• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Спасите-помогите. Глохну на ходу после замены Микас на Мотороллу...

Alex6000

Общительный
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
49
Реакции
3
Баллы
85
Крайслер 2.4 на автомобиле Баргузин.
После замены ЭБУ Микас 11CR на Мотороллу, первый выезд был омрачён пропаданием тяги на ходу. Вернее, сначала вызвали напряжение высокие и нестабильные обороты холостого хода после запуска(1200-1300) и отсутствие реакции на педаль газа. Газуешь, а разгон очень плохой. Но иногда подрывается, и разгон динамичный. После 3-5 километров, вроде нормализовалось. И тяга и обороты. Но впереди спуск с затяжным подъемом. По правой ползут фуры. Решаю обойти на скорости . Разгоняюсь на спуске и выйдя на подъем, пропадает тяга. Жму на газ, а мотор гудит в трубу и тяги ноль. Выжимая сцепление, разгазовывается, но на отпущенном сцеплении — тяги нет .
Перестраиваюсь вправо и на аварийке ползу по обочине. Мотор протраивает, холостые очень низкие и нестабильные После перезапуска, тяга появляется но не надолго. Еле добрался до гаража.
Диагностика показала ошибку по высокому сигналу датчика РВ.
Датчик заменил.
Выезд — все без изменений.
Вроде по началу все в норме, разгон и тяга — хорошие. Но в какой-то момент пропадает тяга. Совсем. Машина не едет, хоть обгазуйся. Может заглохнуть вообще. Но чаще, просто работает на пониженном ХХ. На нейтралке газует. Но не поедет.
Может постоять пару минут и все нормализуется. Но обычно приходится заглушить на ходу и перезапустить. После перезапуска - мчит, но недолго. Опять начинает терять тягу и глохнуть. Может через минуту, а может через 4 секунды.
Периодически выскакивает ошибка по богатой смеси..
Три последние недели пытаюсь найти причину, но безрезультатно.
Давление топлива — в норме, датчики — в норме. Ошибок нет. Фазы проверил, напряжение, шланги вентиляции, дроссель …
На Микасе, кстати, ездил , вроде нормально. Но долговато крутил, чтоб завестись. Зимой - сложные запуски. Основная проблема, почему решился на замену, - периодические отключения ЭБУ. (машина могла "заглохнуть" на секунду, в любой момент. Потом сама запускалась, но это ж не нормально... Грешил на ЭБУ, поэтому и менял.
Если кто сталкивался, подскажите хотя бы метод поиска неисправности.
 
Последнее редактирование:

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
Но обычно приходится заглушить на ходу и перезапустить. После перезапуска - мчит, но недолго. Опять начинает терять тягу и глохнуть. Может через минуту, а может через 4 секунды
проверь компрессию похоже на прогар прокладки между 2 и 3.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
высокие и нестабильные обороты холостого хода после запуска(1200-1300) и отсутствие реакции на педаль газа.
С датчиком абсолютного давления все нормально? По диагностике параметры нормальные?

А так, высокие обороты на этом моторе обычно от лишнего воздуха на впуске.
 

Alex6000

Общительный
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
49
Реакции
3
Баллы
85
С датчиком абсолютного давления все нормально? По диагностике параметры нормальные?

А так, высокие обороты на этом моторе обычно от лишнего воздуха на впуске.

Показатели нормальные, когда нормально работает...
Когда начинается сбой, показатели ДАД растут, угол опережения падает...

Не знаю, следствие это или причина..
Да и все остальные показатели - читаются, так что обрывов нет.
Но что происходит - непонятно.
 
Последнее редактирование:

XXL8969

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
102
Реакции
42
Баллы
110
Тогда смотри проводку, которую ставил, возможно где-то плохой контакт, ещё бы не плохо было бы подкинуть эбу другой, чтобы убедиться, что не в нем дело
 

Alex6000

Общительный
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
49
Реакции
3
Баллы
85
Тогда смотри проводку, которую ставил, возможно где-то плохой контакт, ещё бы не плохо было бы подкинуть эбу другой, чтобы убедиться, что не в нем дело

Проводка - новая.
Всю прозвонил перед установкой.
ЭБУ с рабочей машины подкидывал.
Изменений нет.

Добавлено через 3 минуты 11 секунд
Тогда смотри проводку, которую ставил, возможно где-то плохой контакт, ещё бы не плохо было бы подкинуть эбу другой, чтобы убедиться, что не в нем дело

Проводка - новая.
Всю прозвонил перед установкой.
ЭБУ с рабочей машины подкидывал.
Изменений нет.
Да у меня и так, два блока, лично снятые с рабочих машин...
И на обоих, одно и то же...
 

XXL8969

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
102
Реакции
42
Баллы
110
Ну где-то есть косяк, чудес не бывает, я сам тоже год назад перешёл с микаса на моторолу, но только на Волге, пол года искал проблему с мерцанием света, в итоге нашёл, дело было в плохом питании эбу, на ресталинге подключение эбу микаса было вообще через пень сделано
 

Alex6000

Общительный
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
49
Реакции
3
Баллы
85
На Мотороле несколько точек подключения минуса, в том числе и корпус ЭБУ должен контачить с кузовом.

Нет. На корпусе Моторолла минуса нет.

Добавлено через 4 минуты 16 секунд
Ну где-то есть косяк, чудес не бывает, я сам тоже год назад перешёл с микаса на моторолу, но только на Волге, пол года искал проблему с мерцанием света, в итоге нашёл, дело было в плохом питании эбу, на ресталинге подключение эбу микаса было вообще через пень сделано

ЗБСЬ. А я то не догадывался, что "косяк" где-то есть...
Нужен алгоритм поиска неисправности, а не гадание, то или это...
 

Alex6000

Общительный
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
49
Реакции
3
Баллы
85

XXL8969

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
102
Реакции
42
Баллы
110
Ставил только длинную новую косу или полностью всё? Я имею ввиду там есть ещё коса, которая идёт на форсунки, датчики распредвала, холостого хода и тд
 

Alex6000

Общительный
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
49
Реакции
3
Баллы
85
Ставил только длинную новую косу или полностью всё? Я имею ввиду там есть ещё коса, которая идёт на форсунки, датчики распредвала, холостого хода и тд

Ведёте к чему?
Всё новое, всё перепроверял несколько раз.
Если есть мысли, где покопать,что может пропадать, - можно поделиться ...
Нужно понять причину, от чего происходит сбой, и дальше искать по порядку.
Я , так как не диагност, причины не вижу.
На Микасе мотор работал и сбоев ( таких ) не было.
Заменены мозги и проводка .
Мозги другие ставил..
Теперь снимать проводку, разбирать и прощупывать каждый провод и каждое соединение?!
 
Последнее редактирование:

XXL8969

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
102
Реакции
42
Баллы
110
Я тоже не диагност и не экстрасенс. Если на микасе всё было хорошо, то вывод надо искать причину в том, что было заменено. Логично? Я допустим маленькую косу не менял, которая стоит на моторе, а подсоединил к ней мотороловскую, два разъёма под впускным коллектором, или внутри коллектора, кому как угодно, место там поганое, чтобы соединить или разъединить. Фишки две есть возле дроселя, они не перепутаны? Визуально они одинаковые, одна идёт на датчик температуры воздуха, другая на регулятор холостого хода.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
На корпусе Моторолла минуса нет.
Откуда такая уверенность?
Я вот знаю, что при проблемах контакта корпуса ЭБУ Моторола с массой возникают проблемы, одна из них регулировка напряжения генератора, так как регулятор тоже в ЭБУ. При проблемах с напряжением Моторола тоже выдает чудеса, например, если посчитает напряжение низким, то может поднять обороты.
 

Alex6000

Общительный
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
49
Реакции
3
Баллы
85
Я тоже не диагност и не экстрасенс. Если на микасе всё было хорошо, то вывод надо искать причину в том, что было заменено. Логично? Я допустим маленькую косу не менял, которая стоит на моторе, а подсоединил к ней мотороловскую, два разъёма под впускным коллектором, или внутри коллектора, кому как угодно, место там поганое, чтобы соединить или разъединить. Фишки две есть возле дроселя, они не перепутаны? Визуально они одинаковые, одна идёт на датчик температуры воздуха, другая на регулятор холостого хода.

Нет, ничего не перепутано, всё проверяно/прозвонено.
 

XXL8969

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
102
Реакции
42
Баллы
110
Диагностику эбу чем делали? То есть разъём для диагностики тоже полностью готов под моторолу? У меня бк стоит, подключил только его и разъём подготовил для него, ошибок нет у меня, которые эбу выдовал все устранил
 
Сверху