• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подключение колонок

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Всем здрасти. Помогите чайнику. В общем купил новую магнитолу. До этого тоже была, но без флэхи. И та и другая была Сони. Поэтому подключение свелось к выдергиванию из старой штекера и втыкание его в новый девайс. Все работает - все играет. Колонки штатные ГАЗ 3110 и спереди и сзади. Хочу поменять на какие-нибудь получше. Причем я так понял сейчас на перед идут 4 колонки (2 ВЧ и 2 еще какие-то в двери). Вот вопрос - куда и что подключать? Будет по факту 6 колонок, а гнезд в магнитоле 4. Правда есть еще 2 под разъем тюльпан, но я так понял они для усилителя. И передние штатные - это и есть те самые ВЧ-пищалки? Усилитель и саб ставить не планирую. Просто хочется звук пообъемней. Вообще хочу сначала перед апгрейдить. Сзади в своей машине я редко сижу. ))) Хочу установить 2 колонки в двери и 2 пищалки вынести не приборку или стойки. Ну или врезать вместо штатных, если время будет. Ткните носом - может есть какие-нить FAQи? Желательно с картинками и волгой. поиском не нашел.
Магнитола вот такая. http://ulyanovsk.mvideo.ru/products/10001787.html
Колонки хочу вот такие http://ulyanovsk.mvideo.ru/product_review/11024249.html
или
http://ulyanovsk.mvideo.ru/products/10002068.html
Правда там по-моему нет пищалок. Кстати а можно вместо пищалок оставить штатные передние колонки?
И кстати - можно ли обойтись без подиумов дверных? А если нет - сколько будет стоить (примерно) работа по подключению новых колонок с изготовлением подиумов?
 
Последнее редактирование:

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Сегодня примерил 13е динамики в передние двери - отлично помещаются, надо только просверлить отверстия для крепления. Двери изнутри были обклеены шумоизоляцией (толщина 1см) в 2 слоя и заклеены все отверстия кроме тех что для слива конденсата. Остатки были пущены для оклейки с внутренней стороны. Двери теперь герметичны, думаю динамикам там будет хорошо.:)
На фото я обвел то место куда буду устанавливать динамики.
Кстати пассажирская дверь изнутри прилично была обработана битумом похоже еще на заводе, виброизоляция, аналог виброизоляции.
 

Вложения

  • 233_9.jpg
    233_9.jpg
    87.1 KB · Просмотры: 39

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
443, да 13 туда влетают, у меня 16, правда немного метало подрезал, потому что у динов магнит большой. ШВИ делай обязательно и все большие отверстия закрой листами метала, тем самым создашь обьем двери. Ну и желательно дины крепить на подиумы.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
ШВИ делай обязательно и все большие отверстия закрой листами метала, тем самым создашь обьем двери. Ну и желательно дины крепить на подиумы.
Я закрыл все отверстия вообще, все тщательно проклеил, даже торцы дверей. Ушло 2 кв. метра шумоизоляции на две двери.
Не понимаю зачем нужны подиумы, в моем они нужны если динамик не влазит заподлицо и тем самым его вытаскиваем наружу.
 

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Итог потом тоже сфоткай, плиз. Мне кажется, карман будет перекрывать грили. А у меня там тряпки постоянно лежат - закрывать будут. Хотел куда-нить повыше, но видимо без подиумов не обойтись.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Итог потом тоже сфоткай, плиз. Мне кажется, карман будет перекрывать грили. А у меня там тряпки постоянно лежат - закрывать будут. Хотел куда-нить повыше, но видимо без подиумов не обойтись.
Так у меня не объемные, у меня как на 31029, кожа молодого дермантина очень хорошо сохранились.:)
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
443, подключи 1,5 вольтовую батарейку (пальчиковую), и путем перекидывания проводов на + и - определи куда ходит диффузор дина, должен ходить от себя (т.е. в перед).
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Установил акустическую полку, все классно. Но, динамики 6х9 упираются магнитом в металлическую полку... Не хватает где то 3 см. Что лучше сделать? Купить проставки или все же кромсать металл? Лучше имею ввиду для звука.
 

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
Что лучше сделать? Купить проставки или все же кромсать металл? Лучше имею ввиду для звука.
В плане звука без разницы, у тебя же все равно метал порезан. А вот в плане удобства, легче поставить проставки.:)
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
AlexFil, металл не порезан, прорези есть под штатные заводские динамики и они в стороне от подиумов в полке. Магнит динамика упирается в металл, глубокие купил, хорошие значит.:)
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
443, подключи 1,5 вольтовую батарейку (пальчиковую), и путем перекидывания проводов на + и - определи куда ходит диффузор дина, должен ходить от себя (т.е. в перед).
можно по подробнее:) Дифузор что то не ходит, но играет нормально, надо быть уверенным что правильно подключил.
Белый раздвоенный(+/-) провод, куда подключать пальчиковую батарейку?
Черно-красный провод от динамиков это + ? А то установил уже.
Проставки - класс, всего 350 руб. но удобно и эстетично.
 

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
Дифузор что то не ходит, но играет нормально, надо быть уверенным что правильно подключил.
Вообще не ходит и на басе тоже?
Белый раздвоенный(+/-) провод, куда подключать пальчиковую батарейку?
Черно-красный провод от динамиков это + ? А то установил уже.
Да и посмотреть чтобы диффузор ходил наружу.
Черно-красный провод от динамиков это + ?
Как правило да, и сами контакты разного размера - побольше (+), поменьше (-), да и на самом дине это указывается.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Как правило да, и сами контакты разного размера - побольше (+), поменьше (-), да и на самом дине это указывается.
Да это понятно, просто я их прикрутил уже хорошо.:)
Практика что показывает, полосатый провод это + ?
 

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
Да это понятно, просто я их прикрутил уже хорошо.:)
Ну а проверить батарейкой не вариант уже?
Практика что показывает, полосатый провод это + ?
Если провода шли в комплекте, то провод с полосой это (+), а вот если делали сами, то могли наоборот сделать.:)
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Погуглил, говорят полосатый это минус.

Добавлено через 3 минуты 5 секунд
На динамиках то я правильно подключил провода которые шли с динамиками, теперь надо провода с динамиков правильно скрутить с теми что идут с магнитолы, штатные (волговские) я обрезал за задним диваном.
 
Последнее редактирование:
Сверху