• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

отвернуть штуцер топливопровода от фланца топливозаборника.

doktor

Общительный
Регистрация
9 Май 2007
Сообщения
18
Реакции
4
Баллы
94
Не могу отвернуть штуцер трубки топливопровода,фланец топливозаборника из одного металла,а штуцер из другого,прикипело намертво.Подскажите чего делать.Или выдёргивать всё вместе трубкой топливопровода и менять?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320

Вложения

  • volga-gaz-31105-315.jpg
    volga-gaz-31105-315.jpg
    116.6 KB · Просмотры: 74

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320

ВОЛЬГ

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2008
Сообщения
151
Реакции
25
Баллы
140
Металлическая трубка идет немного не доходя до насоса, затем резиновая. Поэтому ничто кроме днища багажника не помешает. Если имеется в виду прокладка фланца бензоприемника, никакой герметик не нужен, все разбухнет, только лишний мусор в фильтре. Давления во всасывающей магистрали не бывает по определению. И ещё- я отворачивал гайку штуцера бензоприемника двумя ключами, одним за корпус, вторым за штуцер. Усилие прилагается только между ключами, не налегая на сам бак. При сборке смазывал конус и резьбу графитовой смазкой.
Металлическая трубка идет немного не доходя до насоса, затем резиновая. Поэтому ничто кроме днища багажника не помешает. Если имеется в виду прокладка фланца бензоприемника, никакой герметик не нужен, все разбухнет, только лишний мусор в фильтре. Давления во всасывающей магистрали не бывает по определению. И ещё- я отворачивал гайку штуцера бензоприемника двумя ключами, одним за корпус, вторым за штуцер. Усилие прилагается только между ключами, не налегая на сам бак. При сборке смазывал конус и резьбу графитовой смазкой.
Я два дня назад тоже менял морковку,открутить штуцер не смог-отпилил трубку примерно посередине-она медная,пилил полотном от ножевки по металлу-минут за 15 перепилил(толщина стенки трубки около 1мм.Зачистил края срезов надфилем,после замены морковки установил фланец в бак,затянул винты,соединил концы перепиленой трубки куском шланга,обжал хомутами,все О.К.Ездил 1 день-в салоне воняет бензином! Все разобрал-бензин подтекает через резиновую прокладку под фланцем(поставил старую),купил новую-поставил с герметиком,поезил около 2х часов-вроде не пахнет.Настораживает то что прокладка новая уж очень тонкая-около 1 мм.Кто знает-сильно её надо затягивать,или как прокладку под клапанной крышкой-умеренно придавить и всё?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Кто знает-сильно её надо затягивать,или как прокладку под клапанной крышкой-умеренно придавить и всё?
При сильной затяжке прокладку выдавливает из-под фланца, значит сильно тянуть нельзя. Если бы на фланце был буртик или углубление для прокладки - тогда другое дело, а так - нельзя.
С герметиком поосторожнее: нельзя допускать выдавливание герметика в бак - фильтры забивать будет.
 

ВОЛЬГ

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2008
Сообщения
151
Реакции
25
Баллы
140
С герметиком поосторожнее: нельзя допускать выдавливание герметика в бак - фильтры забивать будет.
А как насчет хозяйственного мыла-где-то читал совет,что х.мыло в бензине не растворяется и им можно затереть дырку в бензобаке и какое-то время ездить.Может попробовать смазать прокладку под заборным фланцем слоем х.мыла и не-очень сильно затянуть?
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Всем спасибо))) Фильтр ФГО благополучно заменен и прокладки тоже. Все нормально не течет. По пути заменили и ФТО.
Второй человек помог, один держал за фланец (горбик), другой откручивал. При сборке смазали графитом)
Фотку фильтра ближе к ночи скину)
 

ВОЛЬГ

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2008
Сообщения
151
Реакции
25
Баллы
140
Логика есть. Надо попробовать
Сегодня утром открыл багажник-вроде не пахнет бензином.Поездил около 3х часов(съездил в лес за грибами(3 ведра подберезовиков!),на обратном пути-снова запах бензина в салоне.Приехал домой,освободил багажник,отвернул лючок-вокруг всасывающего фланца-сыро.Отвернул фланец,вытащил-герметик по краю прокладки-как сопля-все удалил досуха,натер родную резиновую прокладку слегка намоченным ХОЗЯЙСТВЕННЫМ МЫЛОМ,(с обеих сторон),резьбу у винтов также натер мылом,прикрутил фланец на место,не со всей дури,как раньше,а умеренно(прокладка слегка выжалась вокруг края фланца(примерно на 1мм).Лючок ставить не стал,с пустым багажником поездил около 1часа(еще и бензина залил до3/4бака),специально ездил по хреновой дороге(чтобы больше болтало)-СУХО!Вот так вот.Может кому и пригодится.
П.С.А еще я читал,что за неимением бензостойкой резины прокладку можно вырезать из БЕРЕЗОВОЙ коры(бересты),срезаной с молодой березки(думаю особо ей не повредит,если аккуратно срезать кору,а рану на стволе затереть обыкновенной землей).
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сегодня заменили бензонасос по причине - на скорости 100 машина шла нормально, на 110 начало трясти. У старого бензонасоса не работала ручка ручной подкачки и после снятия мастер сказал, что и привод покоцан. Поставил другой исправный бензонасос, бензин ввобще не поступает. Снял шланг со входа насоса, отвинтил датчик топлива и стал продувать линию до бака. Трубка выходящая из бензобака в месте затяжки сифонит бензином.То есть либо трубка и корпус фильтра неоткручиваются. резьба пропускать нАчала, либо соединение самой трубки. Гайка и фильтр в баке неоткрываются.

Что делать?
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314

Есть такие сальники или пыльники, круглые. Такие, как на классических Жигулях на полуосях стоят. Если разрезать, то это будет резиновый прутик 3-4мм. в диаметре. Вот этот прутик наматываем на трубку (2-3 витка) и заворачиваем штуцер. Придавленная штуцером резинка законопатит течь. Можно взять припой в виде проволоки 2-3мм. в диаметре. Без канифоли. И тоже намотать, как и резину, на трубку и
завернуть штуцер. Это даже лучше резины, потому как сейчас такой
бензин, что самая бензостойкая резина от него размягчается и разбухает, потом ломается и крошится. На погружных насосах стоит фильтр плоский такой то ли с нейлона то ли с капрона. Я видел такой прикол, когда от него оставался один каркас, остальное растворилось в бензине.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сегодня взял прозапас мембрану и поехал к мастеру. Он вараварским методом, с помощью молотка и гаечного ключа (молотком постучал по трубке и гайке) открутил трубку, намотал нитку капроновую на трубку и закрутил - течи нет, но и бензин опять не поступает. Снял поставленный вчера бензонасос(забраковал) и вернул на место прежний, бензин опять не поступает. И тут я обратил внимание на бензиновый клапан (в прошлый раз из-за него я взял бензонасос и 2 года катаю в багажнике). Сняли трубку идущую с бензонасоса на бензоклапан, открыли вручную бензоклапан и дунули - фигушки, воздух не проходит. Сняли электроклапан и прокачали вручную бензонасосом - фейерверк обрызгал обоих. Собрали всё и двига работает на бензине. 2-й раз так забивается этот клапан - причина
1. мало езжу на бензине
2. фильтр стоит после клапана
3.отсутствует фильтр до бензонасоса.

Итог - надо приводить систему в порядок, чем и займусь в ближайшее время.
 

Carmanager

Постоялец
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
138
Реакции
21
Баллы
100
Хочу заменить "трубку от приемного фланца к шлангу низкого давления - 3110-1104098" на просто шланг. Найти подходящий штуцер под шланг 10мм, ввернуть его в фланец. Соединить фланец и ЭБН одним шлангом.
Поменял уже второй ЭБН за 1,5 года, СОАТЭ и Цитрон. Где-то травит воздух, наверняка из-под штуцера трубки на фланец.
Не будет ли шланг болтаться и тереться?
От чего может подойти этот штуцер под шланг 10мм?
 
Последнее редактирование:

Carmanager

Постоялец
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
138
Реакции
21
Баллы
100
У меня жестокие сомнения по поводу качества сопряжения металл-металл (штуцер-фланец) - поди травит тихо-тихо?
Хочу найти такой штуцер под шланг, где применяется медная прокладка. Плюс можно смело герметик на резьбу.
 
Последнее редактирование:
Сверху