• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

"Группа ГАЗ" сохранит бренд "Волга" даже после прекращения производства этих автомашин

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

POVER G

Заблокирован
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
54
Реакции
13
Баллы
85
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: "Группа ГАЗ" сохранит бренд "Волга" даже после прекращения производства этих автомашин

Ой не знаю! Помой это будет таже история что и "Москвичем" давайте будем ставить на него двигатель от рено и машина пойдет в народ! А получилось то Москвич пошел, причем не в народ, а в историю. Зато теперь на этом заводе собирают позорные Логаны. И гордятся тем что Рено Российское , а ржавеет как ВАЗы 2-3 и досвидос.

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
Нехорошие предчувствия. Если хоть на миг предположить, что головой там кто-то всё-таки думает, то...
- Сайбер назвали "Волгой". Что это значит? Что в целях сохранения бренда (что было Путину обещано) после прекращения выпуска классической "Волги" (как не жаль, но ведь будет этот день) останется "Волга-Сайбер"?!
- Мои личные мысли: всё это начало похорон "Волги" :cray:

Может я и ошибаюсь...



Неа не ошибаешься! Так оно походу и будет.
 
Последнее редактирование:

XemulXe

Постоялец
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
144
Реакции
59
Баллы
109
Ответ: "Группа ГАЗ" сохранит бренд "Волга" даже после прекращения производства этих автомашин

По мне лишь бы выпуск 3102 не прекратили :crazy_pil , а в остальном никуда они не денутся, уж слишком Волги к душе Сланского народа прикипели... :paladin:
 

aaj

Общительный
Регистрация
8 Авг 2008
Сообщения
44
Реакции
33
Баллы
80
Ответ: "Группа ГАЗ" сохранит бренд "Волга" даже после прекращения производства этих автомашин

По мне как в мультике.. как ты яхту назовешь так она и поплывет... Победа-Беда =)

Ошибка в маркетинге явная, причем кричащая, на западе за такое уволили бы весь отдел и набрали новый... Даже просто представте себе если бы BMW назавала свою машину допустим выпускающююся в Калининграде, так, X5-Калинка =))) яб угорал. Или Renault Logan-Moskvitch =))))
Название Волга аналогично названию Москвич, это модель, а дальше идет индекс модификации. Жигули это модель а дальше индекс модификации... и т.д.
Есть последовательность "ГАЗ Волга 3110" к примеру или "ГАЗ Siber" но не как не "ГАЗ Volga-Siber" Бред... двойка маркетологам и пожизненное увольнение.
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,846
Реакции
3,345
Баллы
445
Ответ: "Группа ГАЗ" сохранит бренд "Волга" даже после прекращения производства этих автомашин

найдутся и его любители...
, но наберётся ли 50 тысяч желающих /ежегодно!/ купить эту машину по цене 600 тыс руб.??? А при меньших объёмах производство машины окажется нерентабельным...
 

bodr

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2007
Сообщения
376
Реакции
401
Баллы
195
Ответ: "Группа ГАЗ" сохранит бренд "Волга" даже после прекращения производства этих автомашин

Купил бы, даже после этой статьи, но мне нужен 6-7 местный авто, поэтому смотрю в сторону Maxus
 

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
Ответ: "Группа ГАЗ" сохранит бренд "Волга" даже после прекращения производства этих автомашин

, но наберётся ли 50 тысяч желающих /ежегодно!/ купить эту машину по цене 600 тыс руб.???
Конечно нет, волгу хоть покупали, а вместо сайбера предпочтут скорее всего любую другую иномарку, слишком уж много конкурентов...да и цена...:whistle2:
Лично я купил Волгу потому как считаю, что это солидная машина за очень разумные деньги!,
Ну разве не симпатяшка :blush:
 

Вложения

  • GAZVolga1350.jpg
    GAZVolga1350.jpg
    48 KB · Просмотры: 94
Последнее редактирование:

Voltos

Общительный
Регистрация
28 Сен 2008
Сообщения
15
Реакции
17
Баллы
65
Ответ: "Группа ГАЗ" сохранит бренд "Волга" даже после прекращения производства этих автомашин

Лично я купил Волгу потому как считаю, что это солидная машина за очень разумные деньги!
Полностью согласен, волга пожалуй единственная Российская машина которая предоставляет максимум удовольствия от вождения за минимум денег.
А если посмотреть и сравнить цены на 3х-5ти годовалые машины то лучше волги по цене точно ничего взять нельзя. По цене за которую можно взять 3х годовалую волгу, можно взять разве что какую нибудь шкоду конца 90ых.
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,846
Реакции
3,345
Баллы
445
Ответ: "Группа ГАЗ" сохранит бренд "Волга" даже после прекращения производства этих автомашин

волга пожалуй единственная Российская машина которая предоставляет максимум удовольствия от вождения за минимум денег.
А ведь правда, удовольствия от вождения Волги- море! Едешь и наслаждаешься процессом УПРАВЛЕНИЯ машиной! Да, многие машины превзойдут её в динамике, управляемости и т.д. Но...ехать скучно! Как на компьютерном симуляторе. Тоска зелёная...На Волге не так. Сначала с ней надо найти общий язык, как с живым существом. Если нашёл, почуствовал, что это "твоё"- будет тебе счастье!
 

Асватур

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
407
Реакции
366
Баллы
165
Ответ: "Группа ГАЗ" сохранит бренд "Волга" даже после прекращения производства этих автомашин

Уважаемые коллеги "Волговоды", если наш форум почитает кто-нибудь из людей не сведующих в "воговодстве", то поверьте они подумают, что у нас "не все дома", поэтому наверное многие нас не понимают. Приведу пример. Когда я на авторынке поинтересовался "Где тут у вас продажа новых авто "Волга", милая девушка так удивленно посмотрела на меня и спрашивает: "Вы действительно хотите приобрести "Волгу" или прикалываетсь?" Очень жаль, что совестский бренд "Волга" сегодня все больше и больше ассоциируется с великой русской рекой и плывущей на ней барже, а нас волговодов с теми бурлаками, что тянут "баржу". Хотелось бы, чтобы "Волга" не канула в лету, и новое поколение тоже так нежно и трепетно ее любило.
 

Pavel

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
721
Реакции
264
Баллы
225
Ответ: "Группа ГАЗ" сохранит бренд "Волга" даже после прекращения производства этих автомашин

Серийное производство автомобиля может быть прекращено в течение двух месяцев.



Группа ГАЗ до конца года может принять решение об остановке конвейера, пишут "Ведомости". Об этом сообщила представитель группы Елена Матвеева. По ее словам, "Волга" будет серийно выпускаться еще около двух месяцев — до тех пор, пока на складах ГАЗа есть запасы комплектующих для ее производства.

Причиной такого решения стал рост себестоимости производства "Волги". По словам Матвеевой, только за счет роста цен на металлы с весны автомобиль подорожал на 35 000 руб. Сейчас ГАЗ выпускает около 3000 "Волг" в месяц (более 35 000 в год).

"Несмотря на историческую ценность бренда, главным конкурентным преимуществом “Волги”, остается низкая цена", говорит Матвеева. Если менеджмент найдет возможность удешевить "Волгу", заменив некоторые узлы и агрегаты на более дешевые, то ее производство можно будет продолжить.

В любом случае, отдельные мелкосерийные заказы будут выполняться, предупреждает Матвеева. ГАЗ продолжит выпуск запчастей для "Волги", поэтому даже производство мелких партий будет рентабельным, рассчитывает Матвеева.

"Волгу" с двигателем ЗМЗ можно купить сейчас за 297 200 руб., с двигателем Chrysler — за 311 000 руб. Впрочем, в одном из салонов "Темп-Авто", пишет газета, корреспонденту предложили купить "Волгу" 2007 г. выпуска с двигателем Chrysler за 270 000 руб. Если ГАЗу удастся удержать цену на сегодняшнем уровне, "Волга" все равно будет пользоваться спросом, уверяет менеджер по продажам автосалона: "есть любители “Волги”, которые хотят купить именно эту машину и ни на какую другую не соглашаются".
 

Anastasia

Завсегдатай
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
773
Реакции
2,067
Баллы
290
Ответ: "Группа ГАЗ" сохранит бренд "Волга" даже после прекращения производства этих автомашин

Pavel, фигня всё это с подорожанием. Металл упал в цене в 2 раза уже. По-хорошему, они должны были отыграть эти 35 назад или просто ткнуть какие-либо опции на эту стоимость - по желанию. За 250-300 тыс я волгу возьму в любом случае, только не с крыслером.
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,846
Реакции
3,345
Баллы
445
Ответ: "Группа ГАЗ" сохранит бренд "Волга" даже после прекращения производства этих автомашин

За 250-300 тыс я волгу возьму в любом случае, только не с крыслером.
Anastasia, почему? У меня вот вторая Крыса уже, доволен как слон. Этот мотор лучше 406-го. Во всех отношениях. Бери и даже не думай!
 

Anastasia

Завсегдатай
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
773
Реакции
2,067
Баллы
290
Ответ: "Группа ГАЗ" сохранит бренд "Волга" даже после прекращения производства этих автомашин

Burlack, понимаю, но под мои цели он не подходит, знаешь ведь, как бывает - и золотой-платиновый, но не идёт он тебе, и всё тут. Я по командировкам много мотаюсь, мне надо, что попроще в эксплуатации, например, 405. Я в какой-то из тем это уже раздувала :)
Вот и думаю, что если в волгой будет опа, то возьму себе УАЗ-патриот дизель, чтоб на низах тянул хорошо, по нашему-то бездорожью.
 

bodr

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2007
Сообщения
376
Реакции
401
Баллы
195
Ответ: "Группа ГАЗ" сохранит бренд "Волга" даже после прекращения производства этих автомашин

Burlack, понимаю, но под мои цели он не подходит, знаешь ведь, как бывает - и золотой-платиновый, но не идёт он тебе, и всё тут. Я по командировкам много мотаюсь, мне надо, что попроще в эксплуатации, например, 405. Я в какой-то из тем это уже раздувала :)
Вот и думаю, что если в волгой будет опа, то возьму себе УАЗ-патриот дизель, чтоб на низах тянул хорошо, по нашему-то бездорожью.

У семейства ЗМЗ 405(406),409 - есть один большой плюс - их ресурс с капиталками выше чем у крайслеровского движка, т.к. он не предназначен для капиталки, только смена ремня ГРИ+М через 90 тык. Да ресурс 406 без капиталки меньше, чем ресурс Крайслеровского движка, но не полумиллионики они даже. Поэтому при интенсивной загрузке либо машины менять чаще, либо востанавливать ресурс через капиталку у ЗМЗ двигателей.
 

Pavel

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
721
Реакции
264
Баллы
225
Ответ: "Группа ГАЗ" сохранит бренд "Волга" даже после прекращения производства этих автомашин

Жаль с 406м уже не выпускают.
 

Real

Общительный
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
63
Ответ: "Группа ГАЗ" сохранит бренд "Волга" даже после прекращения производства этих автомашин

В салонах еще можно купить с 406-м.
 

Pavel

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
721
Реакции
264
Баллы
225
Ответ: "Группа ГАЗ" сохранит бренд "Волга" даже после прекращения производства этих автомашин

Я вот о минивэне мечтаю (Гэлакси, Шаран или Туран). Ведь могли бы на ГАЗе на базе универсала подобное соорудить. Крышу повыше, салон комфортнее, под капот дизелек. С удовольствием купил бы. Только нет таких Волг...
 

zelya

Общительный
Регистрация
24 Май 2006
Сообщения
44
Реакции
10
Баллы
99
Ответ: "Группа ГАЗ" сохранит бренд "Волга" даже после прекращения производства этих автомашин

Брат заезжал в Воронежский Газ-Сервис - некрайслеры там есть с 405 мотором.
 

Monarch

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
237
Реакции
77
Баллы
160
Ответ: "Группа ГАЗ" сохранит бренд "Волга" даже после прекращения производства этих автомашин

Какой продукт планируется выпускать под этим брендом в будущем, Долгов не уточнил.
пирожки, по-видимому...

p.s. siber - gavno... ibo ne volga....scuki...

Добавлено через 2 минуты 45 секунд
В салонах еще можно купить с 406-м.
знакомый работает в салоне - новые только под заказ............. позор............ может ещё значок "ГАЗ" на радиаторе поручим нашим американским коллегам выпускать?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху