• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подогрев сидений!!!

Маkс

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2007
Сообщения
143
Реакции
47
Баллы
139
Всем добрый день!
Вот посетила мысль поставить подогрев передних сидений! Хотел бы узнать, есть ли у кого опыт в этом деле?
Комплект встраиваемый, т.е. надо снимать обшивку сидений.
Спасибо!
 

Степаныч

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
356
Реакции
604
Баллы
215
Неделю назад поставил.Вещь замечательная,тем более что машину ставлю на открытой стоянке.Поставил на передние сидения под чехлы.Запитал через выключатель.Сделал два положения:сильный и умеренный,но даже умеренный выключаю через 15-20 минут.:good:
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Хоть убей, непонимаю, в чем смысл... У меня на одной машине стоял, так ни к чему он! Пока я почувствую тепло, уж салон прогреется. Стояли коврики "Емеля" - вроде хорошие...
По поводу снятия обивки сидений - работёнка не на пять минут - требует снятия сидений, терпения и аккуратности для того, что бы всё встало, как родное... Я когда-то снимал - мне не понравилось... Коль уж есть, то делай, а если покупать, то лучше коврики готовые.
По поводу подключения в чём проблема? Бери плюс после замка зажигания(т.е. питание появляется только после включения зажигания), лучше эту цепь защитить ещё одним предохранителем, на тоннеле пару выключателей, минус откуда хошь - лишь бы надёжно и вперёд, на сковородку!
 

ODADJiaN

Общительный
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
75
Реакции
10
Баллы
85
а где найти такой комплект?
и вобще его сложно поставить?? на сколько я помню в любой 3110 уже есть часть проводов для подогрева сидений, включая контрольку на приборке и предохраниетль
 

Repko

Общительный
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
43
Реакции
16
Баллы
70
...Всю зиму искал ВСТРАИВАЕМЫЙ обогрев...
Во всех магазинах лишь пожимали плечами ...нет и не было...
В связи с тем что устанавливать хотел лишь встраиваемый немного почитал там сям..остановился тоже на обогреве Емеля тот который встраиваемый...НО когда узнал цену....:stop::bayan:

Оставил свой телефон на разборке..теперь жду когда привезут сааб с черным кожаным салоном...с обогревом...с электроприводами....Цена за сиденья мне была озвучена 5000 т.р.....

Добавлено через 4 минуты 2 секунды
Хоть убей, непонимаю, в чем смысл... У меня на одной машине стоял, так ни к чему он! Пока я почувствую тепло, уж салон прогреется. Стояли коврики "Емеля" - вроде хорошие...
По поводу снятия обивки сидений - работёнка не на пять минут - требует снятия сидений, терпения и аккуратности для того, что бы всё встало, как родное... Я когда-то снимал - мне не понравилось... Коль уж есть, то делай, а если покупать, то лучше коврики готовые.
По поводу подключения в чём проблема? Бери плюс после замка зажигания(т.е. питание появляется только после включения зажигания), лучше эту цепь защитить ещё одним предохранителем, на тоннеле пару выключателей, минус откуда хошь - лишь бы надёжно и вперёд, на сковородку!


Судя по списку авто постоянно ездили лишь на автопроме российского производства....Уверяю что с импортными экземплярами автомобилей ситуация намного лучше. Нагревает быстро, почти всегда есть режим быстрого прогрева...
 
Последнее редактирование:

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Судя по списку авто постоянно ездили лишь на автопроме российского производства....Уверяю что с импортными экземплярами автомобилей ситуация намного лучше. Нагревает быстро, почти всегда есть режим быстрого прогрева...

Ну вроде речь шла о том, что продаётся в магазинах, я и вставил свои пять копеек. Понятно, что штатная попогрейка в некоторых инках (не во всех) работает значительно эффективней, но не все готовы ставить сиденья от ино только ради подогрева. Кстати, кожа, как обшивка сидения - вещь весьма специфическая... особенно летом ;)
На машине, на которой езжу сейчас (Паджеро) данная проблема решена другим способом, на мой взгляд, более правильным - установлена сигнализация с автозапуском. Мало того, что сидение уже не холодное, когда садишься, так и руль не такой ледяной, и мотор готов к движению, и стекло оттаяло... ИМХО очень удобно. Цена, конечно, повыше, чем у Емели, но и проблема решается комплексно.
 

Ivan77

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
552
Реакции
160
Баллы
175

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Летом на раскаленную солнцем черную кожу садиться ой как весело! Были у меня в одной машине такие сидухи - особенно весело было девушкам в коротких юбочках :)))
Да и сидеть на ней тоже - вентиляции ноль, вся спина мокрая (не сказать, конечно, что обычные сидухи намного лучше, но всёж, ИМХО, поприятнее). Так что если есть кондей и тонировка, то ничего, нормально кожа переносится, а если нет, то на любителя.
Да и зимой тоде не очень комфортно на холодное сидение садиться.
П.С. ну а если хотел - ставь! Охота пуще неволи! :)
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,846
Реакции
3,345
Баллы
445
Да и сидеть на ней тоже - вентиляции ноль, вся спина мокрая (не сказать, конечно, что обычные сидухи намного лучше, но всёж, ИМХО, поприятнее). Так что если есть кондей и тонировка, то ничего, нормально кожа переносится, а если нет, то на любителя.
Много зависит и от самой кожи. Были у меня разные машины с кожаными сиденьями и во всех эта кожа воспринималась по-разному! А больше всего нравятся комбинированные варианты- "боковины" сиденья кожаные, центр (в т.ч. спинка)- тканевые. Так я когда-то сделал на Волге- "сарае" - заказал сиденья мастеру, ткань, кожу и дизайн сиденья (из множества возможных вариантов) выбирал сам. В итоге понравилось всем- и мне и пассажирам.

Сейчас в машине сиденья из кожзаменителя, с подогревом. Вот в этом случае он просто необходим!
 

evgen sl

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
603
Реакции
333
Баллы
195
.Цена за сиденья мне была озвучена 5000 т.р.....
а емеля встраиваемый у нас 3.5тр.у меня салон уже кожа такчто выбора уже нету,если только сам подогрев вынимать на разборке но врятли кто будет потрошить сидения.5 тр за сидения думаю нормальный ценник.
 

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
Всю зиму искал ВСТРАИВАЕМЫЙ обогрев...
Во всех магазинах лишь пожимали плечами ...нет и не было...
Где это ты интересно искал,и что у вас за магазины?:rofl:В любом ТАЗовском магазине продают обогрев сидений ВАЗ 2110-2115...Стоит что то около 1000 рублей на два кресла...Весь установочный комплект,провода,элементы,реле,кнопки....Установка занимает около часа на одно кресло любой Волги,жигулей и т.д.....отечественный автопром....:rolleyes:
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Много зависит и от самой кожи. Были у меня разные машины с кожаными сиденьями и во всех эта кожа воспринималась по-разному!
Вполне возможно, у меня практически все машины были тряпошные. :) Скорее всего от качества кожи зависит очень многое. Но суть в том, что кожа не есть однозначно лучший материал. У неё есть свои достоинства и недостатки, поэтому надо осознанно к этом вопросу подходить.

Добавлено через 2 минуты 54 секунды
а емеля встраиваемый у нас 3.5тр.у меня салон уже кожа такчто выбора уже нету,если только сам подогрев вынимать на разборке но врятли кто будет потрошить сидения.5 тр за сидения думаю нормальный ценник.
Ну снять подогрев сидения тоже непросто - они обычно или вшиты в обшивку или приклеены. Да и сидушка по профилю иномарочная, скорее всего, будет лучше, так что потрошить не стоит.
 
Последнее редактирование:

Repko

Общительный
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
43
Реакции
16
Баллы
70
Где это ты интересно искал,и что у вас за магазины?:rofl:В любом ТАЗовском магазине продают обогрев сидений ВАЗ 2110-2115...Стоит что то около 1000 рублей на два кресла...Весь установочный комплект,провода,элементы,реле,кнопки....Установка занимает около часа на одно кресло любой Волги,жигулей и т.д.....отечественный автопром....:rolleyes:


Я искал не вазовский подогрев , а встраиваемый емеля...
А что касается вазовского то будет так как кто-то писал здесь..."Пока начнет подогревать уже салон будет теплым"...я ездил на Вазе с подогревом...Греть начинает через пять-семь минут после начала движения...на холостых подогрев ВООБЩЕ не чувствуется....Хотя если 1000 рублей...Цена соответствует качеству...А не хочу сказать что Вазовский подогрев плохой...Просто он меня не устраивает...

Емелю я нашел в сети НО цена...Я же говорил что жду комплект сидений...

Добавлено через 5 минут 36 секунд
Вполне возможно, у меня практически все машины были тряпошные. :) Скорее всего от качества кожи зависит очень многое. Но суть в том, что кожа не есть однозначно лучший материал. У неё есть свои достоинства и недостатки, поэтому надо осознанно к этом вопросу подходить.

Добавлено через 2 минуты 54 секунды

Ну снять подогрев сидения тоже непросто - они обычно или вшиты в обшивку или приклеены. Да и сидушка по профилю иномарочная, скорее всего, будет лучше, так что потрошить не стоит.


Вот именно из-за недостатков кожи ей и обшивают все бизнес седаны в топовых комплекциях...
:smoke:
 
Последнее редактирование:

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Если в салоне установлены атермальные тонированные стекла, климат-контроль, вентиляция и подогрев сидений, а сама кожа отлично выделана, то этой опцией можно порадовать обладателей седанов бизнес- и премиум-классов. Применительно к пользователям продукции отечественного автопрома всё вышеперечисленное едва ли актуально, вследствие чего может возникнуть дискомфорт при использовании подобной обшивки сидений.
Всё вышесказанное ни в коем случае не запрещает Вам иметь собственное мнение. Более того, мне известно много людей, которые его полностью разделяют, но, тем не менее, я считаю, что кожа, как материал для обшивки сидений подходит лишь при соблюдении некоторых (см. выше) условий.
 
Сверху