• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помогите опознать переключатели

Здравствуйте уважаемые господа. Приобрел тут волгу 24 1977гв сейчас занимаюсь потихоньку восстановлением, с 24 тыми волгами не знаком раньше была 3110, в процессе поиска утечек тока нашел переключатели назначение которых мне не понятно и в книжке чет ничего не нашел
вот они:
тт1.jpg
А это тумблер двухпозиционный и что то типа кнопки
тт2.jpg
а это трехпозиционный тумблер
тт3.jpg
Сильно не пинайте, снимал утюгом)
Спасибо
 
Последнее редактирование:

Хомутов

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
523
Реакции
305
Баллы
195
Ты хоть картинку их выложи, или объясни где они стоят. А так не зная о чем речь и ответа не получишь
 

FOR13

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
125
Реакции
46
Баллы
110
Последнее редактирование:

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,394
Решения
1
Реакции
1,424
Баллы
690
на втором фото там должны стоять тепловые предохранители может кто вставил авиационные?
 

FOR13

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
125
Реакции
46
Баллы
110
на втором фото там должны стоять тепловые предохранители может кто вставил авиационные?

тепловики стоят слева от колонки я их нашел, и там же судя по рисунку из старой книжки стоит какой то тумблер на кронштейне но у меня только пустой кронштейн...
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
нашел переключатели назначение которых мне не понятно и в книжке чет ничего не нашел

Первое фото - должен быть или омыватель лобового или туманки, сейчас не вспомню.. на втором фото: кнопка - перевод стрелок часов(нажимаешь и крутишь), тумблер рядом должен включать обдув заднего стекла. На третьем фото очень похоже на тумблер управления антенной, только он под панелью должен быть(примерно так, как тот что на втором фото) и не должен фиксироваться в крайних положениях, т.е. нажимаешь - работает, отпустил - сам в среднее положение вернулся.
 
Последнее редактирование:

FOR13

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
125
Реакции
46
Баллы
110
Спасибо уважаемый вы реально мне помогли!
 

Birmingham

Освоился
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
О только не давно делал тоже самое! Волку 67 отдельное спасибо за объяснение, не до конца я разобрался что к чему..
 

Still

Общительный
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
36
Реакции
6
Баллы
50
Дополню, что тумблер омывателя лобового стекла (1- е фото) должен быть крайним левым, левее переключателя печки. А внизу он мог оказаться в том случае, если это ранняя 24-ка, у которой был ножной омыватель стекла. Владелец избавился от него, поставил с более поздней версии электрический, и т.к. места в панели не было - поставил туда, куда нашел. Хотя у ранней 24-ки панель внизу была металлической, в той что на фото уже должен быть колодец под тумблер.
 
Сверху