• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Волге 31029 посвящается.

Автор graf909 ©

Взято из первоисточника и с личного разрешения автора:
_http://www.drive2.ru/cars/gaz/31/31/graf909/2/


Мы мало что знаем про Волгу 31029.
Для нынешних поколений эта самая, как они считают, уродливая и бестолковая машина.
На самом деле 31029-самая несчастливая и самая загадочная машина того времени, новые машины выходили с конвейера с голыми корпусами бензонасосов и без начинки внутри них, без сцепления вообще, с неправильно подключенной электрикой, обобранные, и ободранные, плохо загрунтованные и бестолково покрашенные, бездумно собранные.
Но мало кто знает, что именно 31029 могла представлять собой загадку на дороге.
Но давайте обо всём по порядку.

88cc68347c793e50-main.jpg


После выхода последних партий Волг 24-10, которые, кстати, были небесно-голубого цвета, на конвейер встала 31029. Этот автомобиль имел всё же собственный кузов - сзади до стенки моторного щита, ну, грубо говоря, по лобовое стекло это автомобиль 3102-024, т.е. 24-10, но с задней частью 3102, а вот моторный отсек эта машина имела свой, тот самый отсек, который перешёл на 3110. Но и там были варианты - с укосинами и без. Те, что с укосинами комплектовались 402-ми карбюраторными моторами, как штатными, так и не очень. Что значит "не очень"? - как правило все машины комплектовались штатными моторами ЗМЗ 402 под 92-й или 402-1 под 76-80-й бензин, но когда в конце месяца надо было гнать план, в чрево этих авто попадали и 3-х литровые моторы с поршнями "сотками" 402-го семейства, как правило предназначенные для спец. автомобилей, причём, в документах обозначены как обычно- ЗМЗ 402, и ездить они могли без проблем на 95-м бензине.
По разгону, скоростным качествам и тяге, эти моторы немногим уступали 406-му мотору, тогда ещё по-настоящему 155-ти сильному, только рождавшемуся, и только пытающимся- завоевать место под солнцем, (о ресурсе речи нет, как всегда тысяч 100, если с выкладкой, ну а если тошнить 60-70, то 300-400 тысяч гарантировано), (406-й ставился в моторный отсек без укосин, передние лонжероны имели другую длину, уходящую внутрь кузова). 406-й вообще тяжко рождался, в муках, и недоразумениях. На первых моторах не было башмаков для натяжения цепей, потом, двойная программа управления, одна из которых резервная, и называлась она кажется, Январь или Янтарь, датчик коленвала находился на маховике, на 029-й вместе с 406-м мотором, попробовали и отечественный Арзамасский кондиционер, и рейку в рулевом управлении, и были постоянные проблемы с завоздушиванием 406-го мотора, потому, что не правильно расположен расширительный бачок, и всё же…
Высшим шиком считалась 31029-051, это была "смертельная" комплектация для того времени- салон от "номенклатурной" 3102, т.е. торпеда, 5-ти ступенчатая коробка передач, и внимание- передние дисковые тормоза от 3102 с 4-мя тормозными цилиндрами в суппорте (схема 2140) а чуть позже от 3105 (ныне 3110)с супортом имеющим плавающую скобу.
Ну а если это был велюровый салон красного цвета с под заказ (волшебное в то время слово) пошитым велюровым потолком, то это было сродни, ну скажем, сегодняшним меркам- какому-нибудь Лексусу.
Причём мотор только 402-й, ибо 406-й пока был недоношенным, ну а объём 402-го мог быть любой, всё зависело от того КОГДА собрана машина.
Не спешите иронизировать и уж тем более- ругать, да, это была уже не та недоступная по качеству 3102 или 24-10, но тех и тех делали сами знаете- копейки, а 31029 дала возможность людям купить Волгу, и не важно, что изначально внешность была неказиста, наши изголодавшиеся люди поправили и это, и чОрная 029-я с хромированными окантовками на крыльях, да молдигом по ребру жёсткости смотрелась очень достойно, как частная, так и те, что были на Государевой службе.
Для них кооперативы отливали чудесный обвес. эти же машины первыми примеряли Штатовские хромированные диски Грагар, и самодельный тюнинг.
Эта машина спасла завод, как и параллельно выпускавшаяся ГАЗель, ведь заводом тогда правил бартер (обменные операции грубо вагон картошки- 10 Волг)
А наше "Новое Жёлтое такси" с набалдашниками на крыше светящейся рекламы и кенгурятниками на морде, сейчас их уже мало кто помнит, а в глазах у меня до сих пор стоит картинка: не помню где, разборка старых Волг, в основном- 31029 и ряды укатанных минимум по миллиону километров, гнилых и битых, жёлтеньких и серых с разворованными салонами, ведь, такова в большинстве своём человеческая благодарность, не так ли? Просто брошенных, и забытых, а ведь на их плечах прошли тяжкие голодные 90-е… они служили нам, да, это их работа, но всё же мы здесь, а они там, у автомобильных Богов… так, давайте же просто скажем СПАСИБО этой невзрачной трудяжке…

32740.jpg

88cc68348b1e53f0-main.jpg
 
Последнее редактирование:

prizrack

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
71
Реакции
116
Баллы
110
Автору респект по любому!!! У самого 29ка. Досталась в наследство. Как было сказано выше - с душой! Ремонта требует пороги переварить, лонжерон подварить, укосы приварить. Машина много повидала. Многих людей спасла, а сама страдала. Но рук у меня всего две, так что как могу обязательно что нибудь сделаю - и ей приятно и мне в кайф!!!

29 как боевой вертолет - на честном слове, но до дома дотягивает на своем ходу
Золотые слова. Правда один раз она на до мной прикололась - странный шум в ступице переднего левого - при в ходе в правый поворот - как будто колодки где то цепляет... Разобрал - посмотрел -ничего не нашел -собрал - все ок - сменил масло фильтр - опять шум - разобрал (замена масла и перекидывание на зимнюю резину делалось уже в дубак с 00 до 3 ночи)-о чудо -на левой колодке солдатик выпал и болтался в барабане!!!!!!
 

капитан Плинтус

Бойцовый кот
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
1,107
Реакции
2,239
Баллы
470
Как правило (но возможны и исключения!) на 31029 ставят диски 6Jx14 PCD:5/139.7, возможно 6,5J.
Резина 207/70 R14, стандартный размер.
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,932
Реакции
19,972
Баллы
1,345

kavaguchi

Общительный
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
27
Реакции
14
Баллы
69
Хорошая статья...:bayan:
Спасибо Инуками:drinks:

Только вот вопрос - почему же на 29-ю не поставили передние дисковые тормоза от "номенклатурной" 3102...??:whistle2:
ГАЗ-3102 появился аж в год смерти последнего Ильича... т.е. к моменту запуска на конвейере 29-ки
дисковые тормоза клепали уже аж 10-й год:stop:
(1982-1992)..даже по супербыстрым меркам (одна-две пятилетки) советского автопрома товарец уже был даалеко не первой свежатинки-с.

Задам еще один дилетантский вопрос - а разве у 3102 оригинальные дисковые суппорта..или в основе они от АЗЛК-2140..??
Помнится году примерно в 1976 журнал ЗР рапортуя
о начале выпуска 40-го "Москвича" скромно заметил - на передние дисковые тормоза была приобретена лицензия у фирмы Лукас...:yes2:
Т.е. судя по всему на АЗЛК не нашлось подходящего штангельциркуля чтобы элементарно скопировать-передрать оригинальный лукасовский супппорт..:rofl:
Соображения о соблюдении патентной чистоты-лицензионных прав отметаю начисто :crazy: настоящие большевики никогда не размениваются на подобные мелочи
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,932
Реакции
19,972
Баллы
1,345
Только вот вопрос - почему же на 29-ю не поставили передние дисковые тормоза от "номенклатурной" 3102...??
Хотели видимо сохранить элитность обкомовской машины. :)
Задам еще один дилетантский вопрос - а разве у 3102 оригинальные дисковые суппорта..или в основе они от АЗЛК-2140..??
они такие же - отличаются только скобой.
 

ГрОмЫч WIFE

Общительный
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
40
Реакции
25
Баллы
80
народ верите нет как стал владельцем 29 сразу почувствовал "Она живая "
Я думала мало людей так привязывают к автомобилям.... А может быть Волга так способствует душевной привязанности.....
Сижу рыдаю (сильно впечатлительная).
Статья мне понравилась особенно в заключении...
С детства помню как я сидя на заднем сидении уговаривала ее не выпендриваться и завестись (ну очень хотелось с родителями куда то поехать, и чтобы отец лишний раз не волновался). И каждый раз удивлялась, как она все таки слушалась....
А теперь думаю никогда в жизни с ней не расстанусь......
 

kavaguchi

Общительный
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
27
Реакции
14
Баллы
69
Может несколько в сторону от названия темы...
но ведь все "Волги" чем-то взаимосвязаны..:drinks:
СЕйчас ради интереса зашел на "Авто.ру" и посмотрел инфы о продаже 3102 выпуска до 1991 г. Интересно - судя по фото моторного отсека (конечно где они есть)
двигатель с форкамерно-факельным устройством ни у кого не встречается..:crazy_pil
Видимо сей артефакт не сочли достойным (вместе с дисковыми тормозами) поставить и на 31029..??
Или были другие причины...?
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Видимо сей артефакт не сочли достойным (вместе с дисковыми тормозами) поставить и на 31029..??
Или были другие причины...?
Были.
Сейчас просто найти форкамерный двигатель проблема. их переоборудуют в обычные. Не оправдал надежд этот мотор...
 

Murple

Завсегдатай
Регистрация
17 Сен 2007
Сообщения
472
Реакции
627
Баллы
215
Я плачу. Первый раз сел за руль служебного отцовского УАЗика 469-го. Сижу на коленках у бати, и смотрю в просвет между рулем и бибикалкой.Перед глазами только огромный зеленый капот УАЗика.Что то ехал вроде и рулил.А баранка то огромная, руки растопыил в разные стороны, и накручиваю, как будто пытаюсь взлететь.
Потом была у бати волга 3102 в которой он и еще трое мужиков перевернулись в кювейт. Все живы, но машина после этого 3 года простояла в гараже, в которой ее удачно одной ночью разобрали жулики, оставив только один кузов. Работали видать оперативно и сладно.

Первой собственной машиной была 3110, зеленая ласточка с 402-м. Подарив ее двоюродному брату купил Ford Escape. Но душа все равно требовала Волги и в один прекрасный день купил 31029-ю за 25 тысяч рублей. Вложив в нее 100 т.р. в настояще время кайфую на волге. Если устаю от волги зажусь на Форд. Накайфовавшись на Форде зажусь за Волгу. Вот такая она Волга.В крови. В душе.

А батя восстановил свою 3102 и тоже кайфует.

Такие вот они машины в нашей жизни.
 

Вложения

  • 469.jpg
    469.jpg
    47.1 KB · Просмотры: 364
  • 3102.jpg
    3102.jpg
    196.4 KB · Просмотры: 396
  • 3110.jpg
    3110.jpg
    72.8 KB · Просмотры: 410
  • escape.jpg
    escape.jpg
    39.8 KB · Просмотры: 387
  • 31029.JPG
    31029.JPG
    147.9 KB · Просмотры: 2,702
Последнее редактирование:

Тотсамый

Общительный
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
20
Реакции
11
Баллы
64
Купил себе 31029 как первую машину.Ласточка 97года,завожу с полтыра.Когда купили,с отцом прочистили салон,перетянули и ничего более не делали(!),садись и езжай.
Кстати карб 151 с завода стоит,я его разобрал прочистил,поставил жиклеры от 151с и доволен,как она стала мягко и без рывков набирать скорость и вообще идти по дороге.Немножко внимания и она ласково отозвалась на мои старания.
К тому же:rolleyes: попал в две мелких аварии(до того как прочистил карб,с места бросалась рывком,вот и догнал как-то в зад выезжая от бордюра),первой японке сорвал бампер:) второй уничтожил крыло переднее на парковке(габариты моя слабость пока что),волжаночке хоть бы хны:) краска шарханута и никаких следов.Сидел и удивлялся,даже в страховке написать нечего было.
 

yurcik

Общительный
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
93
Реакции
24
Баллы
85
29-я - с характером машина. У меня до 02-й была (и есть пока 29-ка). Всё хорошо в ней работало, с полпинка всегда заводилась и тянула отменно, а тут ляпнул ,по дурости, в ней сидя, что продавать её буду и началось: карб засорился, разбирать пришлось, центробежник заклинило в трамблёре, бобина ни с того ни с сего закипела, теперь вот коммутатор сдох..

Жалко продавать на самом деле..
 

Сергей Волгарь

Общительный
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
55
Реакции
70
Баллы
95
Так же имею ГАЗ-31029 (1994) серушка.ЗМЗ-4021
АИ-80.КПП-4ст.Карб.К-151С с ЭПХХ пробег на момент покупки 19000км Добавлен доп.лист рессоры.
Машинка мне очень нравится.
 
Последнее редактирование:

тимур чр

Общительный
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
21
Реакции
10
Баллы
65

24rus

Постоялец
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
299
Реакции
442
Баллы
165
А вот моя ласточка!!!:yes2: 1992г.80 бенз, коробка уже 5и ступка, Машиной очень доволен!!!:drinks:
 

Вложения

  • Фото0137.jpg
    Фото0137.jpg
    60.6 KB · Просмотры: 378
  • Фото0135.jpg
    Фото0135.jpg
    115.1 KB · Просмотры: 410
  • Фото0157.jpg
    Фото0157.jpg
    72.7 KB · Просмотры: 384
  • Фото0170.jpg
    Фото0170.jpg
    100.8 KB · Просмотры: 403
  • Фото0285.jpg
    Фото0285.jpg
    113.7 KB · Просмотры: 364
  • Фото0303.jpg
    Фото0303.jpg
    45.5 KB · Просмотры: 364

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
93 года выпуска,на всём родном..Душа присутствовала...Сгорал коммутатор три раза....Два раза в пяти метрах от гаража,один раз около магазина автозапчастей...Кончался бензин....либо около заправки,либо,когда въезжал в ворота работы...Провалились тормоза один раз при подъезде к светофору.....на котором не стояло ни одной машины впереди...Ночью вёз малого ребёнка в реанимацию,на заднем сидении две медсестры,у одной ребёнок на руках,у другой - кислородная подушка,через которую полуживой ребёнок еле дышал...Включил всё,что только светится и летел с нажатым сигналом,не взирая на правила и огни светофоров...До больницы 25 км. пути через город....По прилёту,когда мандраж успокоился,вышел затянуться никотином и собрался ехать домой...Заводить - никого!Открыл капот - бензонасос сломался ровно напополам....В багажнике - запасной,поставил - уехал...В общем,с этой машиной я никогда пешим не ходил...Перетаскал на буксире на ней всех своих друзей тазоводов и иноведёрочников...Когда продавал,аж слёзы на глазах наворачивались...Но отдавал лучшему другу,у которого был таз,и он через два дня махнул на ней с семьёй в горы отдыхать...По приезду обратно - его впечатлениям не было предела...До этого,он очень сомневался,по поводу менять ли Жигули на Волгу...Поездив несколько дней - все его сомнения развеялись....Наступало время,когда у меня было непреодолимое желание забрать машину обратно,т.к. жили мы рядом,и она постоянно мелькала у меня перед глазами...Но по стечению обстоятельств,это было уже нереально...Машина ездит по сей день.....только вот я её уже не увижу....Но не забуду никогда!
 

Сергей Волгарь

Общительный
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
55
Реакции
70
Баллы
95
Вы не поверите мистика: Поехал получать номера Москва.ЮАО.Липецкая ул.д.40.
Какого же было моё удивление когда мне выдали вот такие вот номера 31029 - номер с цыфрами 029.
 

LENI917

Общительный
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
60
Реакции
44
Баллы
95
серый цвет этой машине к лицу
полностью согласен светло-серый ещё лучше и грязи почти не видно,машинке уже 14 лет.
picture.php

и зовут меня ЛЕНИН и номер мне попался соответствующий.видать мы вместе друг друга выбрали!!:gaz_love:
 
Последнее редактирование:
Сверху