• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

лентяйка на руль

ырка

Постоялец
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
180
Реакции
80
Баллы
109
на моем руле установлена фишка для управления одной рукой. должна стоять на хомуте, но я для надежности просверлил левую спицу руля и внедрил ее туда. много раз выручала когда был необходим быстрый маневр, раза три уходил от столкновений попутных и встречных, стоит и сейчас и не представляю как без нее на волге ездят. хотя на рабочем логане как то и не треба, хоть и гур есть. на волге у меня гура нет, но это не ощущается. практиковал ли кто и понравилось ли?
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
я на япе 1,5ке ставил, удобная вещь... но с ней техника экстренного руления меняется.
А так, что с ней, что без нее. И что гайцы на нее косятся.
 

Костян 3102

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
914
Реакции
1,270
Баллы
240
зло это. лентяйка и руль - не совместимые даже по определению вещи, о безопасности вообще речи быть не может, тем более без ГУР. одно удачное попадание скажем на бордюр и сломаная кисть или пальцы обеспечены.
 

Окунев Евгений

Общительный
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
77
Реакции
68
Баллы
95
практиковал ли кто и понравилось ли?

По молодости пробовал лентяйку на жигулях. Выкинул через 2 дня. Такая штука хороша на погрузчике, но никак ни на автомобиле. Однозначно небезопасная и ненужная хрень. А руль сверлить вообще самоубийство.
 

ырка

Постоялец
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
180
Реакции
80
Баллы
109
зло это. лентяйка и руль - не совместимые даже по определению вещи, о безопасности вообще речи быть не может, тем более без ГУР. одно удачное попадание скажем на бордюр и сломаная кисть или пальцы обеспечены.
вторая рука то тоже держит.. и за бордюрами следить надо, чтоб дорогу не перебегали:)что то вспомнил-руль третью машину меняет а руки целые...

Добавлено через 3 минуты 39 секунд
По молодости пробовал лентяйку на жигулях. Выкинул через 2 дня. Такая штука хороша на погрузчике, но никак ни на автомобиле. Однозначно небезопасная и ненужная хрень. А руль сверлить вообще самоубийство.
сверление выполнено в самом толстом месте, руль стоял на 21 потом на 2410 теперь на 24. на гололеде догонял уже ярис тойоту, перебирая руль не успел бы уйти, крутнув за фишку и бросив тормоза - ушел. думал штаны сушить придется.. а на тазике с ней да, тяжеловато. на 07 пробовал, тоже через 2 дня снял.

Добавлено через 6 минут 46 секунд
По моему, как раз надежность в этом случае под вопросом. Надежность просверленного руля.
руль 2410, твердый вариант. в мягком варианте даже и не думал бы сверлить а у этого тело массивное и в месте сверления металл внутри, скелетик руля, а он весьма толст. это можно увидеть сняв кнопку сигнала.

Добавлено через 20 минут 14 секунд
я на япе 1,5ке ставил, удобная вещь... но с ней техника экстренного руления меняется.
А так, что с ней, что без нее. И что гайцы на нее косятся.
техника меняется, но не в худшую же сторону. резкий поворот при необходимости выполняется на порядок быстрее а это уменьшает вероятность попутного столкновения. сие определено экспериментально, мы то с вами знаем... да, гайцы за те лет 5 что фишка мной используется ни разу вопросов не задавали. может они у нас какие то особенные, даже на техосмотре все ровно.
 
Последнее редактирование:
Сверху