• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Бензонасос!!

Buribo

Общительный
Регистрация
11 Авг 2012
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Доброго времени суток!!! Бензонасос нужен на 31102 (крайслер), а артикул нигде найти не могу.. Может кто знает.. Поделитесь пожалуйста!!!
 

vacek

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
410
Реакции
148
Баллы
145
Доброго времени суток!!! Бензонасос нужен на 31102 (крайслер), а артикул нигде найти не могу.. Может кто знает.. Поделитесь пожалуйста!!!
Странно однако.Нужен насос а ищет какой-то артикул.
 
  • Нравится
Реакции: vlr

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Что бы насос заказать, нужен артикул... у нас нет в авто магазинах..
Набираете в поисковике "Микас-сервис" или "ОАО Утёс" и ищете в их каталогах продукции нужное.Там есть все артикулы и номера.Вам нужен насос в сборе на Волгу под ЕВРО-3(он же Крайслер).Всё.А ,СОАТЭ ещё делает.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Buribo, задрав покрытие в багажнике, сними чёрную крышку. Под ней верхушка бензонасоса. На ней написан его номер. Обычно это Э04..... или реже 9П2....
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
На Утесе так и написано - Утес

Не обращал внимания ни на что кроме этого номера. Кстати, однажды чуть газелевский аналогичный не продали - благо знал чётко свой номер, а не "бренд". У газелевского номер похож, только какая то цифра больше. Ну и сам он больше.:)
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,400
Решения
1
Реакции
1,426
Баллы
690
бензонасос на крайслер отличается от всех остальных(в блоке разумеется)наличием обратного клапана в верхней части блока,под крышкой.его очень хорошо видно. в остальных моделях его нет и бензин по обратке просто стекает и всё. если он исправен то можно просто купить сам бензонасос и припаять,но уж очень тяжко он паяется.я себе приментил его через соединитель проводов на 220 вольт.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
бензонасос на крайслер отличается от всех остальных(в блоке разумеется)наличием обратного клапана в верхней части блока,под крышкой.его очень хорошо видно. в остальных моделях его нет
Бензонасос(в сборе) на Волгу с двигателем 40525 Е-3 точно такой же,как на Крайслер.
можно просто купить сам бензонасос и припаять,но уж очень тяжко он паяется.
Паять придётся только на модулях от АВТЭЛ-а и ИТЭЛМ-ы,на УТЁС-е и Старом Осколе просто разъём снять можно.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Паять придётся только на модулях от АВТЭЛ-а и ИТЭЛМ-ы,на УТЁС-е и Старом Осколе просто разъём снять можно.

Это вы про провода говорите. А там ещё надо как то греть (напаивать) подающую трубку, по которой бензин из самого насоса будет идти на подающий штуцер модуля. Народ помнится что то про строительный фен говорил. По мне имхо это всё таки не совсем надёжно...
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
А там ещё надо как то греть (напаивать) подающую трубку, по которой бензин из самого насоса будет идти на подающий штуцер модуля.
Ну,это как бы не проблема - фен,горячая вода обычно помогают.Трубки новые разных размеров в продаже есть.На крайний случай,просто бензостойкий шланг на хомутах решает проблему.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Ну,это как бы не проблема - фен,горячая вода обычно помогают.Трубки новые разных размеров в продаже есть.На крайний случай,просто бензостойкий шланг на хомутах решает проблему.

Я просто моделирую ситуЯция - одно дело ты с своём гараже и охота заморочится.... Другое дело ты ночью, в лесу, и идёт снег с дождём, а у тебя в салоне жена и ребёнок маленький... - тут не до экспериментов имхо... Насчёт хомутов, интересная идея - вот только где найти такие масенькие хомуты, которые держали бы 4 атм??? Я пока не видел. Самый маленький, который видел - на пароотводящую трубку радиатора. Стал прокручиваться намного раньше нормального усилия подтяжки.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
вот только где найти такие масенькие хомуты, которые держали бы 4 атм??? Я пока не видел. Самый маленький, который видел - на пароотводящую трубку радиатора.
Хомут "Норма" диаметром 8-12 мм.На 406-м хомуты на бензошланге ,даже китайские держат 3 атм,у них размер 10-16.
 
Последнее редактирование:

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,400
Решения
1
Реакции
1,426
Баллы
690
Это вы про провода говорите. А там ещё надо как то греть (напаивать) подающую трубку, по которой бензин из самого насоса будет идти на подающий штуцер модуля. Народ помнится что то про строительный фен говорил. По мне имхо это всё таки не совсем надёжно...
__________________
я его зажигалкой нагрел.
 

AVS

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
218
Реакции
69
Баллы
129
какой бензонасос подходит для крайслера? (давление, производительность)
вот, что нашел
Krauf 770059W 115L p3.8
Krauf 770093W 95L p4.2
Krauf 770115W 115L p4.2
какой брать? или ещё варианты

зы, размеры хомутов и остальные методы-способы замены не интересуют
Royal257 написал(а):
но мне выдал тему:
искал именно давление, производительность, ответа на поставленный вопрос здесь пока нет.
 
Последнее редактирование:
Сверху