• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГУР СОБОЛЬ, БАРГУЗИН

Serfing

Общительный
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
62
Реакции
16
Баллы
85
Позвольте предложить тему, товарищи Собольщики. Думаю все согласятся,что ГУР на наших любимых машинах полное гуано. Предлагаю открыть тему для тех, кто хочет раз и навека простится с этой проблемой. Пусть сюда заходят люди с информацией о том как кто смог переделать на буржуйский или есть наши достойные агрегаты,которые решают проблему руля. А то ведь в нете я даже нашел,что на 69 газик кто то влепил от "Патрола" ГУР, а наши то ласточки разве не заслуживают достойного руля. А то мне уже надоело,что мой Баргузин воет как простреленная на вылет волчица и я скоро в одной левой за шкирку буду держать Сталлоне со Шварцнеггером вместе взятых.
 

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
А как народ мыслит, если рулевой редуктор ставить от Садко или Газели, а тягу от шишиги. Ну и гидроцилиндр.

В принципе поставить можно,сложного нет ни чего,только вот думаю,что рулевая от садко это лишнее.Есть у шишиги одни слабый узел,плунжер управления гуром на рулевой тяге,я сколько не боролся с его течью,ни чего не получалось.
 

RamVivat

Освоился
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
извините за некропост.
за StepUp спасибо. буду знать. у нас почти на любой заправке сети Башнефть он есть, если при заправке есть магазинчик.

а кто че может сказать за ГУР жидкость для систем на базе ZF? у меня в 2111 стоит ZF ГУР и залит он Pentosin CHF-11S или же он же Mannol CHF-11S - как я понимаю это чисто синтетическая жижа (зеленого цвета)

сейчас в Соболе залита Luxe Gidro-R.
 

makarka

Освоился
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
42
Всем привет. Тревожит тоже проблема с гур. В пол оборота вправо и влево легко, дальше как будто гура нет, а при усердном повороте падают обороты.
Жижу сменил на АТФ чуда не было, снял колонку проверил все жестко, свободный ход на сошке Мм 2 или 3, крутил вал ключем на 17 идет легко. Также подвешивал авто на домкрат, руль крутиться от пальца. Все трубки сухие ни где ни сифонит, жижа не пенится. Маятники смазаны, ход свододный. Да, при вращении на земле гула, хруста, шума нет, Просто как будто упирается в бордюр, при движении проблем нет... Кто чем может помогите советом...

По мимо насоса какие могут быть причины еще, а то переживаю, сменю насос, а проблема останиться...)))
 
Последнее редактирование:

ТыриФуфыри

Освоился
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
42
@makarka, есть инструкция у вас по эксплуатации Борисовского ГУРа ШНКФ 120(123)?
В ней есть раздел с ответами про неисправности - посмотрите по своим симптомам.
 

Вложения

  • power_steering_ГУР_БАГУ.pdf
    443.3 KB · Просмотры: 46
Последнее редактирование:

gonshik

Общительный
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
79
Реакции
10
Баллы
85
Подниму тему конкретным вопросом-кто-кокой иномарочный насос вкрячивал в Соболя-Баргузина и какие результаты.Прения по поводу родного ГУРА уже обросли бородой и хочется поставить нормальный насос с минимальными переделками и забыть об этом агрегате....
 

gonshik

Общительный
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
79
Реакции
10
Баллы
85
Всем привет. Тревожит тоже проблема с гур. В пол оборота вправо и влево легко, дальше как будто гура нет, а при усердном повороте падают обороты.
Жижу сменил на АТФ чуда не было, снял колонку проверил все жестко, свободный ход на сошке Мм 2 или 3, крутил вал ключем на 17 идет легко. Также подвешивал авто на домкрат, руль крутиться от пальца. Все трубки сухие ни где ни сифонит, жижа не пенится. Маятники смазаны, ход свододный. Да, при вращении на земле гула, хруста, шума нет, Просто как будто упирается в бордюр, при движении проблем нет... Кто чем может помогите советом...

По мимо насоса какие могут быть причины еще, а то переживаю, сменю насос, а проблема останиться...)))
Такая же точно беда,насос молчит при любой нагрузке,редуктор на вывешеных колесах крутится легко,без люфтов,но на месте ступор поный,отпишитесь- решили проблему и чем???
 
Сверху