно и понятно , с видеороликами.
.
0c273a65803c.jpg
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
Re: Ответ: Ремонт лакокрасочного покрытия "Эконом" класса

От преобразователя есть какой то толк?
есть толк, есть! преобразователь работает там, где наздачка никак не может добраться. Обязательная обработка!

Отшпатлевать. Вот с этим пуктом большой вопрос. Лично меня небольшие неровнсти на поверхности не очень смущают, я помню про почтенный возраст машину и раздолбайство ее бывшего хозяина. Но может быть шпатлевка как то замедлит процесс гниения железа? Аксакалы подскажите, нужно ли в моем случае шпатлевать?
Бери шпатлевку со стекловолокном и полиэфирку обычную, но ее не обязательно, стекловолокно наноси там, где металл почти сгнил или сгнил насквозь. полиэфирку там, где надо чуть-чуть подшпатлевать (2-3мм) и металл крепкий. еще полиэфирка может пригодиться чтобы нанести поверх стекловолокна если попадется стекловолокно хорошее (с длинной стеклотканью), то после шлифовки торчат куски волокон и тончайший слой полиэфирки этого "ёжика" уберет. Пример стекловолокна: я сейчас взял - наша "стеклошпат" наносить замучаешься, волокна длиннющие, но крепкая зараза, хотя от металла легковато отстает. лично мне больше всего понравилась "BODY" наносится легко и держится крепко. стекловолокно можно наносить толстым слоем. Полиэфирка тоже "BODY" ничего, но я другой не пользовался никогда.

Нанести грунт. Тут опять же вопрос, нужен ли грунт? Вопрос не праздный, так как до Волги был москич 412, так мы его без всякого грунта красили и ничего 2-3 года полет нормальный. Если грунт нужен то какой применять и как наносить. Компрессора и рыспылителя нет.
лично я чситаю что нужно, грунт липнет к металлу, краска к грунту, краска к металлу не липнет,но вот струю краску грунтовать не надо - новая к ней прилипнет, только матировать надо. грунт надо наносить на шпатлевку и металл. еще грунт - дополнительный защитный слой, все-таки главное в покраске - защита от корозии.

Покраска. Думаю два - три слоя с просушкой после каждого. Красить собираюсь тампончиком. Есть ли какие секреты мастерства?
в покраске тампончиком не знаю, лучше уж валиком:rofl: . Вика в балоне мне например очень понравилась. Красят сейчас почти все "мокрым по мокрому" тоесть как только краска чуть подсохла наносят второй слой и он хорошо слипается с 1-м

Презентация практически нового автомобиля родственникам и друзьям с фуршетом и шампанским
заранее купите пару литров водки, а шампанское надо разбить о машину (о лобовое стекло), а то плавание не будет удачным:haha:

Ещё бы я посоветовал пороги пройтись антигравием
можно, но только поверх краски!!!, краска поверх антигравия трескается, а антигравий как губка впитывает влагу.

По поводу шкурки - она удаляет поверхностную ржавчину и этим оправдывает свое применение.
По поводу преобразователя - "правильный" преобразователь проникает в поры и микротрещины, преобразуя ржавщину там в защитное покрытие и этим оправдывает свое применение
все верно, разумный человек!!!

Преобразователи, удалители, выводители ржавчины, энто все погань, дерьмецо и разводиловка!!! Спору нет, на 4м2 пол дециметра ржи, начавших "расти" часов 9 назад и вылив баллона полтора, результат конечно будет и дажи микротрещены и прочие расщелины оооочень возможно даже и заблестят, но уверен ведь ты не собираешся на детройтский автосалон и тем паче не будешь учавствовать в Ф-1!!! Попробуй проще, зачисть, все это дело хорошенько. В способах не стесняйся-угшм с лепестковым диском, металл щетка, бумага наждачная, в конце концов напильник. Только хорошенько зачисть, не ленись!!! Обезжирь пообильней. Потом еще раз обезжирь. Потом берешь антигравий (возможно понадобится много, но он недорогой) и распыляешь его....нет не на кузов авто, а на какой нибудь тампон. Затем этим тампоном начинаешь наносить АГ на зачищенные места. Где больше зачищено там толще слой, только просохнуть не забывай давать. Когда уровень слоя почти сравняется со слоем существующей краски, распыли АГ из баллончика, типа выравнивающий слой. Дай просохнуть всему этому пирогу и начинай красить, тока за влажностью следи! Вот!!! Вид будет на 3 с + или даже на 4 с маленьким -!!!
Вы описали наилучший способ сгноить кузов своей машины, вид будет на 2 с-, краска поверх антигравия трескается, а потом еще и дыры ржи добавятся.
 

ruslan2009

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
145
Реакции
75
Баллы
109
Все способы хороши и химия тоже нужна. Единственное но: при удалении ржавчины будь то болгарка или дрель с насадками (металические щетки), ржавчина не удаляется она только закатывается и метал начинает блестеть (ради интереса затем по этому месту пройдитесь вручную наждачкой и увидите, что под слоем блеска все таже ржа). Если пользоваться механическими средствами то только наждачкой на орбитальной шлифмашинке.
Есть неплохие сайты, на которых все основы подготовки и покраски есть: krasimavto.ru, videopokraska.ru, sam-avtomaster.ru
 

Gaesyvasek

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
544
Реакции
193
Баллы
175
Ржу ни один чудо грунт-краска не победил,только на время самоуспокоил хозяина.Только чистый метал и соблюдение технологии спасет от ржи надолго.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
а есть же двухкомпонентные грунтовки, которые прямо по ржавчине позволяют красить, как они?
Ржу ни один чудо грунт-краска не победил,только на время самоуспокоил хозяина.Только чистый метал и соблюдение технологии спасет от ржи надолго.
Не хочу спорить с профи, но кто обольщается по поводу чудо средств 3:1 рекомендую посмотреть эту тему, чтоб шишек не набили. http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=35965
 

AMBER

Общительный
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
52
Реакции
33
Баллы
95
Ржу ни один чудо грунт-краска не победил,только на время самоуспокоил хозяина.Только чистый метал и соблюдение технологии спасет от ржи надолго.

гарантия 5 лет на окраску не новых деталей, достаточный срок для самоуспокоения? есть материалы, которые позволяют это делать. но должна соблюдаться технология (как рецепт для борща, не положил одно, забил на другое и вот не борщ а хз что. а сделал всё правильно, наслаждаешься) так же и в окраске. чем качественней подготовка и материалы, тем дольше нет ржи.
на счет металлических счеток - они подходят только для хорошего (толстого) металла, т.к. вместе со ржавчиной снимают и его. не много, но снимают. есть пластиковые 3М щетки, дороже, но качество обработки лучше, достают ржу из мельчайших кратеров и не трогают металл (толщина остается)
 

smi1e

Общительный
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
62
Реакции
36
Баллы
95
Кто знает правильную технологию поправьте, если я правильно понял делается всё так:
1 зачистил до метала
2 удалил мусор
3 преобразователь ржавчины
4 смыл спиртом его
5 грунт
6.1 шпаклёвка
6.2 довел до шероховатости
6.3 опять грунт
7 краска
8 лак? надо ли его? вроде же без него краска уйдет
грунт до шпаклёвки и краски один или специальный для шпаклёвки и для краски?
антикоррозийная обработка это что?
преобразователь ржавчины какой просто раствор или 2х 3х компонентные?
 
Сверху