• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ВУТ и ГТЦ от Газели бизнес

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
на форуме много было вопросов подойдет или нет, скажу вам все подходит. скажем так ничего придумывать не надо, кроме разъема на датчик уровня тормозухи.
было приобретено: 1.вакуумный усилитель с ГТЦ (кат№- .0204В24363-325) идет в сборе с бачком.
2. переходник под крепление (кат№- 3302-3510162).
3. тормозуха само собой
установка много времени не потребовала, около часа возился. трубки по резьбе один в один, все ставится в штатные места.
не подключил только датчик уровня тормозухи.
пришлось маленько загнуть брызговик, в диаметре бошевский ваккум больше на пол сантиметра.
с ощющениями пока не определился (привыкать надо), но явно лучше, усилие на педали меньше, усилие плавно дозируется.
доволен как слон:gaz_love:
 

Вложения

  • IMG_1717.jpg
    IMG_1717.jpg
    112.9 KB · Просмотры: 1,851
  • IMG_1718.jpg
    IMG_1718.jpg
    93.1 KB · Просмотры: 1,714
  • IMG_1719.jpg
    IMG_1719.jpg
    76.6 KB · Просмотры: 1,646

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
МаНьЯк, так это потому что у тебя до сих пор тормозного парашюта нет!

проехался на волге со штатными тормозами, после своей машину офигел какая кака, но вот поеду суппорта еще менять на вольво мосту на побольше
 

rus_ak

Постоялец
Регистрация
20 Ноя 2007
Сообщения
32
Реакции
10
Баллы
100
Мужики, читая данную тему очень загореля установкой сего дейвайса(к тому же родной гтц потёк). Толком так и не понял что именно нужно покупать сразу. Составьте пожалуйста полный список чего нужно купить для установки.
P.S. очень не хочется попасть в какой-нибудь просак при установке и кататься туда сюда по магазам :)
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
rus_ak, 1.вакуумный усилитель с ГТЦ (кат№- .0204В24363-325) идет в сборе с бачком.
2. переходник под крепление (кат№- 3302-3510162).
3. тормозуха само собой
4. штуцеры на тормозные трубки М10х1.
 
Последнее редактирование:

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Так же возможно придётся купить обратный клапан. Если старый вут с пластиковым штуцером, то его просто переставляешь на на новый, а если с металлическим на резьбе, то придётся приобрести пластиковый. Я покупал за 24 рубля.
2.jpg
 

Skitalec

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
439
Реакции
317
Баллы
194
rus_ak, 1.вакуумный усилитель с ГТЦ (кат№- .0204В24363-325) идет в сборе с бачком.
2. переходник под крепление (кат№- 3302-3510162).
3. тормозуха само собой
4. штуцеры на тормозные трубки М10х1.
Хочется добавить. что вместо переобжима трубок, можно использовать трубки от газелей с АБС. На передний контур (длина примерное 500мм до тройника) трубка от главного тормозного цилиндра до гидроагрегата, цена вопроса 80-т рублей. Для заднего контура, можно использовать трубку от гидроагрегата до правого переднего колеса или заднего контура, длина примерное 1.5 метра. Найти её правда пока не смог, да и был всего в паре магазинов.
Трубка заднего контура, состоит из 2-х сегментов, с переходным штуцером в районе водительского сиденья (снизу естественно.) Штуцера для гидроагрегата как раз М10Х1.
 

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
Так же возможно придётся купить обратный клапан. Если старый вут с пластиковым штуцером, то его просто переставляешь на на новый, а если с металлическим на резьбе, то придётся приобрести пластиковый. Я покупал за 24 рубля.

У нас в магазинах,ВОШ вакуум идет с обратным клапаном уже вместе.
Единственно ,что да же пока нет и у нас,(Н-Новгород) это главный сцепления САКС.
По слухам продавцов цена его от 1000р.до 5000р. за штуку.:rofl:Но никто не видел.
 

Dolphin

Общительный
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
76
Реакции
69
Баллы
94
Да я уже понял,почитал.Но есть одно опасение,что это дешевый китай от авто детали сервис.Покупают в китае и запечатывают в "нашу" коробку.Рассказал знакомый продавец на фучика.И я в полне ему верю.Например контора гертцог спб,представители немецкой фирмы так у них все сделано в тайване или китае.Вообщем не советуют к покупке эти детали.
 

Dolphin

Общительный
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
76
Реакции
69
Баллы
94
По секрету это если коробка русская или ЕС,а деталь китайская и под видом что все сделано в россии или в ЕС.Есть "хороший" и "плохой" китай,так вот "плохой" китай это большой риск для себя и окружающих.
Для волги(и всего нашего автопрома) в китае ничего СЕРТИФИЦИРОВАННОГО не производят,то есть это серая продукция или "продукция" российских фирм,которые продают под видом своей.Можно ставить на свой страх и риск,но лучше оригинал.
Есть исключения вроде дизельных каминсов на газельку и валдая,которые делают в китае на завезенном туда американском оборудовании.
Вообшем склоняюсь к лукасу или бошу.
 

ziher554

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
196
Реакции
115
Баллы
124
приобрёл:):):)на днях буду ставить,пока нет переходника.:(
брал у офицыалов по оччень большим скидкам,в планах главный и рабочий сцеления от бизнес

Добавлено через 22 часа 33 минуты 20 секунд
штуцера подходят от газели с абс,сегодня купил вместе с трубками по 55руб шт
остался переходник под сам вакуум-будет на неделе
 
Последнее редактирование:

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
После 2 с половиной месяцев эксплуатации начал перепускать ГТЦ. :(
Кстати, в попытках решения этого вопроса, менял жидкость и поменял, заодно, местами контура, сделал как на Газели: тот что ближе к вакуумнику - задний контур, тот что дальше, соответственно передний. По ощущениям так лучше. Но опять же с учётом того, что у меня задние дисковые, как будет с барабанами - надо пробывать.
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Кстати кто нибудь разобрался с маркировкой колодки на датчик уровня тормозной жидкости?
Пока нет, но мне подсказали в каком магазине поискать, как найду - отпишу.
Пока борюсь с перепусканием, вроде получается, как убежусь в результате - отпишу.
 

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
После 2 с половиной месяцев эксплуатации начал перепускать ГТЦ. :(
Кстати, в попытках решения этого вопроса, менял жидкость и поменял, заодно, местами контура, сделал как на Газели: тот что ближе к вакуумнику - задний контур, тот что дальше, соответственно передний. По ощущениям так лучше. Но опять же с учётом того, что у меня задние дисковые, как будет с барабанами - надо пробывать.

Кстати на бизнесе на БОШ ГТЦ,наоборот.Ближняя трубка к вакууму это передние тормоза,а дальняя от вакуума это задние тормоза.:)
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Кстати на бизнесе на БОШ ГТЦ,наоборот.Ближняя трубка к вакууму это передние тормоза,а дальняя от вакуума это задние тормоза.
Нда? Очень уж большая разница в давлении тогда получается. Из передних при прокачке мощно льёт, а из задних еле еле, а при "неправильном" подключении - более менее ровно.
Ладно, буду экспериментировать.
 

Гиви

Общительный
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
46
Реакции
40
Баллы
79

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Вообще перепускание началось после замены колдуна, но я думаю, это совпадение. Ещё, после замены колдуна, когда качали, в бачёк ливанули немного моторного масла вместо тормозухи. Грешил на это. Слил всю жидкость, продул трубки компрессором, залил свежую тормозуху и прокачал предварительно поменяв местами контура. Педаль стала брать намного ниже. Кстати, перепускание проявлялось при плавном торможении и после прогрева подкапотного пространства, например в пробке, после езды по трассе эффекта перепускания не было. Итак, замена жидкости не помогла.
Начал копать дальше: поднял педаль (сделал чтоб брало выше), путём регулировки и увеличения штока вакуумника.
Так же заметил, что крышку бачка как бы присасывает, её тяжело открутить. Открутил немного крышку чтобы мог проходить воздух в бачёк.
Пока вроде помогло. Теперь буду выяснять какое из двух действий помогло.
 
Сверху