• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кто как заводит 402 в мороз?

Волговод

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2006
Сообщения
38
Реакции
18
Баллы
100
Возникла проблема в этом году, перебрали карбюратор (к слову карб семерочный), и двигатель по утрам только с четвертого раза (но гарантировано) заводится.
Раньше с первого всегда.

Вот я и думаю, для зимы это плохо, акка может в сильный мороз и нехватить на четыре прокрутки.

Пробывал бензонасосом перед заводкой вручную подкачивать, непомогает.

Свечи, фильтра, все поменяно.

Технология заводки такова:
сначало три раза на педаль газа нажал, подсос вытянул, сцепление выжал и на старт, как только схватило, газом поддержал.

Сегодня попробывал без троекратного нажатия газа в начале (т.к. подумал что может свечи заливает), эффект тот-же.

Так как с первого раза заводиться? В чем может быть причина?
 

Pip

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
360
Реакции
24
Баллы
100
Через час брызнул "Быстрый старт"
Надо было сразу... машинке, конечно, больно от него, но без фанатизма, конечно... Меня выручал... Ща потеплело, попробую без него.. просто главная боязнь - акк не посадить, потому и прыскаю.. :)

Добавлено через 1 минуту 51 секунду
и свечи вывернул
да-да.. и свечи, конечно, должны быть здоровыми.. )
 
Последнее редактирование:

Алежик

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
814
Реакции
252
Баллы
195
Надо было сразу... машинке, конечно, больно от него, но без фанатизма, конечно... Меня выручал... Ща потеплело, попробую без него.. просто главная боязнь - акк не посадить, потому и прыскаю..
Если был бы в наличии, то брызнул бы.

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
да-да.. и свечи, конечно, должны быть здоровыми..
На 3 и 4 цилиндрах, свечи залиты "Стартом".
 
Последнее редактирование:

Pip

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
360
Реакции
24
Баллы
100

WoronTrans

Освоился
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
42
Зачем? Брызнул бы в карб пару 10 гр шприцев бензина, подождал бы, чтобы бензин испарился, угол опережения поставил бы пораньше и смог бы завести (если всё исправно).

уже сам так хотел взять топор и порубить
 

ZKilla

Постоялец
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
398
Реакции
80
Баллы
130
Надо было сразу... машинке, конечно, больно от него, но без фанатизма, конечно... Меня выручал...

Я вместо быстрого старта использую Carb Cleaner ничего плохого машине нет от небольшого количества этой смеси.

Кстати сейчас ходил заводить машину. На улице -32, стояла 8-9 часов.
Завелась, не сразу но завелась без допинга.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вчера пошёл снег при ветре 20м/с, температура упала до -4 гр. Сегодня решил проверить, заведётся или нет на газе. Нажал кнопку принудительной подачи газа на пару секунд, закрыл замок, подождал секунд 20 и двигатель запустился с первой попытки :search:. Но смотрю нет зарядки :wall:, через секунд 10 стук под капотом и зарядка пошла - из-за льда заклинило генератор, а трущиеся ремни нагрели шкив.
 
Последнее редактирование:

Серж 469 б

Постоялец
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
273
Реакции
156
Баллы
145
Вот, денег девать некуда... Теплеет уже!
Сопоставь пробег на который он покупает масло, и количество денег, которые он потратит на бензин за этот пробег - получается капля в море мы тратим н масла нежели на топливо

Нет, меня поражает такое мышление! купить 34 литра бенза на тыщу - это ерунда!!!! и сжечь его за три дня, но вот купить пять литров масла за тыщу на пробег не меньше 30 тыков, это страшно дорого!!!! вы чо ребят?
 

Серж 469 б

Постоялец
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
273
Реакции
156
Баллы
145
пробег не многоват, не?
регламент открой и посмотри... а там можешь черз тыщу менять кто на что горазд
Опять не понимаю. то денех нету то пробег велик
 

Pip

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
360
Реакции
24
Баллы
100
Нет, меня поражает такое мышление!
Дык я так, для поддержания разговора (про весну).. :)
А бенз да - золотой! :(

Добавлено через 3 минуты 56 секунд
Купил тнк полусинтетику 5в30 4 литра за 850 рублей, завтра поменяю. Будем тестдрайвить.
Напиши, пож., как оно пошло. :)
Я терь тока по весне буду менять на самое густое, т.к. сейчас присадки добавлены, они должны отработать ещё 700км, и промывка у меня тоже с присадками, специальная..
 
Последнее редактирование:

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
Так мы про трансмиссию или двигатель?

подсос на себя!!!!и ешё минут 15 сидения с выжатым сцеплением отпускаешь глохнет.

Осенью поменял масла в мосту и коробке, полусинтетика , сегодня при -34 сцепление отпустил сек через 20, как только двигатель устойчиво стал работать), прошлой зимой на старом масле (прежним хозяином залито было) ждал минуты по 3.

тоже хотел поменять на полусинтетику.Но денег нема!!!

Я залил ZIC G-F TOP 75w-90 и в мост и в коробку. В морозы ничего не замерзает
Ну, по камасутре - половина.
А это, про что?
 

Серж 469 б

Постоялец
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
273
Реакции
156
Баллы
145
Так мы про трансмиссию или двигатель?
вобщем то про трансмиссию... но и на 10000 пробега одна тысяча рублей тоже как то не очень много.... по простой математике на 1000 км пробега 100 литров бенза ( ну средний расход 10\100) а на 10000 - тонна бензина ! так что такое 1000 рублей на моторное масло по сравнению с затратми на бенз?а уж на трансмиссию вобще халява:rolleyes:
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Напиши, пож., как оно пошло.
Поменял. Слил полусинтетику ТНК 10в40 чернющее, залил такое же, но 5в30. Субъективно, движок стал тише работать и чуток лучше разгоняться. Давление возросло, но с новым маслом всегда так. Поменял фильтр со сливом со стакана. В середине февраля обещают опять морозы под 30, так что можно будет оценить, насколько 5в30 лучше, чем 10в40.
 
Сверху