• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Siber vs GAZ31105

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
Доброе время суток !

Прошу прощения, ежели ошибся разделом...

Вобщем - старая машинка закончилась, надо новую брать

Выбор между Сайбером и 31105 (с крайслеровским движком которая)

Да, знаю, они непохожи - по уму вроде бы надо брать Сайбер, а по душе почемуто Волга...

Буду крайне благодарен за любую информацию от людей, знакомых с обеими машинками ))
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
"Какую Волгу брать и на что обращать внимание при покупке"
Такая тема уже есть.
По кузову.
Брать лучше из деревни или мелкого города, где дороги зимой солью не посыпают.
Моей 12 лет.
Не знаю, что такое ржавчина. Антикор делали после покупки и всё.
 

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
Вольга, я уже подумал - надо поиск поюзать :drinks:
Но желательно задать хотя ба вектор - какой кузов, какой движок, что важно в комплектации, а без чего можно обойтисть (ну например - кондишин может не фурычит толком, так на него и не смотреть... или еще чего)
вобщем - желательно пару-тройку общих рекомендаций, а моя благодарность естественно будет безмерна :drinks:

Ога ! нашел темку аккурат про 105 ))

P.S. но ежели чего вдруг кто вспомнит из полезного, отпишите пожалста :)
 
Последнее редактирование:

Денис81

Общительный
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
37
Реакции
16
Баллы
70
Несколько лет владел крайслером себринг,только положительные воспоминания.Продал из-за того что авто не единственная в семье и 85% времяни простаивала.По эксплуатации совсем не прихотлива,с запчастями проблем не возникало,цены вполне адекватны.Продал авто с пробегом 270т.км. ни АКПП ни двиг не ремонтировались.
По поводу выбора Сайбера,то посоветую брать 2,4 на автомате,т.к. МКПП полная жесть(сцепление :blueee:).
Основные минусы связанны с русифицированными агрегатами,благо их не так много.Основная масса владельцев покупает запчасти именно на Себринг/Стратус,т.к. они почему-то всегда есть в наличии и совсем не дороги.
 

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
Денис81, у Вас 105 с 406 ?
что скажете о машине, я вобщемто к ней склоняюсь :drinks:

Добавлено через 23 минуты 1 секунду
на новую иномарку класса волги нет денег. все подобные иномашины с большим пробегом и требуют колоссальных вложений-проверено лично...:) сейчас купил 31105 с 406. шаровая подвеска-управляемость совсем другая. одно расстройство-какой же маленький сделали багажник:( на 3102. да и 24 он существенно больше. поздно узнал-купил бы 3102

Да едрит-мадрид, что значит - маленький багажниГ ???
Мне какраз он и нужен (ничо криминального, еси че :) )
и что значит - управляемость совсем другая ? она есть или ее нет ? :rofl:
 
Последнее редактирование:

Денис81

Общительный
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
37
Реакции
16
Баллы
70
Да машина,как машина:wall:
Скажу так,если бы она была единственная в семье-то в топку ее:stop:.
Я ее использую только для поездки на работу в плохую погоду.Да как вечный повод заехать в гараж,что-нибудь зачинить;).Правда всего с месяц как купил ее.
Сайбер по багажнуку всяко больше,да и складывающиеся заднии сиденья в плюс к объему.(надеюсь они складывыаются)
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Сайбер по багажнуку всяко больше,да и складывающиеся заднии сиденья в плюс к объему.(надеюсь они складывыаются)


У Волги маленький багажник? Ну конечно если баллон с 65 литрами газа в багажнике уже не стоит. его можно только сравнить с небольшим прицепом.

Добавлено через 3 минуты 12 секунд
Скажу так,если бы она была единственная в семье-то в топку ее.
Я ее использую только для поездки на работу в плохую погоду.Да как вечный повод заехать в гараж,что-нибудь зачинить.Правда всего с месяц как купил ее.


А я езжу всей семьей и получаю удовольствие. И еще сайбероводы удивляются почему салон 105 рейстал лучше чем у них.
 
Последнее редактирование:

Nikitian

Постоялец
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
213
Реакции
38
Баллы
129
У Волги маленький багажник? Ну конечно если баллон с 65 литрами газа в багажнике уже не стоит. его можно только сравнить с небольшим прицепом.

У Сайбера багажник меньше, но намного удобнее. Это и отсутствие запаски на этажерке, и нет петель крышки. А уж про складываемые задние сиденья вообще лучше не вспоминать, а то слюной захлебнусь...

Для сравнения:
x_312e70aa.jpg

30939_img.jpg

А в цифрах да, 695 литров Волги против 453 литров Сайбера.

Меня на данный момент 31105 с крысой полностью устраивают. Волга поставила высокую планку для следующего авто (ага, салон и объёмистый дрыгатель), которую я пока не готов повышать дальше. Я понимаю, что Сайбер конструктивно лучше, но душа не лежит )
 
Последнее редактирование:

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
глубоко и безоговорочно с Вами согласен
Вы в 20 веке живете? АБС и ЕСП впереди идущего авто может стать недостатком твоей машины. В принципе можно ездить и без тормозов при определенной сноровке, но все же безопасней с ними.
Я за современные технологии, хотя Сайбер уже отстал от мирового автопрома лет на 15. А старушке-Волге уже давно пора на пенсию и в музей, а ее все используют и используют.

Добавлено через 5 минут 17 секунд
У Волги маленький багажник
я скажу больше, его там нет вообще, а то что под крышкой багажника - это помещение под запаску с индивидуальным шифоньером. Крайне бездарная конструкция!
Открой Октавию и посмотри какой багажник при том что машина на пол метра короче, а заодно глянь как там организовано пространство. Все вопросы отпадут!
 
Последнее редактирование:

ЗУРКА

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2007
Сообщения
791
Реакции
364
Баллы
225
если денег немного то 31105(3102) с крайслером
в сайбере убогий салон по сравнению с 105(02)рестайлинг
+с сайбером возможны проблемы с ориг. з.ч., про блок абс я слыхал что с ним беда
 
Последнее редактирование:

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
Вы в 20 веке живете? АБС и ЕСП впереди идущего авто может стать недостатком твоей машины...

нет, дружище, я живу в веке XXI, (это для справки третье тысячелетие от Рождества Христова) и погонял на разных современных авто, бОльшая часть из которых причисляется к спортивным (разгон до 100 кэмече от 6.0 секунд и менее), а по трассам РФ накрутил не одну кругосветку как на вышеупомянутых спортивных монстрах, так и на совецком железе

и вот исходя из всего этого я и задумался - а нахрена оно вообще ?
АБС и ЕСП в смысле ? везде где было можно я (и кстати все так делают) эту цветомузыку отключал, ибо то эта сволочь колеса разжымает на говенном льду (любой вазик затормозит) выталкивая машину на перекресток под удар (не пробовали тормозить с АБС на льду перед перекрестком ? попробуйте, только памперс не забудте :) ), то в повороте вдруг глушит мотор, когда нужна тяга...

вобщем мое мнение такое - для человека не понимающего динамику торможения (новичок, дамочка и т.п.) АБС благо (ибо иначе развернет и перевернет), для более опытного водителя - ни то ни се, а вообще лично мне както весь этот интеллект с его непрошеными советами не покайфу ((

P.S. но это лично мне, ИМХО тесезеть - извиняйте за категоричнось, не до вежливостев - на работу опазываю :rofl:
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
а вообще лично мне както весь этот интеллект с его непрошеными советами не покайфу
Тормозной путь Волгокрысы с 200 км час в 2 раза больше чем у Тойоты Авенсис, вот где памперсы нужны! проверено лично. И с более скромных скоростей Волгокрыса не успевает значительно остановиться, что заставляет держать приличную дистанцию в которую регулярно влазят все остальные.
Лед согласен, но это частный случай и он не 360 дней в году. Тем более все это можно отключить либо совсем либо частично.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
Тормозной путь Волгокрысы с 200 км час в 2 раза больше чем у Тойоты Авенсис, вот где памперсы нужны!
тойота столько не выжмет. да с тормозами не доработали.
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
я скажу больше, его там нет вообще, а то что под крышкой багажника - это помещение под запаску с индивидуальным шифоньером. Крайне бездарная конструкция!


Меня лично такая конструкция больше устраивает чем то что в сайбере. что бы в Сайбере взять что то в багажнике нужно залезть чуть ли не наполовину в машину. Да и в "шифоньер" вещи лучше складывать чем в угол на пол навалить кучу.:rolleyes:
А даже на фото видно какой проем у Волги и Сайбера что то крупное в Волгу лучше войдет. У сайбера больше можно ввысь наложить но иногда поклажа такая что друг на друга ложить нельзя.
А по поводу откидывающихся сидений я холодильники и трубы вожу Газелями. И меня больше интересует шумо и запахоизоляция багажника от салона.
Да и на так называемой этажерке очень удобно инструмент расходники(масла, жикости, тросики) складывать а в запаске у меня всякой хрупкой мелочьи полно как в ящике(фонарик, мультиметр, нож, тряпка и т.д.). а вот в сайбере все на полу кататься будет или ящички или сетки багажные ставить надо будет.
С кумом ездил на море (у него шкода октавия) так часть его багажа еще мне долаживали.

Да и 250 литров разница - внушаеть.:drinks:
 
Последнее редактирование:

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
Тормозной путь Волгокрысы с 200 км час в 2 раза больше чем у Тойоты Авенсис...

ога ! а мотоцыкел вообще останавливается как вкопаный ))

я на Волге ездил давно и мало, ниче не могу сказать
но вот иномарки размеров Волги имеют массу проблем с тормозами - либо эти тормоза стОят аккурат как Тойота Авенсис :)

не, я не отрицаю напрочь АБСы-ШМАБсы, я просто для себя не испытываю в них непреодолимой нужды :drinks:

P.S. а про волговские тормоза я чтото такое подозревал - дык, тюних еще никто не отменял, вопрос денех и не более тово :rolleyes:
 
  • Нравится
Реакции: hcbm

hcbm

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
647
Реакции
375
Баллы
195
но вот иномарки размеров Волги имеют массу проблем с тормозами - либо эти тормоза стОят аккурат как Тойота Авенсис
А можно примеров?
Это я не чтобы подколоть спрашиваю.
Мне интересно.

А Сайбер vs Волгокрыса.
Выбрал бы вторую, за ТруЪшный задний привод и общую суровость:):)
 

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
hcbm, да Бога ради !

Зайдите на форум ...эээ ...тут можно писать какой ?

Вобщем, на форум Infiniti (G35x, спот-седан, до сотни 6.2... или FX50, кроссовер, до 100 за 5.5) и почитайте про тормоза - как там люди парятся чтобы они нормально тормозили и не были расходниками на одно торможение

Да и другие ино - та же фигня ))
или, повторюсь, тормозная система начинает быть сопоставима со стоимостью бюджетной иномарки :haha:


..
А Сайбер vs Волгокрыса.
Выбрал бы вторую, за ТруЪшный задний привод и общую суровость:):)
P.S. согласен, выбрал так же :drinks:

P.P.S. кста - спросил у суровых мужчин-субароводов, как мол останавливаетесь с 200 ?
Ответ был предсказуем - коробкой, детка, коробкой в помощь тормозу !
Ибо если это делать тапком в пол - осыпятся даже керамические тормозные диски )))
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: hcbm
Сверху