• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Мозги Крайслер

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
DAIMLERCHRYSLER
P/N P 56044
790 AF
MODULE S/N TEM 2766 THDMS
это написано на блоке управления под капотом, Как бы мозги машины, только что это за мозги???
Скажите кто знает. Заранее спасибо
 

Вложения

  • Фото005.jpg
    Фото005.jpg
    528.8 KB · Просмотры: 341

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
По оборотам не заметил, похоже топливную смесь оптимизирует для разных режимов. С не настроенным датчиком реально плохо трогаться, машина дергается.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
С не настроенным датчиком реально плохо трогаться, машина дергается.
подтверждаю...
при правильно настроенной педали, даже чувствуется лёгкий толчёк при срабатывании датчика
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
при правильно настроенной педали, даже чувствуется лёгкий толчёк при срабатывании датчика
Во, блин, надо полазить посмотреть, видел какие-то провода у педали сцепление, но значения не придавал.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
А как же самонастраивающийся рабочий цилиндр? Хотя подстройка может понадобится, если изменилась точка схватывания по положению педали.
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
Re: Термостат на крайслер

Ну не знаю как вес и мост с КПП но на газели с волговской прошивкой я езжу замечтательно

Добавлено через 23 секунды
И бывает с приличным перегрузом

Доброго дня парни! Недавно случайно разговорился с одним мужиком-раньше он работал на нашем СО АТЭ и занимался разработкой ЭБУ для ГАЗа! -(последний год работы он не вылезал с ГАЗа) и по ЭБУ для наших "крыс" он рассказал мне следующее : " ... в конце 06 года на завод пришла партия донсов,что то за двести штук, и на каждом блоке был привинчен его родной ЭБУ-в заливке были прописаны абсолютно все мельчайшие параметры абсолютно всех датчиков, установленных на двигатель!!! И написано на них было не моторолла, а Даймлер - крайслер и большинство были 790 АF.Когда открыли заливку,отклонения всех параметров оказались ...- отклонений вообще не было !- идеальный вариант для работы в связке мотор=ЭБУ ! Но! - эти заливки-прошивки крутили мотор до 6500 и давали 170 сил!- т.е. прошивки как на Либерти и Вранглере с механикой. Видимо это была отдельная партия куда то и от неё отказались ну и спихнули на ГАЗ. Но мы не можем не напакостить и по тех. заданию не проходило и первая половина партии была перепрошита : до 4000 тысяч сделали 137 сил, а дальше до 6500 оставили родные 170.Опять НО! Нужен был обязательно переход,т.к. ковыряли пошивку уже готовую! Переход от 4000 сделали сами, правда криво , но сделали.А потом этот спец уволился.Дальше был завал плана и указание:весь резерв на конвеер! И настоящие нетронутые "крысиные" мозги ушли на конвеер ну и нашли потом своих владельцев. " Так он мне рассказал,а верить или не верить-выбирайте сами. Поэтому, думаю, что у Zenya,Royal257 и у меня ЭБУ из той партии,переделанной( на 355 км. потратил 25 литров при скорости 90-100 на трассе и в городе на 92-ом). На моей "крысе" на пятой и на небольшом подьёме после 180 уж очень резво стрелка бежит до 195 - дальше не пробовал и издеваться над ней больше не буду - в марте случайно стал владельцем "крысы" - ГАЗ -3102-581 2.4 ДОНС Даймлер-Крайслер 790 AF 2007 года май месяц.У нас на работе распродавали,я и купил за 90 тыр. под зарплату на год беспроцентно.Был один водитель, возила директора.Не жалею-с 12 лет 26 лет на ГАЗ-М 20 "Победа" и 17 лет на 029-ой. Теперь "крыса" и менять не собираюсь. За грамматические ошибки прошу прощения
 
Последнее редактирование:

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Re: Термостат на крайслер

Не поленился сходил посмотрел. У меня 790AF, написано Даймлер-Крайслер. Ну хз волга как волга, после 4500 конечно раньше был приход. Ну при пробеге до 150 ткм)))
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
мой вогокрыс, легко набирал 200. и пихун крутился бодро до упора. авто было осени 2006г выпуска. еще то с хэловской оптикой и лампами и старой панелью.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
В чём смысл, у меня на Микасе то же вполне себе набирал, до 200 больше страшно, вполне себе живо, сколько коней я не знаю! но тащил мотор хорошо и расход поменьше чем на мотороллере.
 

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
Re: Термостат на крайслер

Не поленился сходил посмотрел. У меня 790AF, написано Даймлер-Крайслер. Ну хз волга как волга, после 4500 конечно раньше был приход. Ну при пробеге до 150 ткм)))

подскажите где смотреть - а то у меня тоже мускулкар какой-то 2007 года - все хереют - мол чтото нереально валит )

сегодня в поворот заходил на 90.. дождик шел - короче сорвало зад и валил боком ) тазоводы офигели ) хорошо умею валить боком (опыт некоторый есть) а то бы ухлопался - не сразу даже понял что надо газок скидывать - а то шлифует ))) мотор огонь )
 
Последнее редактирование:

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Re: Термостат на крайслер

подскажите где смотреть - а то у меня тоже мускулкар какой-то 2007 года - все хереют - мол чтото нереально валит )
Возможно на 3102 такие блоки управления шли. От владельца 3102 тоже слышал, что ураганная тяга. У меня как ну хз. Волга как Волга, не особо резвее чем с змз. Измерю ка я давление в топливной магистрали.

Хотя тут такое дело - у меня сейчас уже пробег огромный так что сейчас явно мощщщщщи поубавилось. А пока была новая я никогда на ней не наваливал особо, редко выше 3 т.об. раскручивал. По ощущениям - секунд 9-11 до сотни примерно.
 

Эмиль Аббасов

Постоялец
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
488
Реакции
393
Баллы
165
Re: Термостат на крайслер

Возможно на 3102 такие блоки управления шли. От владельца 3102 тоже слышал, что ураганная тяга. У меня как ну хз. Волга как Волга, не особо резвее чем с змз. Измерю ка я давление в топливной магистрали.

Хотя тут такое дело - у меня сейчас уже пробег огромный так что сейчас явно мощщщщщи поубавилось. А пока была новая я никогда на ней не наваливал особо, редко выше 3 т.об. раскручивал. По ощущениям - секунд 9-11 до сотни примерно.
На счет 9 секунд конечно мячты,а вот 11-да,без напрягов,а если еще с коробкой играться проворно,то 10.
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
вот и поставил наконец Моторолу вместо Микаса.
В связи с этим несколько вопросов.

На непрогретом двигателе есть ощутимый провал. Ну если резче обычного дать газ... прямо сильно ощущается (где-то пол секунды). Так и должно быть?

Ну при разгоне рывочки. Это (я так понимаю) Моторола мне провода успела пробить?

При включении кондиционера обороты поднимаются всего на 50 об/мин. Это норма? На микасе где-то на 200 поднимались.

Да на Мотороле пуск замечательный, работает все хорошо. НО... на низах проигрывает Микасу. Где-то до 1500 оборотов реально тупее.:( Так и должно быть?

Ошибок нет, ну кроме круиз-контроля.:)
 

ArtiomAf

Заблокирован
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
133
Реакции
1
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
...При включении кондиционера обороты поднимаются всего на 50 об/мин. Это норма? На микасе где-то на 200 поднимались...
В этом нет нормы,и это не показатель, ну разве что косвенный. Обороты поднимаются тогда, когда падают ниже холостых из-за нагрузки в т. ч. и генератор, либо из-за падения напруги в питании т. е. для поддержания номинального уровня. У меня на микасе обороты подскакиваю частенько по разному, зависит даже от температуры воздуха, не говоря уже о выше упомянутом. В любом случае, двигатель подгазовывает так, как ему надо, если при этом он не глохнет и с напругой всё в порядке.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Ну при разгоне рывочки. Это (я так понимаю) Моторола мне провода успела пробить?
Заглянуть в наконечники на наличие белой полоски. Обычно дергается именно при пробое.
При включении кондиционера обороты поднимаются всего на 50 об/мин. Это норма?
Вроде alexalex66 отписывался, что обороты не особо заметно поднимаются, но провалов при рулежке нет.
НО... на низах проигрывает Микасу. Где-то до 1500 оборотов реально тупее. Так и должно быть?
Мотор не резвый на низах, но на последних прошивках чувствовалось, что в низу стало лучше.
Ошибок нет, ну кроме круиз-контроля.
У меня по круизу не было ошибки, только по адсорберу, которого не было с завода и по реле вентилятора, так как переделывалось на датчик в радиаторе.
Обороты поднимаются тогда, когда падают ниже холостых из-за нагрузки в т. ч. и генератор,
С Моторолой нагрузка по генератору отслеживается самим ЭБУ по возбуждению, так как регулятор напряжения встроен в ЭБУ.

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
На непрогретом двигателе есть ощутимый провал.
Многие замечали провал только на второй передаче, у меня тоже бывало.

Добавлено через 15 минут 2 секунды
@mm223, а какой зазор на свечах? Леонид с НН, который прошивает Моторолы, рекомендует в районе 0,85 мм, на сколько помню.
 
Последнее редактирование:

ArtiomAf

Заблокирован
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
133
Реакции
1
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я это и имел в виду, ясен пень, что мозги управляют, а по сути не важно где находится регулятор напряжения :) Мозги отслеживают не по обмоткам возбуждения в генераторе, а по напряжению питания. С помощью обмоток возбуждения мозги регулируют напряжение, так вить?
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
С помощью обмоток возбуждения мозги регулируют напряжение, так вить?
Чем больше нагрузка на генератор, тем выше ток возбуждения. Эбу поднимает ток при падении напряжения и компенсирует нагрузку от генератора.
 

ArtiomAf

Заблокирован
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
133
Реакции
1
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ну всё верно:), а то в прошлом сообщении, если понимать буквально:), написано так, будто ЭБУ отслеживает каким то образом нагрузку на генератор по обмоткам возбуждения, не обращая внимания на напругу:)
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Эбу поднимает ток при падении напряжения и компенсирует нагрузку от генератора.
стоп, а не ШИМ ли там регулирование? напряжение упало ниже порога подали возбуждение, поднялось - сняли и так туда сюда, туда сюда.
 
Сверху