• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

дизель на волгу

aleksander 2012

Общительный
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
64
отзовитесь те кто поставил дизель с акпп. очень хочю,но проблема с выбором звигателя:help:
 

Андрей2410

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
468
Реакции
172
Баллы
144
В краснодарском крае, в п.Новомихаловском, в этом году когда ездил отдыхать видел очень любопытную 2410. Стоит дизельный 6цил мотор от ниссан скайлайн года 88 помоему, от него же задняя подвеска включая мост, дисковые тормоза. Перед десятошная подвеска. Коробка автомат, гидрач тоже от ская.
 

aleksander 2012

Общительный
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
64
А может такой поставить "Автомобильный двигатель ЗМЗ-5143.10", в принципе даже ничего переделывать ненадо особо.

ага хотелось,а цена кусается очень!японский контрактный с акпп намного дешевле даже с установкой и с оформлением,да и запчасти недорогие.:gaz_love:

Добавлено через 6 минут 14 секунд
так кто нибудь посоветует? очень хочю дизель с акпп!!!!:gaz_love::clapping::clapping:
 
Последнее редактирование:

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
А что такого срочного то? Если что, то срочно это когда стоишь на трассе в мороз и пишешь с телефона на форум с просьбой о помощи.
 

helloween66

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
371
Реакции
163
Баллы
145
514 змзэшный дизель слабый! МНогие уазоводы на него жалуются. Набери в поисковике "Японский дизель на Волгу". Там парень ставит ТД27 от террано на газели и говорит о каком-то дизеле с мазды. Постом выше моторы - тоже хорошие один из них турбированный.
Сейчас на Газели ставят Камминс, рассмотри вариант его установки
 

Дырявый глушак

Общительный
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
76
Реакции
25
Баллы
94
на УАЗы ставят ниссановские td27, qd32, td42 в атмо и турбо вариантах. На все эти моторы есть автоматические коробки. Можете почитать на уазбуке или в интернете, если захотите.
 

abv007

Общительный
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
53
Реакции
19
Баллы
84
А я вчера купил M51B25 (с BMW 325tds) + акпп (5 ст, с мозгами), все в сборе, 1994 год, 300 тыс пробега. Вроде как для бмв это фигня, такой пробег. Седня с утра отвожу на установку. Посмотрим, че получится. У меня 3110.
Но я вот что скажу...
Двс то влезет, а вот акпп выглядит массивнее... И, м-б кто подскажет, радиатор со оставить родной 3110 (только купил) или ставить бмв? Проблема в том, что он почти в 2 раза больше...
 

Konstruktor

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
611
Реакции
114
Баллы
175
Вроде как для бмв это фигня, такой пробег.
Это смотря как ездили и ухаживали (масло, перегревы, тюнинх)-можно и за 100 вшатать.

И, м-б кто подскажет, радиатор со оставить родной 3110 (только купил) или ставить бмв? Проблема в том, что он почти в 2 раза больше...

А как по твоему, почему он в 2 раза больше?:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

abv007

Общительный
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
53
Реакции
19
Баллы
84
ну вот и я думаю, что лучше его туда "вставить", только учитывая его размеры... Ну, ниче, авто сегодня утром уехала к мастерам на пересадку сердца :) Возможно даже будет фотоотчет...

Добавлено через 5 минут 28 секунд
Это смотря как ездили и ухаживали (масло, перегревы, тюнинх)-можно и за 100 вшатать.

В основном после автомата двиг живой, правда, в интеркулере есть следы масла. но он не забит, продувается без проблем (говорят, что это возможно и +/- нормально), а вот как себя чувствует автомат - хз. Машинка была пригнана с Германии. Ну а вобщем-то, цена коробки б/у 150-200 ткм пробега всего 300 у.е. + 30-40 у.е. доставка. Можно и поменять, дешевле волговской получается даже)))
 
Последнее редактирование:

shoferpcse

Общительный
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
64
У меня тоже была идея о пересадке сердца на дизелёк но после пересмотра передаточных чисел КПП и ГП волги и ГП с донора эфектом был немного не доволен так как передаточные числа ГП доноров были меньше и эфект от замены терялся даже если ставить ГП 3.58 против 3.9
 

Aleks17

Заблокирован
Регистрация
26 Мар 2007
Сообщения
721
Реакции
1,097
Баллы
270
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

abv007

Общительный
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
53
Реакции
19
Баллы
84
двигатель - 1500
установка - 350
настройка (электрика и т.п.) - 200
около 2 куе.

Нормальный кап моего движкка - 1000
коробки - 500
и через пол года опять начнет и...ть мозги, +багажник занят, на газу нифига не едет, масло перестает течь когда его действительно там нет, шумность работы...

Эти двигателя этого недостатка лишены.
 

ski

Постоялец
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
127
Реакции
43
Баллы
109

Konstruktor

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
611
Реакции
114
Баллы
175
Трудно в голову влезает, что в здравом уме можно шкворня поменять на шаровые...
Не начинай, а:rolleyes: Срач про подвеску уже есть в спецтеме:bayan:

и через пол года опять начнет и...ть мозги, +багажник занят, на газу нифига не едет, масло перестает течь когда его действительно там нет, шумность работы...
Довольно спорные утверждения, особенно учитывая возраст свапнутого движка, но тут кому что нравиться. Я считаю что лучше сделать и пожалеть, чем жалеть что не сделал:yes2:
 
Сверху