• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

выкройки чехлов

виталя

Директор филиала Саратов
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
174
Реакции
44
Баллы
110
решил я скроить чехлы на седенья сам да вот беда весь инет перерыл нет выкроек ! а так хотелось !!! газ 3110
 

Хорек

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
1,645
Реакции
1,016
Баллы
370
remix ты ездишь 8 месяцев а я уже с 2003 года)))))и я про то говорил..что если делать перетяжку самому то это затянется на определенное время....а ездить надо каждый день на машине)
 

trump13

Общительный
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
61
Реакции
9
Баллы
85
Всем добрый день! Решил обнавить салончик! Снял старые чехлы и хочу по ним сделать выкройки(занимался когда-то шитьем кофров на мотоцикл)! Так вот встал вопросик,какой материал лучше использовать?! Хочу чтобы красиво было и неотдавало китайским ширпотребом! Кожу и кож.заменитель не хочу -зимой холодно,а летом прилипаешь! если кому интересно отпишитесь! ПАСИБА!:)
 

trump13

Общительный
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
61
Реакции
9
Баллы
85
Спасибо,я тоже склонялся к супер-флоку,только пока фактурку достойную подобрать немогу!:) А вы задние или передние сидения обтягивали? Как он себя в эксплуатации показал,не сильно маркий?!
 

trump13

Общительный
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
61
Реакции
9
Баллы
85
Всем Здрасти! Вышло так,что чехлами заниматься некогда! Отправили в командировку. Вот временно обтянул сидухи и спинку старым покрывалом,думаю сайдет пока! Каму как? А мне понравилась,правда материал страмной!
 

Вложения

  • 28092009167.jpg
    28092009167.jpg
    81.7 KB · Просмотры: 289
  • 28092009168.jpg
    28092009168.jpg
    110.1 KB · Просмотры: 191

Дорина

Завсегдатай
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
847
Реакции
1,874
Баллы
265
Так вот встал вопросик,какой материал лучше использовать?! Хочу чтобы красиво было и неотдавало китайским ширпотребом! Кожу и кож.заменитель не хочу -зимой холодно,а летом прилипаешь!
Тогда ваш выбор - либо флок мокрого крашения, либо шенилл.
Флоком (черным) перетягивала салон Москвича. Спустя три года жесткой эксплуатации (бензин, масло, другие технологические жидкости) начала слегка лосниться сидушка.
Шенилы в плане чистки лучше (если не китай) по тому как в них отсутствует клей. Можно в случае необходимости использовать более жесткие средства для очистки, нежели с флоком.

Если необходима более развернутая консультация - пишите, отвечу. Более 5 лет торгую мебельными тканями.
 

beda

Общительный
Регистрация
24 Июн 2009
Сообщения
45
Реакции
40
Баллы
80
необходима более развернутая консультация
Я когда-то хотел пошить чехлы из шинила, но друг мебельщик отговорил - сказал, что растянется он на сиденьях. Это давно только было. Решил на Волге сиденья перетянуть и снова думаю о шиниле. Сейчас этот материал лучше? Достать его не проблема для меня.
 

Дорина

Завсегдатай
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
847
Реакции
1,874
Баллы
265
Сейчас этот материал лучше?
Естественно. Технология не стоит на месте.
В первую очередь не брать китайские.
Потом пощупать изнанку - если шершавая - не брать.
Лучше всего взять шенилл наиболее плотный, тяжелый.
На сегодняшний день очень неплохие ткани по соотношению цена-качество делают турки и сирийцы.
 

Григорий -Sokich-

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
528
Реакции
104
Баллы
175
remix ты где такую дешевую кожу нашел??? у нас материал в разы дороже!!! Да где бы надыбать выкройки на 10 салон то есть на сидения 10, хочу сделать чехлы, потому что самому сшит в разы дешевле и качественней чем покупать за 2000 руб не понятно из чего и как деланы! я сегодня заезжал на "изкож" кожа за шкуру стоит в предалах 1т.р, на все про все надо шкур 5-8. так что думаю по дешевле и не кожу а хороший материал качественный и чтоб не вышеркивался но и в места вшить кожу не много для красоты! если найду в инете выкройки то выложу.
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
чего то я тут дочитался про флок ..........терь аппарат этот хочется ,хочется ......
я так понимаю что машину красить гораздо сложней чем флокировать ?

Добавлено через 8 часов 59 минут 17 секунд
ВОТ темка
_http://www.business-lady.com/ebook-flokator.php
схема флокатора есть ,люстра чижевского на 70 кв ......
только почему готовый флокатор стоит дорого не понятно ,хотя как написано в ссылке .........500% чистой прибыли .
 
Последнее редактирование:

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
потому что самому сшит в разы дешевле и качественней чем покупать за 2000 руб
Да простят меня за прямоту авторы, но что-то я тут не встретил пока поделок, которые можно назвать качественными. Попадаются фото хороших салонов, но автор их неизвестен, а вся "именная" кустарщина - ну похабненько, как ни крути. Гораздо лучше выглядит заводской тряпочный салон 3110, хотя-бы все аккуратно.
Чехлов же хороших в принципе быть не может. Салон должен быть сразу сшит из нужного материала.
 

Оренснежка

Общительный
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Идея скроить чехлы самому мне тоже приходила, но я забросил это дело. Остановился на перетяжке всех сидиний с коженными встасками в два цвета (черный и серый) Делал все сам, так что затраты только на материал. Есть фото

p.s. Кому интересна технология перетяжки, могу рассказать.

Добрый день!
Пожалуйста, расскажите! очень нужен ваш опыт! можно написать не в форум, а мне на электронку ( sneginka-75@mail.ru)
Спасибо!
 
Сверху