• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Волге 31029 посвящается.

Автор graf909 ©

Взято из первоисточника и с личного разрешения автора:
_http://www.drive2.ru/cars/gaz/31/31/graf909/2/


Мы мало что знаем про Волгу 31029.
Для нынешних поколений эта самая, как они считают, уродливая и бестолковая машина.
На самом деле 31029-самая несчастливая и самая загадочная машина того времени, новые машины выходили с конвейера с голыми корпусами бензонасосов и без начинки внутри них, без сцепления вообще, с неправильно подключенной электрикой, обобранные, и ободранные, плохо загрунтованные и бестолково покрашенные, бездумно собранные.
Но мало кто знает, что именно 31029 могла представлять собой загадку на дороге.
Но давайте обо всём по порядку.

88cc68347c793e50-main.jpg


После выхода последних партий Волг 24-10, которые, кстати, были небесно-голубого цвета, на конвейер встала 31029. Этот автомобиль имел всё же собственный кузов - сзади до стенки моторного щита, ну, грубо говоря, по лобовое стекло это автомобиль 3102-024, т.е. 24-10, но с задней частью 3102, а вот моторный отсек эта машина имела свой, тот самый отсек, который перешёл на 3110. Но и там были варианты - с укосинами и без. Те, что с укосинами комплектовались 402-ми карбюраторными моторами, как штатными, так и не очень. Что значит "не очень"? - как правило все машины комплектовались штатными моторами ЗМЗ 402 под 92-й или 402-1 под 76-80-й бензин, но когда в конце месяца надо было гнать план, в чрево этих авто попадали и 3-х литровые моторы с поршнями "сотками" 402-го семейства, как правило предназначенные для спец. автомобилей, причём, в документах обозначены как обычно- ЗМЗ 402, и ездить они могли без проблем на 95-м бензине.
По разгону, скоростным качествам и тяге, эти моторы немногим уступали 406-му мотору, тогда ещё по-настоящему 155-ти сильному, только рождавшемуся, и только пытающимся- завоевать место под солнцем, (о ресурсе речи нет, как всегда тысяч 100, если с выкладкой, ну а если тошнить 60-70, то 300-400 тысяч гарантировано), (406-й ставился в моторный отсек без укосин, передние лонжероны имели другую длину, уходящую внутрь кузова). 406-й вообще тяжко рождался, в муках, и недоразумениях. На первых моторах не было башмаков для натяжения цепей, потом, двойная программа управления, одна из которых резервная, и называлась она кажется, Январь или Янтарь, датчик коленвала находился на маховике, на 029-й вместе с 406-м мотором, попробовали и отечественный Арзамасский кондиционер, и рейку в рулевом управлении, и были постоянные проблемы с завоздушиванием 406-го мотора, потому, что не правильно расположен расширительный бачок, и всё же…
Высшим шиком считалась 31029-051, это была "смертельная" комплектация для того времени- салон от "номенклатурной" 3102, т.е. торпеда, 5-ти ступенчатая коробка передач, и внимание- передние дисковые тормоза от 3102 с 4-мя тормозными цилиндрами в суппорте (схема 2140) а чуть позже от 3105 (ныне 3110)с супортом имеющим плавающую скобу.
Ну а если это был велюровый салон красного цвета с под заказ (волшебное в то время слово) пошитым велюровым потолком, то это было сродни, ну скажем, сегодняшним меркам- какому-нибудь Лексусу.
Причём мотор только 402-й, ибо 406-й пока был недоношенным, ну а объём 402-го мог быть любой, всё зависело от того КОГДА собрана машина.
Не спешите иронизировать и уж тем более- ругать, да, это была уже не та недоступная по качеству 3102 или 24-10, но тех и тех делали сами знаете- копейки, а 31029 дала возможность людям купить Волгу, и не важно, что изначально внешность была неказиста, наши изголодавшиеся люди поправили и это, и чОрная 029-я с хромированными окантовками на крыльях, да молдигом по ребру жёсткости смотрелась очень достойно, как частная, так и те, что были на Государевой службе.
Для них кооперативы отливали чудесный обвес. эти же машины первыми примеряли Штатовские хромированные диски Грагар, и самодельный тюнинг.
Эта машина спасла завод, как и параллельно выпускавшаяся ГАЗель, ведь заводом тогда правил бартер (обменные операции грубо вагон картошки- 10 Волг)
А наше "Новое Жёлтое такси" с набалдашниками на крыше светящейся рекламы и кенгурятниками на морде, сейчас их уже мало кто помнит, а в глазах у меня до сих пор стоит картинка: не помню где, разборка старых Волг, в основном- 31029 и ряды укатанных минимум по миллиону километров, гнилых и битых, жёлтеньких и серых с разворованными салонами, ведь, такова в большинстве своём человеческая благодарность, не так ли? Просто брошенных, и забытых, а ведь на их плечах прошли тяжкие голодные 90-е… они служили нам, да, это их работа, но всё же мы здесь, а они там, у автомобильных Богов… так, давайте же просто скажем СПАСИБО этой невзрачной трудяжке…

32740.jpg

88cc68348b1e53f0-main.jpg
 
Последнее редактирование:

hcbm

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
647
Реакции
375
Баллы
195
del
 
Последнее редактирование:

CTAPTEX

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
81
Реакции
286
Баллы
130
Импорт импорту рознь, если против волги поставить равную иномарку Е класса, то тут вопрос кто кого порвет.
.
Согласен, но это уже не проблема самой Волги, а тех, кто по идее должен её модернизировать на заводе.
P.S. ГАЗ-3102-500 порвать уже будет труднее. Машина реально быстрая. Была...
 

Evgeniy514

Общительный
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
65
я уже писал, 105 на трассе рвёт импорт в клочья.
Если только импортные запчасти, которые на нее ставишь.
Волга - хороший автомобиль, с душой и не ее это - рвать и метать, тем более современные иномарки.
.
ГАЗ-3102-500 порвать уже будет труднее.
Это что за зверь?
А вот и моя двадцатьдевяточка, взял у друга на время, вчера с большим сожалением продал...
i-86.jpg

Снаружи была ржавенькая, но днище и лонжероны в полном порядке
i-95.jpg
 

CTAPTEX

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
81
Реакции
286
Баллы
130
ГАЗ-3102-500, это старая добрая двойка с мотором ЗМЗ-4064 в 200 лошадей. Выпускалась малой серией. Жаль, тема этого мотора, до конца, наверное, никогда раскрыта не будет.


http://www.avtoportal.ru/models/modif646_%C3%C0%C7_3102-500.html
 

Ткаченко Сергей

Общительный
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
14
Реакции
7
Баллы
65
Здрасти ГАЗ 31022 реально Хоррошая машина:gaz_love:
 
Последнее редактирование:

MasterKraft

Общительный
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
63
вот моя 029-я... (мигалка чисто прикол),а номер на заказ.
 

Вложения

  • Фото139.jpg
    Фото139.jpg
    97.8 KB · Просмотры: 447

Nikita glovazki

Общительный
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
25
Реакции
7
Баллы
64
Автор graf909 ©

Взято из первоисточника и с личного разрешения автора:
_http://www.drive2.ru/cars/gaz/31/31/graf909/2/

Да что там говорить вы вспомните те годы. После АЗЛК и ВАЗ все хотели купить себе 29ку но не у всех были деньги. Но годы идут и про наше время говорить не чего так как по улицам ездят мерседесы, бэхи и.т.д. Эта машина стала как легенда подетти на ней к любому деду и он вам скажит что эта машина хорошая. Да и в 21м веке эту машину большинство держат как члена семи.:gaz_love:


Если только импортные запчасти, которые на нее ставишь.
Волга - хороший автомобиль, с душой и не ее это - рвать и метать, тем более современные иномарки.

Не желей что продал много денег и сил нада было вложить в этот автомобиль. А вот про то что на них ганять не надо то это да волга это класика машина для души у меня душа радуется когда после мерседеса ачкарика я сажусь в мою 29ку.
 
Последнее редактирование модератором:

The Unbreakable

Общительный
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
13
Реакции
26
Баллы
75
тормоза от 3102(2140) практически не ставились поскольку ее на 02 были выявлены проблемы с этими тормазами так что в основном шла 24 повеска. для замены барабанов была закуплена лицензия на производство супортов(те что сейчас стоят на 3110) но в связи стем что они не влезели в 14 подвеску она была переделана на 15 радиус. практически не встечал волг 31029 а 402 мотором и 5 ступенчатой коробкой.
У меня именно такая машина: 31029 с тормозами от 3102, 5-ст. КПП и рессорами от универсала. Первый владелец в дилерском ТЦ работал, заказал на заводе непосредственно. :gaz_love:
 

blipabor

Общительный
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Скажите пожалуста , а от 24ой подойдёт передок на 29ю ?
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,932
Реакции
19,972
Баллы
1,345
Последнее редактирование:

Игорь Горшков

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
614
Реакции
683
Баллы
215
Эта машина стала как легенда подетти на ней к любому деду
Это меня в деды записали? :haha: Я тоже скажу, что машина хорошая. Ездит и радует. Только я вот только по большим праздникам на ней езжу. Жена права получила и забрала. Только несколько раз звонила. Первый раз когда морозы наступили, без подсоса заводила. И второй раз когда бендикс стал проскальзывать. Бендикс заменил, как пользоваться подсосом научил. Вот моя красавица.
x_4fea678b.jpg
 

Parxs

Общительный
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
21
Реакции
2
Баллы
64
У меня 29точка была куплена случайно. Поехал в Ростов дабы прикупить себе авто для стройки. И вот в августе прошлого года взял 29 94 года уже с 5 КПП.
1 раз не выехал на ней сломалась крышка стартера
2 раз не выехал сел аккумулятор в первый мороз
3 раз сел аккумулятор уже вчера.

1 раз напугала, с утра выезжаю а там под ней масло, ну думал все сальник потек, ан нет, из под датчика давления масла поперло..
2 раз поменял масло и плохо завентил крышку масленного фильтра, около 2 литров вылилось на асфальт.

Еще в самом начале когда ее взял мне на стоянке кто то в зад въехал и съ..лся , прихожу а там вмятина... Жалко.


А так я очень техникой доволен и рад.

p.s. первая машина
 

аазон

Постоялец
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
358
Реакции
233
Баллы
144
У меня 29точка была куплена случайно. Поехал в Ростов дабы прикупить себе авто для стройки. И вот в августе прошлого года взял 29 94 года уже с 5 КПП.
1 раз не выехал на ней сломалась крышка стартера
2 раз не выехал сел аккумулятор в первый мороз
3 раз сел аккумулятор уже вчера.

1 раз напугала, с утра выезжаю а там под ней масло, ну думал все сальник потек, ан нет, из под датчика давления масла поперло..
2 раз поменял масло и плохо завентил крышку масленного фильтра, около 2 литров вылилось на асфальт.

Еще в самом начале когда ее взял мне на стоянке кто то в зад въехал и съ..лся , прихожу а там вмятина... Жалко.


А так я очень техникой доволен и рад.

p.s. первая машина

юноша,а вас правила форума не касаются?сообщение редактируйте.
 

m21406

Завсегдатай
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
626
Реакции
919
Баллы
245
весь колхоз будите в редкие машины запихать?
машина сделана из модных кооперативных наставок 31029 и бамперов 3110 2000года.
на поминаю для склерозных родной 3110 с не объемными бамперами. а первые обемники вышли 2000 году под обазначением люкс .
до этого люкс отличался хромированными накладками на бамперах
 

TuMaH

Общительный
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
40
Реакции
1
Баллы
64
У нее салон и задние фонари от 3110
 

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
@TuMaH, это как раз в ранних 3110 обшивки дверей от 31029, а не наоборот
 

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
@TuMaH, а сидухи от 029. И разболтовка тоже от неё же. Так что либо её на заводе "слепили из того, что было", либо кто-то в гараже.
 

TuMaH

Общительный
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
40
Реакции
1
Баллы
64
@fraga, Ну задние фонари от 3110. Так что думаю что все же на заводе слепили это чудо.
 
Сверху