• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Рычаг кпп 31105 салон н/о

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ALEKC54

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
345
Реакции
64
Баллы
130
Такой вопрос, кто нибудь разбирал рычаг 105 с новым салоном(который короткий) у меня он стал дребезжать на высоких оборотах, я так думаю что скончались резинки и пластмаски которые соединяют две половины, пытался его располовинить никак не получилось только зря снимал-ставил, притом что рычаг старого типа легко разбирал:( В магазинах рычаг в сборе не нашел даже в ГДМ его не видели, в интернете видел только нижнюю часть.

Добавлено через 6 минут 13 секунд
А кстати вопрос вдогонку:) иногда(рандомно и не часто) затрудненно выключаются передачи 2-3-4, бывает не часто но бывает:( именно выключение включаются норм. Спасибо
 
Последнее редактирование:

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
ALEKC54, чот не догоняю, ты про кочергу? У меня она металлическая с шариком на конце.:popcorm:

Добавлено через 49 секунд
А дребезжит обычно широкая такая коническая гайка.
 
Последнее редактирование:

ALEKC54

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
345
Реакции
64
Баллы
130
Вэлл, Да, я про нее:) она металлическая только состоит из двух частей, верх и низ, просто по старому опыту по 3110 если рычаг начинает вибрировать значить померли резиновые и пластмассовые втулки которые соединяют две части, старый рычаг я разбирал без проблем, а этот никак:( это какая гайка? которая крепит рычаг к кулисе? она затянута нормально.

Добавлено через 2 минуты 46 секунд
Вот что я только нашел в нете про рычаг (Рычаг переключ.передач ГАЗ-31105 ниж.часть с 2007г. (ОАО ГАЗ)
Артикул: 31105-1702140-10) http://www.avtoall.ru/rychag_pereklyuch_peredach_gaz_31105_nij_chast_s_2007g_oao_gaz_-124328/
 
Последнее редактирование:

DenMor

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
800
Реакции
620
Баллы
215

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
нет. В рестайлинговой кулисе может дребезжать шарик на конце рычага, тот что в домик входит. Изначально смазки в этом узле нет, износ этой пары довольно большой. Кто то писал, что на этот шарик одевал термоусадку, на пар лет хватало.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху