• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Фаркоп

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
Вопрос навеяло темкой "Благодарность".

С одной стороны я бы не отказался поставить фаркоп. Ну чтоб при случае можно было кого-нибудь дернуть, покатать на галстуке и мало-ли еще что. Но у меня 31105 с 406-м двигуном. а как же быть тем у кого стоит Крайслер? Насколько я знаю, из-за того что там несколько другая констукция глушителя, фаркоп для них пока не придумали.

Кстати похожие вопросы - "Где найти и как приладить фаркоп на Волгу с Крайслером?" я моного раз слышал в приватной беседе с посетителями автосервиса.
 

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
Re: чертежи фаркопа 2410

Да бы не создавать лишних тем напишут туть)
Сейчас же множество различных фаркопов, можно какойнибудь подобрать фаркоп на газ3110 с дутым бамером, что бы он как нибудь убирался под бампер, а когда надо прицепить прицепик то "одним движением" вытащить его?
 

tirk08

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2010
Сообщения
135
Реакции
59
Баллы
110
Re: чертежи фаркопа 2410

подобрать фаркоп на газ3110 с дутым бамером, что бы он как нибудь убирался под бампер, а когда надо прицепить прицепик то "одним движением" вытащить его?

Не разу такой не видел, возьми простой, который из под бампера выходит, он внешний вид не сильно портит, да и при желании покрасить в цвет машины можно. Зато пассивная защита от любителей подкрасться с зади...
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Re: чертежи фаркопа 2410

можно какойнибудь подобрать фаркоп на газ3110 с дутым бамером, что бы он как нибудь убирался под бампер, а когда надо прицепить прицепик то "одним движением" вытащить его?
Можно подобрать... Одним движением...
Я видел такой, выдвижной... не простенькой машинке, Туарег называется :):):)
 

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
Re: чертежи фаркопа 2410

Я вот где то видел еще такие не очень большие, без вот этой штуковины дурацкой(крючек как бы с круглешком) а какие то с квадратной дыркой... Поставить его как нить под бампер или да же в бампере кусок вырезать и сделать заглушку, типа вытащил кусок из бампера прицепил прицеп)) ОТцепил прицеп засунул кусочек в бампер)
 

smock

Общительный
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
65
Помогите найти чертеж прицепного устройства для 3110

Пожалйста помогите найти чертеж прицепного устройства для 3110, хотелость бы самостоятельно изготовить, на предприятии, так как нигде нет. Начался сезон и я затеял стройку, телега имеется. у меня 3110 с дутыми бамперами, может есть какая инфа по этому поводу, буду примного благодарен.
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Re: Помогите найти чертеж прицепного устройства для 3110

а стоит ли заморачиватся с изготовлением?
я себе брал вот такой http://bosal-autoflex.ru/farkop/vfm?show=10&x=12&y=12, модель 3806-а, съемный шар, качество изготовления отличное, весь крепеж в комплекте с подробной инструкцией. ставится часа за 2 с перекуром.
Стоит уже болше двух лет, и телегу таскал и машины буксировал. и у гаишников вопросов не будет, т.к. есть паспорт и сертификат
http://bosal-autoflex.ru/buy?city=%D2%FE%EC%E5%ED%FC и диллеры в тюмени есть, под заказ думаю привезут
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: Помогите найти чертеж прицепного устройства для 3110

Прикинь если кто тебя догонит, виноват будет он, но может потребовать возмещение и своих поломок, если докажет что стояло не сертифицированное устройство.

Добавлено через 19 минут 33 секунды
Готовые темы по фаркопам:
Фаркоп
Выбор фаркопа
чертежи фаркопа 2410
 
Последнее редактирование:

smock

Общительный
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
65
Re: Помогите найти чертеж прицепного устройства для 3110

а стоит ли заморачиватся с изготовлением?
я себе брал вот такой http://bosal-autoflex.ru/farkop/vfm?show=10&x=12&y=12, модель 3806-а, съемный шар, качество изготовления отличное, весь крепеж в комплекте с подробной инструкцией. ставится часа за 2 с перекуром.
Стоит уже болше двух лет, и телегу таскал и машины буксировал. и у гаишников вопросов не будет, т.к. есть паспорт и сертификат
http://bosal-autoflex.ru/buy?city=%D2%FE%EC%E5%ED%FC и диллеры в тюмени есть, под заказ думаю привезут

Дело в том что я неправильно задал вопрос, реч идет о Тягово-сцепном устройстве
tsu.jpg
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Re: Помогите найти чертеж прицепного устройства для 3110

Дело в том что я неправильно задал вопрос, реч идет о Тягово-сцепном устройстве
Объясни пожалуйста, в чём его отличие от фаркопа или от:
прицепного устройства для 3110
? :)
 

smock

Общительный
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
65
Re: Помогите найти чертеж прицепного устройства для 3110

Дело в том что я неправильно задал вопрос, реч идет о Тягово-сцепном устройстве
tsu.jpg

какойто он не полный, а крепления к лонжеронам там есть
ball_a.jpg


Добавлено через 1 минуту 48 секунд
Дело в том что я неправильно задал вопрос, реч идет о Тягово-сцепном устройстве

Добавлено через 3 минуты 18 секунд
Объясни пожалуйста, в чём его отличие от фаркопа или от:

Цитата:





Сообщение от smock


прицепного устройства для 3110

НЕ В СИЛАХ.:(
 
Последнее редактирование:

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Driver GAZ-31029, у меня уже больше двух лет стоит. Крепеж надежный)
установка проблем не вызвала, весь крепеж в комплекте, половина крепежа в штатные отверстия в лонжероне крепятся.
 

smock

Общительный
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
65
Re: Помогите найти чертеж прицепного устройства для 3110

где взять чертеж, или размеры основные для изготовления ТСУ, в предложенных ранее темах я не чего не нашел...:wall:
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Re: Помогите найти чертеж прицепного устройства для 3110

smock, давай напрямоту. Ты хочешь сэкономить или сделать его усиленным каким? Если первое, то оно того не стоит, ИМХО. Если второе, то лучше взять б/у и снять с него мерки.
 

smock

Общительный
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
65
Re: Помогите найти чертеж прицепного устройства для 3110

smock, давай напрямоту. Ты хочешь сэкономить или сделать его усиленным каким? Если первое, то оно того не стоит, ИМХО. Если второе, то лучше взять б/у и снять с него мерки.

Делать не я буду, а хороший сварщик, он уже делал такие, все как положено, шарик вытачивал из стали 40х, просто у него нет размеров сейчас, он сказал найди размеры я сделаю. Если уж не найду прийдется заказывать заводской.
 

rds

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
556
Реакции
360
Баллы
195
а код его можно?
Коды должны быть разные на каждую модель. В зависимости от бампера и т.д. Работал в этой фирме в 93-97гг. Тогда было 2 вида фаркопов на Волгу, т.н. "высокие" и "низкие". На "классику"-таз было 4 вида.
Крепёж у них расчитывается с учётом минимальных сверлений кузова. Универсальных не было. Вообще вещь хорошая. НЕ РЕКЛАМА.
З.Ы. Лучше связаться с фирмой и уточнить у них по модели.
 
Сверху