• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Коробка. Умирает?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

oversmoken

Общительный
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
94
Итак. Я являюсь счастливым обладателем ГАЗ-31029. Коробка - 5ступенчатая. Недавно появились вибрации на скорости от 30 до 60 км/ч. Выше или ниже - вибраций нет, причем от передачи не зависит... Также стали тяжело включаться передачи, 3я - так вообще с хрустом... Мне сказали, что это коробка умирает... Недавно, буквально только что, вибрации пропали, но передачи включаются также трудно... И стала выскакивать 4я передача, если резко бросить газ... Масло в коробке залито... Вопрос - что делать? Чем это чревато? Можно ли вообще так ездить? Можно ли это вылечить без замены коробки, и сколько ориентировочно это будет стоить?
 

Oven

Помощник автослесаря
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
730
Реакции
672
Баллы
245
Надо сначало проверить все ли везде закручено (Кардан, КПП к двигателю и к кузову и хвостовик к картеру КП). Если дело дойдет до переборки КПП это будет стоить примерно половину стоимости новой.
 
Последнее редактирование:

TROFF_3102

Постоялец
Регистрация
26 Авг 2005
Сообщения
162
Реакции
23
Баллы
129
Так обычно происходит, если машина долго стояла и её не прогревали. Это в самой коробке стало западать, так что надо её открыть и посмотреть, что тама творится, подкрутить всё на всякий случай. Если всё в порядке, тогда надо проверить днище машины: там может красоваться ненавистная ржавчина, которая добирается до всего, чего угодно. :idea:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху