• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

406 не заводится, стартер прокручивает

Хорек

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
1,645
Реакции
1,016
Баллы
370
В общем машина пару дней стояла на приколе......стал заводить стартер крутит, но не цепляет.....аккум заряжал,ставил другой(один раз завелась но когда заглушил снова не заводится), свечи чистил, что можно посмотреть?с малой кровью?стартер физически просто открутить не смогу на морозе......грешу то на бендекс и регулятор напряжения.
 
Последнее редактирование:

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Хорек, Если стартер крутит и не цепляет значит либо бендикс не входит в зацепление с венцом маховика, либо бендикс треснул и прокручивается.
Что то типа такого как у меня было:
 

Хорек

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
1,645
Реакции
1,016
Баллы
370
Хохол вот я об этом и говорю..просто меня смущает то что ни с того ни с сего это стало так!!!я уже один раз менял бендикс-но было лето поэтому было проще((((
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Хорек, ну всё ломается не с того не с сего... вот бендикс взял и треснул... или соскочил с рычага который двигает бендикс то ушко на влягивающем... там так всё по дурацки сделано.
 

Хорек

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
1,645
Реакции
1,016
Баллы
370
и еще если это так то что этому послужить могло???

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
может стоит втягивающее проверить??или все же это бендикс может быть)))
 
Последнее редактирование:

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
Хорек, просто на НГ поставил свою машину на стоянку - рядом со мной встала 3110 406. волги в мороз инжекторные даже мертвые можно завести (главное аккум нормальный). прихожу забирать свою - вижу мужик в позе лотоса под капотом шарится - он тоже на стартер грешил. ну я его на трос - 4 круга почета вокруг дома - 0 реакции. в итоге оказалось свечи и вв провода. так что лучше лишний раз проверить перед тем как что то разбирать.
 
Последнее редактирование:

Хорек

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
1,645
Реакции
1,016
Баллы
370
Поменял втягивающее такае же ситуация....не цепляет..нужен рабочий стартер чтобы проверить может что в самом стартере.....

Добавлено через 2 минуты 9 секунд
Разобрал я кстати стартер проверил бендикс работает...

отругулировал "цеплялку" от втягивающего к бендиксу.....собственно я и грешу на неё может стерлась где!!!!!!!


надеюсь это не маховик поломался((((
 
Последнее редактирование:

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
да я уже разобрался путем замены стартера......скорее всего что-то в самой конструкции стартера было сломано, или бендикс сломался....

Повезло! Я кстати сталкнулся с похожей проблемой у товарища на жибулях. Всё нормально было а тут вдруг не цепляет стартер и всё тут :( сняли принесли домой вроде как всё и работает НО втягивающее хренова втягивает! т.е. втягивает только если рукой помогать! пока не разобрались в чем дело...
 

v1234yu

Общительный
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
25
Реакции
5
Баллы
64
люди помогите со стартером проблема,включаешь зажигание,инжектор накачал бензин,далше поворот на зажг.тишина гробовая,что это может быть? подскажите кто шарит,!
 
Сверху