• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как оставить гос номер на другой автомобиль??

Verstak

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
244
Реакции
623
Баллы
185
В общем проблема такая,я меняю волгу на газель,и хочу оставить гос номера,точнее поставить на газель с волги,вопрос в том,как все это делается,много ли геммора предстоит подскажите пожалуйста!Заранее благодарен!!!:drinks:
 

winDom

Общительный
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
18
Реакции
4
Баллы
65
Можно! Нужно будет писать заяву, платить денешку как за новые номера (1500 или сколько там сейчас рублев). Да, номера оставить за собой можно только на опр. срок (толи 3 недели, толи месяц). Что то на вроде того :)
 

Костян 3102

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
914
Реакции
1,270
Баллы
240
Verstak, приходишь в ГАИ, пишешь бумагу примерно следующего содержания: начальнику тра-та-та, Заявление. Прошу Вашего согласования или разрешения оставить за мной гос. регистрац. знаки Х***ХХ** в связи с продажей а/м ****** и приобретением ***** . потом заходишь к начальнику, смотришь ему в глаза, здороваешься, представляешься и поясняешь ситуацию. Он будучи в добром расположении духа пишет резолюцию "согласовано в устном порядке". делаешь копию документа, и оригинал оставляешь у себя (для последующего получения номеров)а в копию заворачиваешь номера и сдаешь их при снятии с учета. срок хранения не может превышать 30 суток с момента снятия с учета. Гос пошлину платишь как за новые номера, при получении показываешь бумагу, всё.
 

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,605
Реакции
1,407
Баллы
440
Можете.
Пункт 42 ПМВД 1001 "О порядке регистрации транспортных средств".
По заявлениям юридических и физических лиц о сохранении регистрационных знаков, соответствующих требованиям государственного стандарта Российской Федерации, принадлежащих им транспортных средств осуществляется выдача указанных знаков на вновь приобретенные ими или ранее зарегистрированные транспортные средства. При этом срок хранения этих знаков в регистрационном подразделении не должен превышать 30 суток, после чего они подлежат повторной выдаче.
 
Сверху