• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор магнитолы...

Smak

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2006
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
94
Люди привет!!!
Нужен совет, я тут новенький...
Хачу поставить себе на волгу новую магнитолу вот не как не могу выбрать подходящую, остановился на Pioneer DEH-P4850MP...
Надо выбрать хорошую с хорошим звуком...
думаю уложиться в 4500-5000р
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Не магнитолу - СД надо с МП-3, по цене подходит. На магнитоле без конца кассеты менять, кучу с собой возить, на одном СД-диске - 8 часов музона. У меня Джи-Ви-Си. Неохота на латинице жмакать, по-русски пишу. Вообще, для меня важнее ФМ-тюнер, пластинки приедаются, да и новости иной раз люопытные.
 

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
Звук самой магнитолы - это качество усилителя, а звук который мы слышим - это качество колонок, ну и качество усилителя магнитолы.
Поэтому рекомендую особое внимание обратить на качество именно акустики, и сэкономить на самой магнитоле.
Фишка в том, что электроника что Kenwood, что Alpine, что LG выдаёт положенные им от 20 до 20 000 гц. - а наши ушки слышать так не могут, и мы слышим субъективно!. Посему берём магнитолу по тому что она может CD, Мр3, эквалайзер и т.п. и особо трепетно, с обязательным предварительным прослушиванием, выбираем колоночки - в одной ценовой категории они звучат все по разному..
У самого магнитола простая LG с мр3 за 2 500 руб, а акустика Pioner со средним уровнем басов (цена около 2000 за 2 динамика) - звучит нормально.
P.S. Профи звук в машине невозможен, в любой, так что не гонитесь - бесполезно. На сэкономленные средства лучше пивка на природе
выпить. :dance2:
 
E

Evgen2

В пределах 4-5 тысяч хороших магнитол не бывает,а вот по принципу цена-качество "Женатик" посоветовал идеально-определись что тебе надо от прибора...DEH-P4850MP а так вроде на внешний вид ничего и характеристики боле менее _http://www.kladovoy.ru/catalog/info/goodsspr/21089/Pioneer_DEH_P4850MP.htm
 
Последнее редактирование модератором:

Smak

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2006
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
94
Может тогда мне взять _http://www.eldorado.ru/cat/detail.php?ID=287578
и нормальные колоночки? думаю за такие $ лучше нет ))
 
Последнее редактирование модератором:
I

Ivengo

Уж бери тогда JVC KD-G527ЕЕ с русскими тэгами и УКВ. Я себе в этом году прикупил JVC KD-LH917EE (до этого стаяла Сонька) вроде звуком доволен, значительно лучше чем у Сони был. Один минус... радио ловит хуже, чем таже Сонька :( НО, может что я не так сделал, тока поставил, так что еще буду копаться.
А вообще бери что тебе по деньгам из пионеров - признаные лидеры...
 

gaz439

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
144
Реакции
256
Баллы
174
Добрый вечер коллегам!
ЦАП-цифро-аналоговый преобразователь, декодирует цифровую запись на диске в то что мы уже можем воспринять как музыку и т.д.
Чем больше разрядность тем лучше, что касается ELENBERG то это торговая марка Эльдорадо, делается где то у нас в России, статистики по качеству еще не встречал.
У меня была Сонька СД, потом по случаю приобрел Кенвуд, бюджетный вариант так сказать, Сонька не понравилась тюнером, в Кенвуде тюнер прекрасно работает, но СД не МП-3, сейчас на рынке аппаратуры уже появляются аппараты с возможностью подключения флэшек, можно к ним присмотреться, ценовая категория та же 4000-5000 килорублей.
С уважением Андрей.
 

vavka

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2006
Сообщения
665
Реакции
388
Баллы
225
на счет еленберга, даже продавцы могут ответить правду - Г..., как то стоял при мне консультировался чел с продавцом на счет пылесоса еленберг, в ответе была речь что веник лучше взять! Да и на собственном опыте научился, 2а раза менял чайник данной фирмы, на две части распадался, на третий поменял на тифаль!
На счет марки я преверженец СОНИ, тошиба и все (они давно уже на рынке микросхем)
 

Mpak

Завсегдатай
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
554
Реакции
1,060
Баллы
270
Pioneer DEH-P4850MP...
Надо выбрать хорошую с хорошим звуком...
думаю уложиться в 4500-5000р

С хорошим звуком за указанную сумму найти можно, советую посмотреть: Clarion BD359 RMP, Pioneer DEH-P4750MP, Blaupunkt Milano (или Sevilia) MP34, Pioneer DEH-P5700MP. И акустику в двери, АС посмотри Oris PS-16.2 - за не очень большие деньги, очень хорошее качество звука. В паре с Blaupunkt MP34, получишь почти идеальное соотношение цена - качество. Удели внимание проводке. Пусти толстый кабель прямо с аккумулятора, можно и с чёрной коробочки слева от АКБ, не надо будет морочиться с предохранителем. Провод возьми акустический, двери, перед установкой акустики тщательно вибродемпфируй и .....будет тебе счастье.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Люди привет!!!
Нужен совет, я тут новенький...
Хачу поставить себе на волгу новую магнитолу вот не как не могу выбрать подходящую, остановился на Pioneer DEH-P4850MP...
Надо выбрать хорошую с хорошим звуком...
думаю уложиться в 4500-5000р

Не мудри бери любой JVC - самая надежная механика, приемлемый звук, простота пользования и настройки и просто неубиваемая техника!
 

Cobra

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
136
Реакции
43
Баллы
139
Насколько мне помнится с этого года штатным аппаратом в Волгах будет Blaupunkt. Говорят неплохие аппараты, поэтому и выбрали. А вообще-то IrGaz прав - в этом ценовом диапазоне аккустика важнее. Imho конечно.
Эленберги, кстати, в Калининграде, што-ли, штампуют. Дерьмо редкое (правда знаю про аккустику не авто, а обычную). Просто название созвучно с какой-то Hi-Fi фирмой... не помню...
 

DJ_RACER_99rus

Заблокирован
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
418
Реакции
185
Баллы
174
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Советую доавить 2000р и купить ALPINE.
Очень хорошие магнитолы.
 

Viking

Постоялец
Регистрация
24 Окт 2006
Сообщения
133
Реакции
16
Баллы
130
а я себе только пионер покупаю в авто.
была возможность поподключать разные дивайсы.
остановился на пионере.
живиси, кенвуд, альпина, кларион отлично
соня неплохо
остальное слабо
 

KRASHTESTER

Постоялец
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
447
Реакции
413
Баллы
194
Сейчас надо уже брать только магнитоло с поддержкой двд!!!! Они чуть по дороже 6-8тыс. но уже в дальнейшем можно телек поставить и смотреть кины! И всю музыку можно уместить на одном двух дисках, а не возить чемодан любимой музыки!!! Из хороших моделей сони джи ви си, пионерка по дороже но ведь это пионер!
 
И

Илья

И я немного о себе.... Поставил Соню- у ней джойстик управления очень удобный, поставил там, где рукам удобно. Наверно он был основным критерием выбора. На задней полке срезал постамент для стоп сигнала и воткнул полку из массива дуба(в мастерской делали). Аккустика- 2 здоровых овальных Кенвуда, на эту полку, плюс в передние двери чуть меньше. Аккустика на дереве- звук совсем другой, я доволен.
 
R

Roman7819

Привет всем! У меня фантом про качество сказать ничего не могу так как считаю что колонки у меня отстой. Но вопрос в другом - магнитола поддерживает все форматы проигрывает флешку, SD карты, DVD, Mp3 и так далее. Когода ставиш ДВД диск со множеством папок видна толь первая по списку папка. Никто с такой фигнёй не встречался. Может как-то папки обзывать надо или ещё чего......... ПОДСКАЖИТЕ!
 
Сверху