• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Рамный Кузов на 24ую

Мультяшка

Общительный
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
14
Реакции
2
Баллы
64
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Подскажите как поставить 24ую на рамный кузов ?! Что для этого надо !? И хотя бы примерную цену вопроса !
И как это все в ГАИ регистрировать ?!
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Подскажите как поставить 24ую на рамный кузов ?!
наверное всё таки на раму поставить кузов от 24ки. или сделать 24ую с рамным кузовом. так думаю правильнее.

Что для этого надо !?
ну как минимум рама.
ты учти, что у рамных авто (по крайней мере у большинства) рама является несущим элементом всего. то есть к раме крепятся и мосты, и двигатель со всей трансмиссией и собственно сам кузов. я хочу сказать, что объём переделок достаточно велик.
зачем тебе этот гимор? чем тебя обычный несущий кузов волги не устраивает? он вполне даже прочен .
если всё же загорелся, то наверное проще всего купить готовую раму (от уаза напрмер) и по ходу всё дорабатывать и подгонять .
только на фига?
 

Мультяшка

Общительный
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
14
Реакции
2
Баллы
64
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Во-первых хочется купешку сделать! Но после прокурки этой темы, пришел к выводу, что с обычным несущим кузовом такую фишку будет провернуть геморойнее ,чем лепить раму !
1)Покупая готовую раму, можно будет рассчитывать на жесткую подвеску и хорошие тормоза ?!
2)Где делать раму, может кто-нибудь знает где в СПб это сделать можно ?! И как в авто мастерской объяснить чего я от них хочу ?!
Во-вторых просто хочется рамный кузов, с 6 лет мечтаю о 24ой, с 14 о рамном кузове, пришло время осуществлять мечты :rolleyes:

Добавлено через 9 минут 0 секунд
+как с ГАИ быть то ?!
И каков порядок действий !?
Сначала рама, потом подвеска, потом движка и трансмиссия ?! Так ?!
Кто-нить по движке может чего посоветовать ?! Чем ограничен выбор двигателя(ну кроме финансов :rolleyes:) на какие критерии обратить внимание при выборе ?!
Делать собираюсь все капитально !
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
1)Покупая готовую раму, можно будет рассчитывать на жесткую подвеску и хорошие тормоза ?!
на это можно расчитывать и на штатном кузове.
ставь жёсткие пружины, шести листовые рессоры, вакуумник лукас с задними дисковыми тормазами и хорошо отрегулированным регулятором тормозных усилий и будет тебе щастье. от типа кузова это не зависит.

Добавлено через 3 минуты 23 секунды
Чем ограничен выбор двигателя(ну кроме финансов )
размеом.
можно и японца воткнуть 3,4 литра с автоматом. а можно и от рейндж ровера. тут челвек 3102 с таким продаёт.
но с такими движками очень желательно и трансмиссию соответствующую поставить. что бы переваривала безболезненно больший момент.
 
Последнее редактирование:

Мультяшка

Общительный
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
14
Реакции
2
Баллы
64
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А диски 18-19ые тоже при стандартном кузове можно поставить ?!
Подвеску я имею в виду столько жесткую, сколько спортивную ?!
А тормоза 13-14 дюймовые диски и 6ти потовые супорта спереди и четырех сзади !?
А движка !? Может кто чего скажет по поводу сыра(SR20DET) ?! Или может VQ35DE !?!
Скажу сразу финансовый план не сильно тревожит, поэтому с удовольствием выслушаю любые идеи !

И так каков план действий ?!
Сначала раму, потом подвеску, потом движку и трасмиссию, потом уже сам кузов ?! Так ?!
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
А диски 18-19ые тоже при стандартном кузове можно поставить ?!
можно. только резину сильно низкопрофильную надо , проставки , ну и на край - подрезать\расширять арки.

Добавлено через 2 минуты 42 секунды
Подвеску я имею в виду столько жесткую, сколько спортивную ?!

не понял, что ты имеешь в виду под термином "спортивная" ?

Добавлено через 4 минуты 1 секунду
слушай, может проще сразу японца купить? и его дорабатывать.
 
Последнее редактирование:

Мультяшка

Общительный
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
14
Реакции
2
Баллы
64
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Аха, я думал над японцем 180SX RPS13...Но при попытке залезть в неё, получил проблемы, не для моего роста...долго курил эту тему, и уже собирался взяться за эту тему, решил покататься...и понял что не то, не мое...
Да и мечта моя 24ая...еще будучи мальчишкой, живя каждое лето у дедушки на даче, ходил во круг неё и мечтал о ней, сейчас есть возможность воплотить мечту в реальность...почему бы и нет ?!:rolleyes:
С чего начинать то ?! С рамы !?
image.php

По рыскав по инету нашел вот такую картинку, примерно то же что и я хочу...Как этого можно достичь !? Но дело не только в кузове...

Добавлено через 41 секунду
http://www.ganjafoto.ru/image.php?aid=286830&pid=1299204
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
да на фига тебе рама??!!! рама, рама...
ты ж у деда наблюдал наблюдал не рамную 24ку.
только из за мечты?
или если подойти с практической точки зрения, то проще и лучше каркас в салон вваривать . или на болтах собирать. тут была тема. люди выкладывали чертежи с размерами каркасов от гоночных 24ок.
а на раме... ни разу тут подобной темы не встречал.
может просто, ограничишся усилением кузова? то есть на днище дополнтельные элементы наварить? ну как вариант?

Добавлено через 22 секунды
з.ы. ссылку сделай не кликабельной.

Добавлено через 14 минут 3 секунды
Мультяшка,
слушай, а ты не пробывал обращаться к ребятам на форумы именно по 24ам? может там есть подобные заморочки?
 
Последнее редактирование:

Мультяшка

Общительный
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
14
Реакции
2
Баллы
64
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А каркаса безопасности и усиления кузова будет достаточно ?!
Ведь получается что опору то переносить надо будет и крышу срезать !
Да и выдержит ли кузов более длинные двери ?!
И с подвеской чего делать ?! От новых Волг ставить ?!

Добавлено через 2 минуты 41 секунду
+С рамным кузовом вариантов подвески куда больше...да и движки тоже...
Не нашел я ни одного живого форума по 24кам...
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
А каркаса безопасности и усиления кузова будет достаточно ?!
поищи. тут были темы про купе. но думаю можно усилить.
да и тут такие маньяки были, что не то что купе делали, они кабриолет из волги пилили! и нормально ездили!

Ведь получается что опору то переносить надо будет и крышу срезать !
я не понял, ты купе хочешь сделать или кабриолет?

И с подвеской чего делать ?! От новых Волг ставить ?!
переднюю можно и от новой взять, а задний мост уж лучше тогда от волвы ставить. 740 по моему, если не ошибаюсь. тоже тема тут раскрывалась.

Добавлено через 3 минуты 10 секунд
Не нашел я ни одного живого форума по 24кам...

ну вот на пример:_http://gaz-24.ru/
 
Последнее редактирование:

Мультяшка

Общительный
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
14
Реакции
2
Баллы
64
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Купе, но крышу ниже делать...

Тему про задний мост от бмв вроде, читал и в этой же теме наткнулся на совет, что лучше ставить на рамный кузов...

Реально вообще замутить то что на картинки ?! Я по размерам смотрела, 24ая получается чутка меньше чем большинство маскл каров 70ых годов...
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Реально вообще замутить то что на картинки ?!
да всё реально. сейчас любой каприз за ваши деньги.
вон , 21ую слепили на базе кайена, а ты говоришь 24ку на раму поставить...
ты вообще как?- сам всё это хочешь лепить, или в фирму приёти и набросать , что ты хочешь? типа как в тачку на прокачку?
 

Мультяшка

Общительный
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
14
Реакции
2
Баллы
64
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
В фирму прийти и набросать токо кузов, не справлюсь я с кузовщиной...
Движку ставить у знакомого в гараже почти своими силами и подвеску тоже...салон в меру своих сил тоже самому...
Надо определиться с чего начинать...Прийти в фирму сказать я хочу такой кузов и показать эту картинку ?! Так что-ли ?!
А потом уже со всем остальным думать ?!
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Надо определиться с чего начинать...Прийти в фирму сказать я хочу такой кузов и показать эту картинку ?! Так что-ли ?!
а ты уже нашёл фирму , которая этим занимается? я имею в виду нормальную фирму. не ара гаражный сервис.
 

Мультяшка

Общительный
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
14
Реакции
2
Баллы
64
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Есть у нас вроде такая контора...На днях поеду туда, узнавать что да как...

Имея чертеж того, что мне надо...морду ведь можно из ABS пластика сделать: капот, передние крылья, бампер и двери(хотя с дверями это под вопросом). Снять матрицы, внести поправки в соответствии с чертежом и вуаля. Или я ошибаюсь !? И как-бы из этого наброска перейти к чертежам ?!
 

ALex310229

Постоялец
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
250
Реакции
73
Баллы
130
почетал я тут етот флуд и скажу так - автор купи скайлаин и не парь се мозг внего ты должен влесть - про раму на 24ку мотор и тдд и тпп итак ясно что это все эксклюзив и не тут надо спрашивать а к грамотным мастерам кто гоночные авто делает! раму варить простак неполучеться кузов волги непозволит-ее надо переваривая пол кузова варить заменяя ланжероны и прочие уселители-тупо раму непоставить! если делать все поуму то у тя ляма 2 деревянных уйдет а толку 0
 

art51

Общительный
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
99
Реакции
36
Баллы
95
Я тож так считаю хрен 24ю на раму поставишь там места нет для нее придеться весь кузов резать...девевле купить старого Американца и востановить его чем
таким гемором заниматься, к тому же я уверен что никогда такую волгу
не зарегистрируешь , а если и возможно то это будет стоит как половина новой тачки...
а если делать купе то вот хороший пример.
http://www.drive2.ru/cars/gaz/24/24/drop-chop/
а если крышу опустить то будет лажа...

Добавлено через 4 минуты 15 секунд
Точнее сказать нельзя взять и просто так опустить кузов будет просто нелепо смотреться

Добавлено через 32 секунды
тфу блин не кузов а крышу )) загнался сорри
 
Последнее редактирование:

Krest

Общительный
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
27
Реакции
16
Баллы
64
Зря вы так, доктор. Симпатичные чопнутые 24-ки бывают. Например:
foto2009088.jpg

Она же: _http://autostrada.tula.ru/history/foto2009/foto2009089.jpg
_http://autostrada.tula.ru/history/foto2009/foto2009087.jpg

Но соглашусь, что это дело вкуса. И что регистрация переделок автомобиля -- процесс долгий и затратный.

А по существу вопроса сделать купе из 24-ки, то самый простой путь таков:
83323871.jpg

Японка с переставленными кузовными панелями.

Но все это действительно флуд... На питерском победофоруме примерно раз в месяц появляется очередной мальчик с вытаращенными глазами и вопросом "Какой! Движок! Поставить! В! Победу!?" и ни один еще так и не поставил :)
 

Мультяшка

Общительный
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
14
Реакции
2
Баллы
64
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
почетал я тут етот флуд и скажу так - автор купи скайлаин и не парь се мозг внего ты должен влесть - про раму на 24ку мотор и тдд и тпп итак ясно что это все эксклюзив и не тут надо спрашивать а к грамотным мастерам кто гоночные авто делает! раму варить простак неполучеться кузов волги непозволит-ее надо переваривая пол кузова варить заменяя ланжероны и прочие уселители-тупо раму непоставить! если делать все поуму то у тя ляма 2 деревянных уйдет а толку 0

Где таких мастеров взять ?! 2 ляма не страшно, для мечты детства !
 
Сверху