• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Тормоза почти пропали

TricK

Постоялец
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
364
Реакции
81
Баллы
130
Проходил ТО 3 дня, показало что не тормозит заднее левое колесо, прокачал тормоза и прошел аж на 2 года дали. Но после этого у меня появился скрип в колесах задних, и педаль стала дальше проваливаться, а сегодня ночью вообще тормоза стали срабатывать только с полной блокировкой задних колес, то-есть еду я сегодня домой на улице -3 вся дорога блестит, начинаю тормозить перед светофором нажимаю педаль чуть-чуть но эфекта нет, нажимаю еще чуть-чуть и меня понесло так как колеса заблокировались, и так стало постоянно. Сейчас не знаю даже как доехать до брата что-бы разобрать. Что это может быть? Колодки стерлись? Или просто надо прокачать? Все 4 колеса надо сразу прокачивать или можно только 2 ? Сколько стоят колодки ?
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Сколько стоят колодки ?
В России? Не знаю. :haha:

Добавлено через 2 минуты 57 секунд
Сейчас не знаю даже как доехать до брата что-бы разобрать.
А брат недалеко, в России, или далеко?
Если недалеко, то ехать потихоньку, включив аварийку! Если далеко, то вызывай брата к машине.
 
Последнее редактирование:

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
то-есть еду я сегодня домой на улице -3 вся дорога блестит

Влад Титов, В кассу вопрос задал, это где-ж сейчас минус? :) На севере?


тормоза стали срабатывать только с полной блокировкой задних колес
Похоже, что передний контур накрылся.
Колодки стерлись
В ряд ли, я думаю надо проверить для начала жидкость, прокачать перед. А колодки и так видны, в каком они состоянии.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Влад Титов, Юморист?
А Вы считаете, цена на колодки фиксированная по всей стране?

Добавлено через 1 минуту 57 секунд
Колодки стерлись?
Покажите мне Ваши колодки! Я Вам скажу стерлись-не стерлись:
Задаете вопросы, а как на них отвечать? :haha:
 
Последнее редактирование:

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
Все 4 колеса надо сразу прокачивать или можно только 2
В принципе система двухконтурная, контура независимы, так что можно и два колеса. Но, неужели так трудно еще два прокачать, раз уж затеял это грязное дело? У меня например подготовка больше времени занимает чем сама прокачка. Качай все, начиная с дальнего и потом не будет грызть червь сомненья что что-то не доделал.
 

TricK

Постоялец
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
364
Реакции
81
Баллы
130
Прокачали опять задние колеса и всё стало нормально, но левое заднее чутка поело колодки, там крошка была от них.



Какие колеса должны тормозить первыми? У меня сначала задние потом передние.

И еще у меня подключено напрямую там где должен быть распределитель который от весе тормозит по разному. Он очень нужен? Без него можно сделать что-бы передние первыми тормозили?
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
Он очень нужен? Без него можно сделать что-бы передние первыми тормозили?
Это колдун выбросили. На льду нужно без него уметь тормозить. Проверь как подключены контура к ГТЦ. Первый по ходу движения - передние, второй соответственно задние. Большой разницы нет, но если в ГТЦ разбухли манжеты как раз бардак и будет. прокачай передний контур для начала. Если есть неравномерный износ на колодках, то менять все и регулировать задние тормоза. Стоимость комплекта на сторону 150-300р. Соответственно на обе от 300 до 600р. Кузовщину ремонтировать всяко дороже чем тормоза ;)

Добавлено через 3 минуты 1 секунду
Какие колеса должны тормозить первыми? У меня сначала задние потом передние.
Должно быть наоборот. Иначе машину таскать будет.
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Он очень нужен? Без него можно сделать что-бы передние первыми тормозили?
Без "него" не сделать, что-бы передние на юз раньше задних. Потому как у не загруженной Волги мало веса приходится на заднюю ось.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314

С удаленным "колдуном" - мало!
Дело не в весе. Дело в управляемости. Блок задних неуправляемых колес ведет к юзу и срыву траектории движения даже на асфальте. Но на чистом асфальте это не сильно критично, а вот на щебне и тем более на льду очень черевато.
 
Сверху