• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Не могу победить детонацию и дизелинг!

Андрей2410

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
468
Реакции
172
Баллы
144
Привет автолюбителям! Излагаю суть проблемы. Волга 2410, 402 мотор, к126Г, БСЗ. Никак не могу справиться с детонацией. ПРочитал почти 40 страниц про 126 карбюратор(появилось чувство что знаю его как свои 5))) и многие темы по детонации. Все здорово все понятно, причин много, пути решения - все есть, все обслюнявлено. Помогите прийти к единому выводу, собрать все воедино.
В общем, замучила долбанная детонация на разгоне и дизелинг при выкл мотора. Не могу найти конкретную причину. ЗА машиной слежу, все работает, чикает и пиликает и т.д. По двигателю вообще все поменял как купил машину, карбюратор, трамблер свечи, комуттатор в общем все новое , все функционирует, компрессия чуть больше 10 во всех горшках, всем доволен. Свечи а А14В, налет как по книге, красноват правда...Клапана отрегулированы по книге, ХХ держит. Еще тем летом ездил настраивать зажигание на станцию(думал сам плохо выставил), оказалось все норм, и шкала на распределителе стояла на средней отметке, т.е. 0гр. Мастер сказал все норм. В принципе так и есть, но при резком нажатии на педаль сумасшедшая какофония под капотом, причем почти на всех передачах особенно на третьей и четвертой в диапозоне скоростей от 50км/ч до 65км/ч. После такой езды, когда двигатель выключаешь бывате немного подизелит и заглохнет. А Вот пробовал делать попозже зажигание,немного выкрутил винт качества(а то при прежнем его положении и более поздем зажигании двиган работал неусточиво, а до этого был до упора завернут, когда трамблер на 0 стоял) мне удалось добиться такого режима когда например на скорости 50 км/ч на четвертой передаче даешь в тапок, прослушивается кратковременная, несильная детонация(как по книге прям) при этом она прет как танк. НО! После такой езды дизелинг капец жесткий, она прям молотит после выключения зажгания. Вернул опять на ноль, снова детонация, хотя дизелит слабее. Бензин 92. Я уже думаю может это нагар действительно так влияет? Может раскоксовку применить. Кстати, может дело и в трамблере, в этом центробежном регуляторе, но очень сомневаюсь, хотя и не проверял. Езжу на ней два года, эта проблема меня преследует, бывало это пропадало, помню как то свечи поставил бриск(вместо А14В) и все прошло, но через некоторое время по новой все. Потом опять А14В опять нормально. Про бензин ниче не говорю, люди ездят и у всех все нормально, так что врятли можно грешить на него, да и весь город на газпроме заправляется. Короче я в замешательстве, при разгоне все бренчит, а заглохнуть она не может сразу, замкнутый круг какойто блин. Что за черти у меня там завелись?
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Буквально позавчера был сильный ливень и погода влажная. Ехал я по обычному маршруту (карабкался в гору). Раньше при сухой погоде клапана звенели, а вот при влажной звона не было. Выходит придётся делать систему подачи воды в цилиндры.
 

Чебуратор62

Общительный
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
12
Реакции
3
Баллы
64
Буквально позавчера был сильный ливень и погода влажная. Ехал я по обычному маршруту (карабкался в гору). Раньше при сухой погоде клапана звенели, а вот при влажной звона не было. Выходит придётся делать систему подачи воды в цилиндры.
Вода в бензине повышает октановое число бензина. Поэтому не звенит в дождь.
Для карбюратора простительно, а инжектор бы УОЗ увеличил.

Добавлено через 9 минут 16 секунд
А головка то точно подл 92 бензин?:)
А то мало ли...
Constantine, точно)) она еще и фрезерована на 1мм)
Если Вы не путаете миллиметры с десятыми долями, то "допуск" Вы превысили в 10 раз. 1 мм - это как раз для 95 бензина степень сжатия получится.
В этом причина.
92-й бензин = высота головки примерно - 94,5 мм
95-й бенз = 94 мм
Пропан = 93 мм (??? примерно)
эти цифры не руководство к действию, надо обязательно промерять объём камеры сгорания (оргстекло с двумя отверстиями, моторное масло и медицинский шприц) перед фрезеровкой.
Головы все разные, несмотря на маркировку.
Так что если сильно беспокоит, то либо ставьте другую голову б/у (объём КС = 74-78 см^2) для 92-го, либо 98-й бензин, либо полностью менять настройки мотора, УОЗ уменьшать, а смесь обеднять. Могу сразу сказать про трамблёр, оптимально будет как на мопеде :) , с полностью отключенными вакуумным и центробежным автоматами опережения. Удачи.
 
Последнее редактирование:

Андрей2410

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
468
Реакции
172
Баллы
144
А в каком месте тягу лучше гнуть? я в том году пытался проследить за карбюраторщиком, но он как то закрыл телом все подкапотное, так и осталась тайной где он там гнул. Наверно в том месте где...как бы его назвать..носик:)rofl:) тяги входит в круговое отверстие в рычаге приводящем в действие дросель + там еще шплинт. как то так. Прав?
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Попробую, вот смеху то будет если она сломается...
Неполомается, если гнуть аккуратно

Получается мне надо подуменьшить отрытие дроселя
Подгибание тяги увеличивает открытие заслонки 1-й камеры.
 
Последнее редактирование:

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
Так можно же в разные стороны гнуть? Не?
Открути трос подсоса, и рукой попробуй двигать за рычаг возд.заслонки(типа вместо тросика) и смотри куда тяга двигается и приоткрывает ли ДЗ. Из этого смотри, куда гнуть тягу.
Плоскогубцами нормально гнется. Сломать сложно, но если вдруг, то изготовить элементарно, из электрода или подходящей проволоки.
 
Последнее редактирование:

xakep91

Постоялец
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
344
Реакции
24
Баллы
119
замучила долбанная детонация на разгоне и дизелинг при выкл мотора.
У меня ГАЗ-2410 мотор 402* с звездочкой!* стараюсь заливать 91-й бензин,т.к его мало. Трамблер на +от середины на 2 полоски и дизелинга при выкл мотора НЕТ:rolleyes: а при 80-м бензине дизелинг ЕСТЬ!:(и никак не смог убрать.

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
В принципе так и есть, но при резком нажатии на педаль сумасшедшая какофония под капотом, причем почти на всех передачах особенно на третьей и четвертой в диапозоне скоростей от 50км/ч до 65км/ч. После такой езды, когда двигатель выключаешь бывате немного подизелит и заглохнет.
у меня от 50км/ч до 65км/ч все чики-чики БЕЗ дизелинга

Добавлено через 4 минуты 24 секунды
Про бензин ниче не говорю, люди ездят и у всех все нормально. А кто тебе скажет? у всех машина хорошая у всех заводится с пол-пинка, но мало кто скажет заглушить немагу
у меня такая же проблема только на 80-м бензе.

Добавлено через 5 минут 2 секунды
После отключения зажигания топливо продолжает поступать в камеру сгорания, а т.к. температура рабочая 80 гр. и выше оно и воспламеняется самопроизвольно. Я считаю, что это карбюратор и угол опережения надо чуть больше попробовать поставить! Я к сожелению с 126 карбом не знаком. Но возможно мой опыт тебе поможет.
У меня головка фрезерована на 0,8 мм поэтому мне детонации не избежать теперь на А80(((
У меня голова 94мм, была сделана шлифовка только для того чтобы ровная была:rolleyes:

Добавлено через 11 минут 8 секунд
Как это двигатель эксплуатировали сорок лет, если никому была не известна тайна настройки его клапанов?
Вааащщщеееее умру от смеха
 
Последнее редактирование:

Андрей2410

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
468
Реакции
172
Баллы
144

Андрей2410

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
468
Реакции
172
Баллы
144
у меня от 50км/ч до 65км/ч

Ну выключил мотор он и выключился
:stop::stop::stop:
В первом надо поправить БЕЗ Детонации, что кстати не совсем правильно, должна быть кратковременная!
А термин дизелинг как раз применим во втором случае, на ходу то он как может быть, если тока при выкл. зажиг проявляется.
 

ZKilla

Постоялец
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
398
Реакции
80
Баллы
130
Андрей2410, у меня 402й двиг, та же лабуда с детонацией:) это у нас бензин такой веселый в городе. И кстати такая фигня у многих присутствует.
А на счет дизелинга тут вариант если на свечках есть кирпичный нагар он запросто дает такой эффект. Я решаю проблему тупой заменой свечек каждые полгода. Ставлю бриски в упаковочке с логотипом ЗМЗ и все.
Есть еще вариант, у меня, например, когда температура за бортом в районе 0 при подключении шланга воздухана на забор теплого воздуха идет перегрев камер сгорания. И через какое-то время появляется и дизелинг и детонация. Я вот все хочу заделать термостат для забора воздуха, пусть он зараза регулирует.
 

Андрей2410

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
468
Реакции
172
Баллы
144
это у нас бензин такой веселый в городе.
Это точно. Нов последнее врмея лью 95. Стало нормально.
на счет дизелинга тут вариант если на свечках есть кирпичный нагар он запросто дает такой эффект
Очень сомневаюсь. каким образом нормальный рабочий налет модет так влиять? Скорее свечи перегретые
при подключении шланга воздухана на забор теплого воздуха идет перегрев камер сгорания. И через какое-то время появляется и дизелинг и детонация. Я вот все хочу заделать термостат для забора воздуха, пусть он зараза регулирует.
Хм..из горячго воздуха врятли такое может произойти. Скорее просто совпадение, возможно не верно выставлено зажигание, карб. ПО датчику температура норма, а на самом деле внутри перегревы камер происходятю У меня так и было. Карб подстроил, как рукой сняло.
 

ZKilla

Постоялец
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
398
Реакции
80
Баллы
130
Очень сомневаюсь. каким образом нормальный рабочий налет модет так влиять? Скорее свечи перегретые

Открою страшную тайну:) этот кирпичный нагар образуется из-за присадок в топливе и его цвет обусловлен отложениями металлов содержащихся в присадках. Вот из-за этих отложений свечки и перегреваются. При нормальном содержании присадок эта оранжевая гадость должна оседать на юбке центрального электрода, и то в небольших количествах. А когда она по всей свече это уже далеко не рабочий налет.
 

Андрей2410

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
468
Реакции
172
Баллы
144
Блин, не знаю. Я свечу смотрю она песочного цвета как раз на юбке изолятора. На резьбовой части чисто. По всей свече то как оседать будет? Он сгорать должен. Что то здесь не так.
Еще я заметил детонация проявляется что на 92 что на 95, когда едешь с очень малым количеством топлива в баке, до 9-10 литров. Видимо пора отстой сливать.
 
Последнее редактирование:

ZKilla

Постоялец
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
398
Реакции
80
Баллы
130
Блин, не знаю. Я свечу смотрю она песочного цвета как раз на юбке изолятора. На резьбовой части чисто. По всей свече то как оседать будет?

А на резьбовой и не должно быть ничего. Оседает не только на юбке, оседает и на самих электродах.
 

Андрей2410

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
468
Реакции
172
Баллы
144
Сверху