• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помогите нагревается двигатель УМЗ 4216 ГАЗель БИЗНЕС.

Улугбек

Общительный
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
57
Реакции
25
Баллы
95
Помогите мне пожалуйста, я в затруднение. Совет нужен только на модель Газель Бизнес.
Мои клиенты спрашивают, что делать, двигатель нагревается?
Вы знаете у нас 45градусов жара. Электромагнитная муфта работает после 90градусов. Некоторые советовают убрать электромагнитную муфту и подсоединить на прямую.
Какой совет мне им дать!
 

Pypec

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
544
Реакции
297
Баллы
195
Сколько вешать в граммах? Объективности маловато - какая именно температура ОЖ, масла? Двигатель и должен нагреваться! Все его процессы внутреннего сгорания должны проходить при определённых температурах. Сильное их занижение (как и завышение) ни к чему хорошему не приводят.
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
1.Поставить в верхний патрубок датчик включения вентилятора 87-82 и от него и пусть включается электромуфта.

2. Поставить вискомуфту

3. Поставить 3-хрядный радиатор

4. Поставить дополнительный вентиляор электрический перед радиатором.

5. Поставить ( взамен) электровентилятор волговский в диффузор 402-ой.

6 есть алюминевые радиаторы на газель.
Там надо дорабатывать систему охлаждения в связи с условиями эксплуатации ( +45 градусов.)

Добавлено через 49 секунд
Электромагнитная муфта работает после 90градусов
это нормально. Ты скажи, она охлаждает или нет ?
 
Последнее редактирование:

Pypec

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
544
Реакции
297
Баллы
195
1.Поставить в верхний патрубок датчик включения вентилятора 87-82 и от него и пусть включается электромуфта.

2. Поставить вискомуфту

3. Поставить 3-хрядный радиатор

4. Поставить дополнительный вентиляор электрический перед радиатором.

5. Поставить ( взамен) электровентилятор волговский в диффузор 402-ой.

6 есть алюминевые радиаторы на газель.

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
Pypec, это заначит, что у движки температура постоянно около 100 градусов, пока на трассу не выйдет. Там надо дорабатывать систему охлаждения в связи с условиями эксплуатации ( +45 градусов.)

Думаю, во главу угла надо ставить не собственно вентилятор, он и так дует достаточно хорошо, сколько общую вентиляцию моторного отсека. Например, приподнять проставками заднюю (а не переднюю, как делают обычно) кромку капота, чтобы горячему воздуху от двигателя было куда деваться.
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Улугбек, а в одной теме ты говорил что новые Газели вообще не ломаются:smoke:

Газели с УМЗ все греются, совет один ставить доп вентилятор. и на эл.муфту ветилятор с большим количеством лопастей
Радиатор там уже 3х рядный, алюминиевый
 

Pypec

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
544
Реакции
297
Баллы
195
лучше не делать, а то нефтепродукты будут закидывать, как ни печально, лобовуху. Включишь дворники и ослеп.

Тогда жабры по бокам резать, как на УАЗах 70-х годов. Хотя на Волгах и УАЗах народ капот приподнимает...
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Какой совет мне им дать!
Самый дешёвый способ - заблокировать электромуфту,т.е. перевести её в режим постоянного вращения.Программно понизить температуру включения вентилятора,так же можно.Ещё поставить дополнительный шланг из правого верхнего угла радиатора к расширительному бачку - там есть свободные штуцера.Сегодня у себя в сервисе "приколхозили" на Бизнес злектровентилятор.Электромуфту вообще удалили при этом.
 

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
Я думаю, там основная проблема в циркуляции горячего воздуха в газелевском подкапотном, именно с этим изначально и надо разбираться - горячий воздух должен куда-то уходить. У кого-то на Газелях и ISF кипит.
 

Клесч

Завсегдатай
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
556
Реакции
874
Баллы
215
Ребята! может подскажете, что "болит"? Баргузин, 2001-й год, 406-й инжектор. Датчик 83-87 градусов. Вентилятор Бош. Включится как проложено и заглохнет, включится и заглохнет. Потом поработает, остудит, отключится и признаков жизни не подаёт. Хоть посиней движок! Даже тумблером не включается! Остынет двигун - опять вентилятор работает. Релюху менять?
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Улугбек, это газель-бизнес :)
У меня греется и при +25, в пробке тупо молотя на холостых. И то что микас поднимает обороты до 1,2т этого мало, приходится газулькой играть... вот и стоит газелька в пробке, а двигатель орет. Насчет подкапочтной вентиляции согласен, а можно еще поменять родной карлсон на электрический, ведь у него оборотов поболее будет? Вот только жужжать он будет постояноо (родной пыхтит постоянно, разве что минут 5 не работает после небольшой стоянки). Да и радиатор маловат для такого двигателя (привет 3102;))

Та и газелька то новая, всего год, а проблемы с самого рождения с температруой. :(
 

Uazmaster

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
364
Реакции
372
Баллы
164
Помогите мне пожалуйста, я в затруднение. Совет нужен только на модель Газель Бизнес.
Мои клиенты спрашивают, что делать, двигатель нагревается?
Вы знаете у нас 45градусов жара. Электромагнитная муфта работает после 90градусов. Некоторые советовают убрать электромагнитную муфту и подсоединить на прямую.
Какой совет мне им дать!
Даю совет - этот "автомобиль" на такую жару не расчитан, поможет только удаление термостата и радиатор увеличенной ёмкости, ну и удаление электромуфты

Добавлено через 3 минуты 16 секунд
Газели с УМЗ все греются
Сейчас от смеха лопну))) Греются родимые, да ещё как, как у нас жара началась - сразу 4 двигла на реанимацию притащили, самый старый машин был в возрасте 6 месяцев и пробегом 29 000 км
 
Последнее редактирование:

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
поможет только удаление термостата и радиатор увеличенной ёмкости
а вот без термостата мотор очень быстро умрет (если вы его просто так вытащите).
ну и удаление электромуфты
совсем? и как же он охлаждатся будет?


Сейчас от смеха лопну)))
и чего смешного?
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
а вот без термостата мотор очень быстро умрет (если вы его просто так вытащите).
На этом моторе можно вытаскивать - деление на малый и большой контур системы охлаждения там весьма условно.
 

Uazmaster

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
364
Реакции
372
Баллы
164
и чего смешного?
А то, что в +30 бизнесы едут на сервис весёлой колонкой. Кстати, только на бизнесе, который не перегревается, встречал расплавленные от перегрева датчики, проводку и пластиковые детали вокруг двигателя, вот так она не перегревается.
совсем? и как же он охлаждатся будет?
Напрямую вентилятор, и всё, ещё электрический в довесок поставить.
а вот без термостата мотор очень быстро умрет (если вы его просто так вытащите).
В жарком климате он при лбом раскладе быстро умрёт, да, забыл сказать, что при его удалении надо заглушить патрубок на малый круг, что бы гоняло только по большому, а то эффекта большого не будет
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
Сегодня копался с газелью и обратил внимание что на помпе есть еще один маленький патрубок шлангом соединенный с расширительным бочком причем в верхней части рядом со шлангом от верхнего патрубка от термостата.это чтож получается помпа сосет воздух из расширительного бочка? не это ли причина перегрева? на старых схемах нарисованы шланги от подогрева дросселя видимо они стояли на первых двс а патрубок остался.
 

dimkafox777

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
393
Реакции
33
Баллы
109
Сегодня копался с газелью и обратил внимание что на помпе есть еще один маленький патрубок шлангом соединенный с расширительным бочком причем в верхней части рядом со шлангом от верхнего патрубка от термостата.это чтож получается помпа сосет воздух из расширительного бочка? не это ли причина перегрева? на старых схемах нарисованы шланги от подогрева дросселя видимо они стояли на первых двс а патрубок остался.

Смотри трубки расширительного бачка , они очень тонкие и если на воде сколько то ездили их забивает на раз, воздух не стравливается с термостата и радиатора, ОЖ кипит, при чем локально.

Добавлено через 1 минуту 54 секунды
П.С. на помпе нет трубок в расширитель... Только от крышки корпуса термостата и с радиатора идущие в верхнюю часть бачка расширителя.


А, пардон... УМЗ? нет не знаю, про 406-ой.
 
Последнее редактирование:

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
jpg.gif 1779967013-1-0-50f6ad4b566649aeb0eddb2d29096a83.jpg (34.8 Кб) да волгах его нет
 

Вложения

  • 1779967013-1-0-50f6ad4b566649aeb0eddb2d29096a83.jpg
    1779967013-1-0-50f6ad4b566649aeb0eddb2d29096a83.jpg
    34.8 KB · Просмотры: 8
Последнее редактирование:
Сверху