• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

И снова о стайлинге фонарей 3102.

Dino

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
382
Реакции
73
Баллы
130
Привет всем!
В общем после опыта с внедрением в фонари 3102 диодной ленты решил пойти дальше. А именно изготовить собственные фонари,но на основе старых.
Хочется изготовить прозрачные стекла, а заместо лампочек использовать диодную ленту. С рисунком еще предстоит определиться...
Так вот такой вопрос: Как же сделать эти самые прозрачные стекла? Слышал что можно из оргстекла сделать, изгибая его путем нагрева горячим воздухом из строительного фена. Какое стекло взять? Имею ввиду чтобы не помутнело и не пожелтело через месяц,как поворотники передние... Может кто подскажет саму технологию загибания стекла по форме?
Буду очень благодарен за советы,заранее спасибо:)
Чёрт,еще же надо способ крепления придумать к основанию....
 
Последнее редактирование:

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Слышал что можно из оргстекла сделать, изгибая его путем нагрева горячим воздухом из строительного фена.
Часто при этом в толще стекла образуются пузырьки газов.:(

Добавлено через 4 минуты 4 секунды
Сам не пробовал, но есть идея. Отливка в форму. Материал - клей ИТИТАНИ. Аналог ПВА, но растворитель другой. При высыхании образует прозрачную и достаточно твёрдую массу. Обнаружил случайно. Бутылка была плохо закрыта и упала на бок.
 
Последнее редактирование:

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Так вот такой вопрос: Как же сделать эти самые прозрачные стекла? Слышал что можно из оргстекла сделать, изгибая его путем нагрева горячим воздухом из строительного фена. Какое стекло взять? Имею ввиду чтобы не помутнело и не пожелтело через месяц,как поворотники передние... Может кто подскажет саму технологию загибания стекла по форме?

Сам не пробовал, но есть идея. Отливка в форму. Материал - клей ИТИТАНИ. Аналог ПВА, но растворитель другой. При высыхании образует прозрачную и достаточно твёрдую массу. Обнаружил случайно.


В домашних условиях да что бы не желтело и было прозрачное - помойму не реально, хотя у кого руки чешутся и времени много почему бы не попробовать.
http://www.drive2.ru/cars/nissan/patrol_gr/patrol_gr_ii_y61/the-witcher/journal/288230376152632714/
http://www.drive2.ru/cars/toyota/celica/celica_180/kostyatuning/journal/288230376152739738/
http://www.pro-tuning.info/forum/viewtopic.php?f=5&t=23
 
  • Нравится
Реакции: Dino

человек123

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
115
Реакции
54
Баллы
109
а оно вам надо мучаться и запариваться? зайдите в магазин грузовиков фирмы МАЗ или КАМАЗ и купите фары с прозрачным стеклом, без рассеивателя, с ребристым отражателем и поставьте. крепежи идеально подходят и корректор работает. фары один в один; минус только один (надо найти комплект где лампочки габарита нормально расположены).
в эти фары отлично ставится биксеноновая линза (для ксенонщиков), но они и так отлично светят. только лампочки нужно 100/90 Вт поставить, и желательно фирменные.
 

Dino

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
382
Реакции
73
Баллы
130
Ребят, про какие ФАРЫ идет речь?:)
Я говорю о ФОНАРЯХ,а фонари у машины СЗАДИ;)
Вчера помониторил на драйве записи,думаю можно сделать проще-без форм и прочего.
Кину ссылку,чтобы понятно было.
http://www.drive2.ru/cars/zaz/1102/1102/vitospl/journal/390265/
 

morozoff

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
784
Реакции
324
Баллы
195

человек123

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
115
Реакции
54
Баллы
109
за тупежку мою и слепоту меня уж простите, но по поводу задних фонарей давно где-то слышал, что от хюндая (автобуса) почти идеально подходят, только я непомню марку и чтобы их поставить придеться вырезать металлическую пластинку между фонарями.
впринципе если захотеть, то можно и поискать

лично я бы если и делал заднии фонари, то вместо габарита впихнул бы задний ход; ну это можно фонари белые достать; а 3 отражателя сделал бы одинаковой длины и все красные, поставил бы туда 2х спиральные лампочки, и при габаритах горело бы 6 тусклых ламп, а при нажатии на тормоз все 6 фонарей ярко красного света. а диоды я к сожалению не признаю!

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
на подобии шелби элеанора:rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Сверху