• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Затроило при движении.

AndrewD

Общительный
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
47
Реакции
1
Баллы
69
Уважаемые Волговоды!

Полскажите что может быть. Вчера гнал машинку 60 км до дома (крейсеркая 100). Ни с того ни с его на подъеме начал троить движок, сбросил газ, переключил на 4 троения продолжались, понажимал/поотпускал педальку - троение ушло, но осадок в душе остался... при подъезде к дому ситуация повторилась, еле еле заехал во двор. припарковался, троение исчезло. сегодня утром - не знаю с какой попытки завел машину - троит.... чуть поработала и заглохла. больше не заводится. кроме свечей есть еще какие-нибудь предположения?
С крайслером ранее дел не имел. Ремень ГРМ не мог перескочить?
 
Последнее редактирование:

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
AndrewD, ремень очень вряд ли. А так как обычно- провода, катушка. Опять же морозы, может осадок какой в топливной системе. Опять же дроссель неплохо бы почистить.
 
Последнее редактирование:

AndrewD

Общительный
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
47
Реакции
1
Баллы
69
Похож на первую фотку. Но вот что интересно. На улице потеплело. Поскольку аккум успел утром подсадить - подогнал вторую машину, прикурил и о чудо- она сразу безо всякого подтраивания заработала. У меня 406 лучше работает чем эта крыса. Плюс почитал книжку как менять свечи.... Прикольно чтобы просто добраться до свечей надо еще полмотора разобрать... Я думал только русские так могут издеваться над людьми... Нет еще и крайслер. Дабы увеличить стоимость замены свечек по нормочасам :).

Тем не менее вопрос остается. На что грешить. Потому как при движении чувствуется временами моменты когда, как мне кажется, пропадает то ли искра, то ли еще что-то.. В общем поддергивания какие-то
 
Последнее редактирование:

вольник

Освоился
Регистрация
21 Окт 2013
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
47
да ну 406 лучше работает?хороший мотор крыса при должном уходе за ним и бегает 406 далече до него!!!!!!!!!!!! да и свечи что их там менять 3 болта открутить 15минут делов с промывкой дроселя и рдв!
 

AndrewD

Общительный
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
47
Реакции
1
Баллы
69
AndrewD, у меня тоже задёргалась, прямо сейчас стою у сервиса, топливную чистить будем. На 99,9 уверен, что там собака порылась.

Отпишись плиз по результатам. Что делали. Просто вчера испытал неописуемый "восторг" на трассе в полной темноте при минус 26 и полностью севшем телефоне, когда движок затроил и перестал ехать. Еле еле дотянул до заправки. Остановился выключил движок. Завел - все в норме. А второй раз затроила почти у самого дома. Но все равно мало приятного.

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
да ну 406 лучше работает?хороший мотор крыса при должном уходе за ним и бегает 406 далече до него!!!!!!!!!!!! да и свечи что их там менять 3 болта открутить 15минут делов с промывкой дроселя и рдв!

Могу видео скинуть. Как работает мой 406 и крайс ;).
 
Последнее редактирование:

вольник

Освоился
Регистрация
21 Окт 2013
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
47
ну это у ж кто как следит моя красуля прошла 285 тык и кроме расходников ничего не менялось 145 из них на газу!!!!!!!!!!!! мож ты в красю отработку льешь на 80 бензе ездишь ??????
 
Последнее редактирование:

AndrewD

Общительный
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
47
Реакции
1
Баллы
69
ну это у ж кто как следит моя красуля прошла 285 тык и кроме расходников ничего не менялось 145 из них на газу!!!!!!!!!!!! мож ты в красю отработку льешь на 80 бензе ездишь ??????

Уважаемый я на личности попрошу не переходить. Мои машинки всегда питались и питаются всем качественным. Данный аппарат приобрел вчера и спросил совета куда смотреть так как с крайслером дела не имел.
 

AndrewD

Общительный
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
47
Реакции
1
Баллы
69
AndrewD, т.е. ты не в курсе чего и когда с ним делали?:popcorm:

Добавлено через 22 секунды
Я про техобслугу.

В сервисной только первое ТО проставлено. На словах менялся ремень и ролики грм 5 тыс назад. Пробег сейчас 200 тыс. Есть не оч много заказ нарядов на работы. Двиг работает по моему мнению шумновато.
 

DenMor

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
800
Реакции
620
Баллы
215
Была похожая хрень, но давно, также при движении и при запуске троил, проявлялось это единожды, в последствии проблем не возникало, т.к. пробег свечей был уже 28 тыс. решил, что проблема в свечах, после замены свечей таких проблем больше не появлялось.
 

AndrewD

Общительный
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
47
Реакции
1
Баллы
69
ну и я скажу:) на 406 была такая хрень,вылечилось полностью заменой проводов и свечей. провода тесла свечи нгк;)
На 406 у меня была потеря давления в топливопроводе из-за забитого фильтра. Иногда подтраивает, но это только либо в морозы на холодном двигателе либо после 5-6 автозапуска и отсутствия движения, лечится нажатием на педаль газа и пропадает. А тут на и на холодном и на горячем ни с того ни с сего. И потом опять само все восстанавливается а через какой-то промежуток времени опять потеря мощи и троение
 
Сверху