• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор аккумулятора

Tigrrra

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2007
Сообщения
59
Реакции
2
Баллы
114
Привет, Дорогие Друзья. Сегодня, при попытке завестись понял, что аккмулятор "замерз", а ведь это еще не самые лютые морозы наступили...Под капотом живет подольский аккумулятор, который, как мне кажется не менялся со дня рождения Волги (2004 г., 3102, 406). Причем самое интересное, что приехал примерно в 11 вечера, а попытался уехать примерно в 2-3 часа дня..и тут..такие фокусы, хорошо мой знакомый хороший человек и Волговод подкурить дал) Посоветовал "товарища из Подольска" как и он выкинуть и поставить Варту. Долго лазил по форуму..но однозначного ответа не нашел...Какой лучше фирмы взять и какой емкости?? В деньгах, хотелось бы уложиться до 3...максимум, 3,5 т.р..Хотя, нет, лучше все-таки до 3)) Итак, какой фирмы и какой емкости?? Езжу не каждый день, так что стоянка в 2-4 в морозы обеспечена и хотелось бы взять уже такой аккумулятор, что бы проблема возникшая зимой покинула бы меня хотя бы года на 3)) Прошу Вас, братья Волговоды, помочь дельным советом, какой поморозоустойчевее и долговечнее взять?? С какой емкостью?? Фирма?? Проблема стоит очень остро..ибо время спать, а сейчас придется идти на улицу и греть Лапочку-Волгу (5 этаж, лифта нет, впадлу домой было нести))
 

Педаля

Постоялец
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
130
Реакции
280
Баллы
175
Re: Выбор Аккумулятора!! Хелп!!

интересно что за штука аккум "зверь", то что "mutlu Mega Calcium" и "titan arctic" оправдывают свою стоимость на 100% это понятно, а вот про "Зверь" ничего не слышал
 

kuzny

Общительный
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
Re: Выбор Аккумулятора!! Хелп!!

Экспертиза "За рулем".
---------------------------------
1-е место – VARTA Blue Dinamic,
2-е место – Medalist 56077,
3-е место – А-mega.

Не знаю может уже писали, топик не весь просмотрел...
_ttp://www.zr.ru/a/97611/
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
Re: Выбор Аккумулятора!! Хелп!!

по поводу экспертизы .......я лично варте вообще не доверяю ,возможно конечно что они хорошие ,но даже пальчиковые аккумуляторы варта считаются одними из худших .
кстати вот пример по поводу экспертиз и делания выводов .
поехал как то тут полгода назад парень покупать фотик ,и посоветовался со мной ,выбор был между фуджи и олимпус , я ему посоветовал фуджи ,ну или олимпус ,в принципе они равны .он уехал ,приезжает с панасоником ....:mad1:....ему рассказали в магазине что это лучшее что есть на сегодня .........я так и сел ,а потом узнал почему ему посоветовали . оказывается панасоник платит диллерам от продаж премиальные ,чего не делает ни олимпус, ни тем более фуджи !
 

Педаля

Постоялец
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
130
Реакции
280
Баллы
175
Re: Выбор Аккумулятора!! Хелп!!

Экспертиза "За рулем".
---------------------------------
1-е место – VARTA Blue Dinamic,
2-е место – Medalist 56077,
3-е место – А-mega.

ну это не показатель , вернее не эталон , так как варта и бош давно уже не так качественно делают аккумы,вернее наверное много не оригинала , короче фуфло одним словом варта
и вообще там надо весь тест смотреть , ибо до 10 мест идут все неплохие аккумы
 
Последнее редактирование:

taxivolga78

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
939
Реакции
2,112
Баллы
290
Re: Выбор Аккумулятора!! Хелп!!

Экспертизам тоже не доверяю,все они зависимые и финансируются производителями. Вдобавок могу сказать - одинаковых аккумуляторов не бывает(это я как аккумуляторщик говорю). Привозят два аккумулятора одной фирмы,с одной партии,с одного магазина, заливаю их электролитом с одной канистры. В результате получаю в одном плотность 1,24 - 1,26, а в другом 1,19 - 1,26 первый аккумулятор часов через 12 уже готов к эксплуатации, а второй мы четверо суток формовали(циклы заряд,разряд). Видел я и VARTA,и A MEGA которые выкидывали после двух лет эксплуатации и всё по вине хозяина(недозаряд,перезаряд, уровень электролита, критические разряды и тд). За 9 лет работы видел два заводских брака это 6 СТ 60 (Саратовский) обрыв перемычки между банками и 6 СТ 190(югославский фирму не помню) одна банка была мёртвая,причину мы не устанавливали. Все остальные поломки в основном связаны с неправильной эксплуатацией. У меня стоит "ИСТОК" 6 СТ 77(Курский) ему 3,5 года,ещё не подводил.
 

kuzny

Общительный
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
Re: Выбор Аккумулятора!! Хелп!!

На счет экспертизы полностью согласен. Это не показатель конечно. Просто привел для справки. Там вопрос на счет "ЗВЕРЯ" был, в тесте он 4-ое место занял, но реально отзываются не очень(мягко говоря). Сам mutlu юзаю, не жалуюсь. После простоя 1,5 года потренировать пришлось зарядом-разрядом - ожил и ничего, заводит в мороз нормально.
 

Andruha

Общительный
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
43
Реакции
3
Баллы
69
Re: Выбор Аккумулятора!! Хелп!!

оказывается панасоник платит диллерам от продаж премиальные ,чего не делает ни олимпус, ни тем более фуджи !

А вы не знали?????!!!!!!!!!! Так это сплошь и рядом. Всегда клиентам впаривают активнее то, с чего большее денег можно заработать.
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
Re: Выбор Аккумулятора!! Хелп!!

Господа! Сколько можно рассказывать секреты: чем моложе АКБ - тем лучше! А сейчас все умеют делать аккумуляторы: не так и важно кто сделал - главное НОВЬЁ (естественно более - менее известных производителей).
 

vsespb

Постоялец
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
630
Реакции
143
Баллы
175
Re: Выбор Аккумулятора!! Хелп!!

Да помоему надо покупать самый дешёвый более менее известного производителя (если морозы как в питере не больше), и если месяц выживет то всё с ним будет окей. а иначе на гарантию. можно в багажнике возить запасной старый заряженный если есть. где гарантия что самая дорогая варта прослужит 7 лет. и стартерного тока даже 500А на волгу хватит с запасом.
да и дату производства смотреть и показания вольтметра и вилки нагрузочной.
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Re: Выбор Аккумулятора!! Хелп!!

ну это не показатель , вернее не эталон , так как варта и бош давно уже не так качественно делают аккумы,вернее наверное много не оригинала , короче фуфло одним словом варта
и вообще там надо весь тест смотреть , ибо до 10 мест идут все неплохие аккумы
но совсем сбрасывать со счетов тоже не стоит.. у жены на Рено стоит Варта Динамик - спокойно до -35 крутит.. у меня попроще - проста Варта.. точно знаю что до -28 без проблем заведусь.. имеется ввиду не снимая АКБ на ночь..
 

Педаля

Постоялец
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
130
Реакции
280
Баллы
175
Re: Выбор Аккумулятора!! Хелп!!

но совсем сбрасывать со счетов тоже не стоит.. у жены на Рено стоит Варта Динамик - спокойно до -35 крутит.. у меня попроще - проста Варта.. точно знаю что до -28 без проблем заведусь.. имеется ввиду не снимая АКБ на ночь..

ну посмотримс , вчера в силу того что нужна была срочно машина, а аккумов не было рабочих и магазины в это время уже закрывались было 18 часов, выбрал из того что было , кстате хотел взять titan arctic, но не было его на фучика, поэтому взял варту сильвер динамик на 75ah c пусковым током 750, дали гарантию 2 года , книжечку там почему то с логотипом катод, там еще гарантийка на Салова находится, типо производства Чехия, сделан 10.09. Во общем надеюсь , что нормальный аккум будет
 

br555

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
195
Re: Выбор Аккумулятора!! Хелп!!

Взял Аком Тотал, 75а, дали гарантию 3 года, в -36 запустил авто, раньше при такой температуре даже и не подумал бы заводить.
 

Sarai

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
47
Реакции
8
Баллы
100
Re: Выбор Аккумулятора!! Хелп!!

Не стал все посты читать, скажу сразу прямо всякие мутлу фигутлу и далее непонятные названия типа рысь бизон и темболее всякая китайщина особенно с приставкой супер это ерунда полная... если канешно вы не на новом авто и только за хлебушком в будошную ездите. в остальных случаях должен быть хороший АКБ!
Мне на сарае ето может и не так важно, я могу и ручкой завести в случае чего-это не проблема, а у кого такой возможности нет, а еще и силенок не хватит толкнуть...
АКБ должен быть надежным. И ненадо говорить мол "у меня небывает таких ситуаций что ненайду у кого прикурить'', cтоит незабывать что мы живем в России и иногда лучше завестись и уехать самому чем ждать когда проезжающая машина остановится из нее выйдут и "помогут" тебе...

1. Известный производитель типа БОШ ВАРТА ни есть гарант качества
о том что БОШ левый в 70% магазинов, знают многие.
С ВАРТОЙ проще. Их подделывают значительно меньше и как показывает личный опыт- при исправной машине вполне неплохой АКБ (у мнея три варты волею судьбы-все хороши)

2.НИКОГДА, НИКОГДА не покупайте АКБ в таких неспециализированных магазинах как АШАН КАРУСЕЛЬ итд. Такие магазины закупают исключительно левый товар.
Так же непокупайте там электроинструмент биты насадки отвертки-стоят порой дешево но это всеравно выброшенные деньги! замечательная поговорка гласит что "мы не настолько богаты что бы покупать дешовые вещи", поверьте тот самый случай
лучше купить одну битку за 100руб чем целый набор и пользоваться ей до старости не скручивая болты, чем расплавить весь набор за 2 самореза.
Но все же по теме...

3. Дешовый не значит плохой, Подольский завод делает неплохие Акб, НО не все!
Современные серии типа Пилот итд в красивых банках=ерунда
Хороший как раз в белой банке с желтой крышкой!
Долго крутит, и достаточно мощно-тем более за свою цену, одну из самых дешовых!

4. А оптимальный вариант АКБ TOPLA, стоит порядком дешевле именитых производителей Крутит отлично! Оставил как то на ночь фары, ну совсем засыпал уже даже этого не заметил, однако утром они не только горели- я отлично завел машину и не с первого раза! (акб на тот момент было около года)
у знакомого тоже стояла топла, правда на ТАЗе, тоже все отлично/. Он вообще ее пол часа крутил, но так и незавел (ваз стритрейсинг как никак)

5. Как уже сказали с фотоаппаратами- ненадо слушать что говорит продавец, все всегда хотят продать тот товар что менее ликвиден, или тот за что больше платят!

И в заключении хочу сказать кто бы чего не советовал, всегда делайте выбор сами не только при выборе АКб...
 

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
Re: Выбор Аккумулятора!! Хелп!!

Хочу взять новый аккумулятор, склоняюсь к титану. С ним после покупки надо что нить делать или купил зарядил и поставил ????
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Re: Выбор Аккумулятора!! Хелп!!

если брал в хорошем магазине - вроде ничего не надо.. но для спокойствия души - проверь сначала уровень электролита, затем плотность в каждой банке и если позволяет время - заряди..
надеюсь при тебе его проверили нагрузочной вилкой?? в течении 5 сек. напряжение не должно было упасть ниже 9 Вольт.. я кстати только третий экземпляр взял когда покупал..

Добавлено через 2 минуты 48 секунд
ну посмотримс , вчера в силу того что нужна была срочно машина, а аккумов не было рабочих и магазины в это время уже закрывались было 18 часов, выбрал из того что было , кстате хотел взять titan arctic, но не было его на фучика, поэтому взял варту сильвер динамик на 75ah c пусковым током 750, дали гарантию 2 года , книжечку там почему то с логотипом катод, там еще гарантийка на Салова находится, типо производства Чехия, сделан 10.09. Во общем надеюсь , что нормальный аккум будет
у меня два года АКБ на 62.. вроде сильных нареканий нету.. у жены три стоит, но на 55 (у нее стартер на большую батарейку размерами похож).. сверхчуда ожидать все же не стоит - но они стоят своих денег..

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
Взял Аком Тотал, 75а, дали гарантию 3 года, в -36 запустил авто, раньше при такой температуре даже и не подумал бы заводить.
а запустилась бодро?? на сколько толчков хватило??
 
Последнее редактирование:

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
Re: Выбор Аккумулятора!! Хелп!!

напряжение не должно было упасть ниже 9 Вольт.. я кстати только третий экземпляр взял когда покупал..
Проверили под нагрузкой 10 без нее 12 и записали показания в товарный чек
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,058
Реакции
337
Баллы
275
Re: Выбор Аккумулятора!! Хелп!!

Стоит акум Bosch Silver Plus 610A (EN) 63 AH S5 но такое ощущение что это китайская хpенотень. При -17 после ночной стоянки машина заводится, если мороз чуть больше 20 то завести бесполезно. Чтоб на морозе акум не разрежался приходится его домой уносить. Может это сигналка его разряжает?
 
Последнее редактирование:

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
Re: Выбор Аккумулятора!! Хелп!!

Мне на сарае ето может и не так важно, я могу и ручкой завести в случае чего-это не проблема,
Опять анекдоты... Я бы поржал посмотрев, как ручкой "волгу" в -20(хотя бы) заводят.
 
Сверху