• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ЧАЙКА умирает =(

  • Автор темы <-(C-r-A-c-K)->
  • Дата начала
C

<-(C-r-A-c-K)->

Такая проблема..у нас в городе дааавно уже стоит сабж! красавица машинка!!!
ttp://forum.buzuluk.ru/viewtopic.php?t=5782
тут я про нее отписал!
так вот думаю если получиться взять ее у хозяина(ибо кажется он дундук!) нужна будет помощь по вост-ю кузова...ибо движку не вернуть..ушла на металолом =(( изверги...
кузов не гнилой..чистинький..внешние кузовные работы сделать особых траблов не составит ибо есть знакомые в авто сервисах и т.п.. остается только салон..в нутри! сиденья там сгнили..задний диванчик полу живой..но тоже менять думаю..так вот вопрос - можно ли где то такие преобрести?? (думаю нет=( ) или можно ли чтото другое поставить?! заранее спсб!
 
Последнее редактирование модератором:

Pavel

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
721
Реакции
264
Баллы
225
Движок ГАЗ-53 можно поставить. Красили раньше нитроэмалью в 12 слоев с ручной полировкой. Запчасти можно попробовать в инете поискать.
 

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
Кузов и двигатель ты сделаешь, а салон? Думаю, что в оригинала уже не найти и придётся делать всё заново. Так, что если есть около 300 - 500 тысяч рублей, а ремонт до состояния "игрушки" станет где-то в этих пределах, то машинку брать можно. Если нет, то лучше присмотри ГАЗ-21.

Чайка это очень дорогостоящий Олдтаймер.
 

DRafT

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
316
Реакции
202
Баллы
175
Для начала практикуйся в реставрации на какой-нибудь более простой машинке, Чайка слишком серьёзный агрегат. Попробуй оживить какой-нибудь газ 24 или 2410 запчасти для них есть, а вот потом уже и за Чайку берись, если будет желание.
 
C

<-(C-r-A-c-K)->

бери машину пока есть-а то уйдет в чужие руки, потом и такое не купишь.


вот тоже подумал об этом! взять для начала а если денег не хватит на реставрацию то перепрадать в хорошие руки благо слышал в Оренбурге есть мужичок который реставрирует авто!
а на сколько примерно она потянет мне интересно???
 
Последнее редактирование:

Mar1lynManson

Постоялец
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
369
Реакции
150
Баллы
145
вот тоже подумал об этом! взять для начала а если денег не хватит на реставрацию то перепрадать в хорошие руки благо слышал в Оренбурге есть мужичок который реставрирует авто!
а на сколько примерно она потянет мне интересно???

По нету поройся. Я ради интереса искал так за некоторые экземпляры просили 80000$ ну а так в среднем 40000$
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
smile.gif
 

Volga_3110

Общительный
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
44
Реакции
186
Баллы
95

mefody

Общительный
Регистрация
27 Апр 2009
Сообщения
39
Реакции
24
Баллы
70
Ежели чел реально продаст ее незадорого, забери, и продай реставраторам. Так и авто спасешь, и наваришся (так понял, речь идет о ГАЗ-13)
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Народ, вы бы посмотрели на дату создания темы для начала.
Вот я и говорю - некрофилы.
Дело, походу, ничем не кончилось, ибо автор тут расписал бы в полных красках свое приобретение
 
Сверху