• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГАЗ-3102. Вторая жизнь черной "Волги"

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Итак, в этом месяце стартовал давно задуманный мной проект - реставрация ГАЗ-3102.

История машины изложена тут: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=47032
Вкратце - машина 2001 г.в., первые 6 лет жизни трудилась в госконторе в качестве директорской, в мае 2007 г. куплена мной с пробегом 168500 км.
В ноябре 2011 г. с пробегом 259 тысяч повседневная эксплуатация прекращена. К этому моменту требовали замены практически все наружные панели кузова, обветшал салон, устала электрика. Основные агрегаты (двигатель, подвеска, КПП) были в полном порядке, однако машина была поставлена в гараж, чтобы избежать дальнейшего попадания реагентов на силовые элементы кузова.

К этому моменту у меня было три основных варианта действий - продать за копейки, разобрать за копейки или восстанавливать. Первые два варианта были самыми простыми и неинтересными. Третий - долгий и дорогой, но я выбрал именно его. Во-первых, у меня очень многое в жизни было связано с этой машиной, во-вторых, хотелось иметь черную 3102, а покупка и доводка машины в хорошем состоянии стоила бы столько же, сколько реставрация моей. Кроме того, осмотр несущих элементов показал, что они в хорошем состоянии, то есть восстановление имеет смысл.

Был разработан план реставрации с попутной модернизацией. Выглядел он следующим образом:

Этап №1 - кузовные работы. Точный объем работ определится в процессе визита к кузовщику.
Из того, что понятно уже сейчас - замена обоих бамперов, передних крыльев, фартука, декоративной решетки, крышки капота и багажника, фар, лобового и заднего стекол, всех дверей. Двери планируется ставить от 31105 с зеркалами нового образца. Весьма вероятно, что потребуется замена задней панели и порогов. Далее - полная покраска и антикор.
На этом же этапе планируется произвести мелкие работы для приведения машины в "боеготовое" состояние: замена жидкостей и фильтров, исправление мелких недочетов.
Первый этап планируется завершить летом 2012.

Этап №2 - комплекс небольших улучшений. Сборка-разборка салона, переклейка декоративных элементов, шумо-, тепло- и виброизоляция, ревизия всей электрики, в том числе установка новой сигнализации и магнитолы, покупка кованых дисков и новой резины, замена передней подвески на шаровую от 31105. Возможно, установка "вольвомоста" (вопрос целесообразности изучается). Сроки - ориентировочно осень 2012.

Этап №3 - работа с двигателем. От установки "япономотора" после долгих размышлений решил отказаться - количество проблем превышает выгоду. Соответственно, есть три варианта дальнейших действий:
- качественная переборка стоящего на машине 406-го с одновременным тюнингом.
- установка двигателя "Крайслер" с "Волги" 2007-2008 г.в.
- установка нового двигателя ЗМЗ-4092.
Вопрос будет более подробно проработан, когда до этого этапа дойдет дело. Реализация - 1-й квартал 2013.

Как и все хорошие планы, этот благополучно канул в вечность. Весной прошлого года была куплена 31105, и денег на кузовные работы по 3102 не осталось. До прошлого июня машина заводилась и ездила по гаражам. Потом встала мертво, и попыток ее оживления я долгое время не предпринимал.

Наконец, в этом году со свежими силами приступил к реставрации. План я немного скорректировал. В частности, решил ставить двери не от 31105, а от 3110, с хромированными ручками - так машина смотрится лучше. С мотором - сейчас думаю ставить 409, но решение не окончательное.

В первую очередь следовало поставить машину на ход. Это мы успешно сделали вместе с Просто Ян-ом. Проблема была только в заклинившем шкиве генератора, который оказалось достаточно провернуть воротком. Потом подкачали бензин, и машина со стуком и скрипом завелась. Выехал из гаража, сделал круг почета по кооперативу. Отгнила и отвалилась одна из лямок бензобака.

Неделю спустя поменяли лямки на эстакаде. Там же посмотрели состояние днища и лонжеронов - оно по-прежнему нормальное. Поскольку одно зеркало было отломано еще год назад, а второе близко к кончине, поставил новые зеркала "Политех". Кто будет ставить, обратите внимание - в комплекте идут слишком тонкие шурупы (3,5 или 3,8), мне пришлось докупать отдельно и ставить 4,5.

attachment.php


Следующая задача - сделать так, чтобы машину можно было поднимать на подъемнике и нормально ездить. Поэтому на середину июля я записался на замену порогов. После этого надо будет ехать к слесарям и приводить в порядок ходовую. В планах установка передней шаровой подвески + ревизия тормозов и замена цилиндра сцепления (течет).

Кузовом, скорее всего, займусь уже в следующем году. Пока буду по возможности докупать детали в хорошем состоянии. Далее все зависит от финансов, движок и салон осторожно планирую на 2015 год.
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
два года назад поставил новые фары( с гладким стеклом) от МАЗа (КАМАЗ) - свет совершенно другой

Вот это хорошая мысль, спасибо.

Двери и капот я за 10 тысяч найду хорошие

Ну, хорошие придется поискать :) Все-таки у "Волги" это слабое место, особенно если брать двери старого образца, то есть с машин до 2004 г. Я пока буду потихоньку присматривать кузовню и покупать.
 

motomaniak

Постоялец
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
296
Реакции
60
Баллы
129
Ну, хорошие придется поискать Все-таки у "Волги" это слабое место, особенно если брать двери старого образца, то есть с машин до 2004 г. Я пока буду потихоньку присматривать кузовню и покупать.
Мне двери "голые" нужны, обшивки (объёмные)и стёкла (тонированные по заводу) у меня уже есть, и я горячо желаю их оставить. Надеюсь, 2000 за дверь - это будет максимум. Ну и столько же за капот. Я даже почти нашёл себе дверки (по 1500), и если бы не ДТП - они бы уже стояли на машине. Но тут пришлось отказаться в пользу более актуальной проблемы :)

И ещё, я думаю - может, от 31105 всё же двери купить, мне там замки гораздо больше нравятся.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
motomaniak, я тут открыл для себя сегодня разборку на Шкиперском протоке. Тот конец улицы, который ближе к заливу, рядом со штрафстоянкой и разборкой Ford есть еще одна разборка, там куча кузовни на "Волги".

Сам я сегодня ездил на Фучика, купил комплект порогов за 5600 руб.
 

Red1978

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
66
Реакции
40
Баллы
94
Gremlin Grenzverletzer, если душа просит то искренне могу пожелать удачи в планах и надеюсь что всё будет в лучшем виде и как можно скорее.
Желаниё дать машине вторую жизнь я прекрасно понимаю ! посмотрел фото вашей машины и хочу заверить что состояние у неё не настолько плачевное как у моёй 3110 !!!
Свою машину я тоже хочу восстановить. на данный момент она стоит уже почти 4 года (ездить есть на чём) но я её не продам потому что это моя первая машина : Gaz_love: тоже в планах грандиозные объёмы работ . Но все работы планирую делать сам , я не раз обжигался на криворуких мастерах в сервисе и поэтому делаю всё сам отдаю машину в сервис только в самых крайних случаях.
В планах замена всех передних и задних крыльев, всех дверей, оба порога с усилителями и торцевыми панелями полная замена обеих задних колёсных арок в сборе , замена телевизора , замена заднего фартука, замена переднего фартука , ремонт пола в салоне , полная покраска кузова в тёмно серый металик а крышу в чёрный акрил вместе с задними стойками крыши (типа как фальш кабриолет :) ) замена и модернизация проводки установка 4-ёх стеклоподъёмников и центрального замка плюс сигналки ну и конечно предпусковой подогреватель (аналог вебасты) на 12 киловат мощностью и чтобы запускалось с брелка. Сначала купил передние крылья Б/У и понял что больше ничего Б/У не буду покупать , куплены передний и задний фартук , задние крылья , пороги с усилителями , арки задних колёс в сборе и так по мелочёвке подкрылки и тому подобное стёкла с заводской тонировкой передний и задний широкие бампера и ещё много много всего. Осталось купить "телевизор" (панэль передка где крепится радиатор) и фары и ещё новые двери.

Из инструмента купил компрессорную установку с производительностью на выходе 550 литров в минуту и ресивером 300 литров итальянскую систему фильтрации воздуха шлейфмашинку 2 болгарки итальянские краскопульты (для грунта , лака и акрила) пневмо зубило пескоструйку сварку полуавтоматическую сварку контактную сварочный инвертор аппарат для нанаесения антикорозийного покрытия на днище и в скрытых полостях, и ещё много много много всего всё буду делать сам.

на данный момент откапиталил двигатель и коробку ещё надо сделать ревизию подвески а так в норме .
По салону ещё не загадываю но в планах шумка и куча всяких наваротов с обязательным сохранением оригинального волговского стиля.
Сколько я на всё это потратил даже задумываться не хочу :haha: ;)
Поэтому вас прекрасно понимаю и желаю удачи в выполнении планов!!! :)
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Red1978, спасибо! :drinks:

Вчера поехал на очередной "круг почета" по району. Обнаружил, что заработал экран магнитолы (раньше просто светился ровным голубоватым светом).
Уже на обратном пути мотор вдруг перестал тянуть. Буквально через пару секунд тяга вернулась, но потом, после очередного поворота, все повторилось. Стал замечать, что тяга пропадает (такое ощущение, что не идет бензин) после поворотов, и каждый раз для восстановления нужно все больше времени.
Последний поворот на моем пути был на въезде в гаражи. Я гордо проследовал мимо охраны, прокатился еще пару десятков метров... и заглох окончательно.
При попытке завестись машина заводилась, но любое нажатие на газ приводило к тому, что двигатель тут же глох. Я уже начал прикидывать, как буду толкать "Волгу" в другой конец большого гаражного кооператива. И тут мне в голову пришла светлая мысль - может, бензин кончился?
Вопрос не такой уж глупый, если учесть, что указатель уровня топлива на приборке давно покинул сей бренный мир. Но в багажнике на такой случай лежал НЗ - канистра с бензином. Залив ее содержимое в бак, повторяю попытки. Клиническая картина без изменений.
Тогда я включаю первую передачу и, не трогая газ, плавно отпускаю сцепление. Едем. Медленно, натужно, но лучше плохо ехать, чем хорошо толкать!
Доезжаю до гаража. Открываю ворота. Через порог на холостых не перепрыгнешь при всем желании. Предчувствуя пятиминутку тяжелой атлетики, на всякий случай давлю на газ. Двигатель отзывается ровным рокотом, стрелка тахометра как ни в чем не бывало идет вверх.
Ставлю "Волгу" в гараж и, почесывая репу, двигаюсь в сторону дома...
 

Konstruktor

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
611
Реакции
114
Баллы
175
тоже в планах грандиозные объёмы работ . Но все работы планирую делать сам
Похвальное начинание, но требует больших затрат времени и сил. У Вас семья есть? Я, например, не представляю как такое совмещать с работой и семьей. А так бог в помощь:drinks:

Добавлено через 11 минут 37 секунд
Ставлю "Волгу" в гараж и, почесывая репу, двигаюсь в сторону дома...
Тут уж ничего не поделаешь-простои для техники-смерть.
 
Последнее редактирование:

Монго

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
618
Реакции
138
Баллы
205
Знакомая ситуация. У меня так помер бензонасос. Микротрещины в мембране, их даже не сразу увидишь, поэтому при поиске неисправности на трассе не сразу понял, в чем дело. Если машина долго стояла, резина могла рассохнуться.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Монго, версий несколько:
1. Кончился бензин - чтобы проверить, нужно доехать до заправки и залить полный бак. Перед постановкой машины в гараж она была полностью заправлена; прошла она с тех пор всего около 50 км, однако за эти полтора года было много длительных прогревов на месте, не выезжая из гаража, так что топливо теоретически могло закончиться.
2. Грязью из бака забились фильтры.
3. Что-то не в порядке с бензонасосом. Насос свежий, менялся менее двух лет назад, но, как правильно сказано, от долгого стояния мог прийти в негодность.
 

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
У меня на газоне механический (диафрагменный) насос больше года не жил. Последний так вообще бензин погнал в поддон, после этого для себя твердо решил - ставлю только электрический. Поставил б/у с разборки и ездил пока карб не "умер". Потом переделал топливную на айншприц и насос от мерса поставил новый.
 

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
Ну, покупайте. Я ж Вам не мешаю :)
Я вот только не понимаю, почему так много людей на этом форуме так активно мне доказывает, что эту машину восстанавливать не надо и что ничего у меня не получится? Причем с таким пылом, словно я на их деньги собираюсь это делать, не на свои.



Поживем - увидим.

потому что духу не хватает,востанавливай востанавливай не слушай никого........
 

motomaniak

Постоялец
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
296
Реакции
60
Баллы
129
Блин, какое же Г эти новые запчасти. У меня 24 была, так до того, когда я на неё сел, она стояла года полтора в гараже. Никаких проблем с бензососом (родным, 75-го года) не было до самого списания в утиль.

(Теперь понимаю, что зря списал. Надо было зафранкенштейнить.)

А так моя неделю назад постояла 3 дня с разобранной мордой - прихожу гнать в кузовной ремонт, завожусь, не заводится. В общем, заливка 10 л бензина помогла :) Она до этого с горящей лампой доехала из Зеленогорска до дома, потом постояла там 2 дня, а потом я перегнал её в гараж, поездил там по кооперативу (гараж-эстакада-гараж-открытая стоянка), и вот наконец. Только у меня электробензонасос - с пустым баком ездить вредно. Но ничего, не умер.

Обнаружил, что заработал экран магнитолы (раньше просто светился ровным голубоватым светом).
Это, видимо, надо понимать так, что машинка оживает :)
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Короче, договорились сегодня с мастером на точную дату - машина уйдет на переварку порогов 3 августа. На этом, видимо, программа на текущий год будет в основном завершена, поскольку машину, с которой я заберу подвеску, будут разбирать только в следующем году.
В ближайшие месяцы буду потихоньку искать и покупать кузовню. Б-у брать буду только в идеальном состоянии, а она встречается не так уж часто. Бампера, в любом случае, придется брать новые.
 

Red1978

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
66
Реакции
40
Баллы
94
Konstruktor, спасибо за пожелание :hi: :drinks:

Да у меня и семья есть и ипотека на шее висит и на 3-ёх работах работаю поэтому к сожалению относительно свободного времени всё печально. :(
Но я не унываю и потихоньку восстанавливаю свою волгу ведь это она была моей первой машиной. :)

Добавлено через 18 минут 25 секунд
Red1978,

Вчера поехал на очередной "круг почета" по району.
Уже на обратном пути мотор вдруг перестал тянуть. Буквально через пару секунд тяга вернулась, но потом, после очередного поворота, все повторилось. Стал замечать, что тяга пропадает (такое ощущение, что не идет бензин) после поворотов, и каждый раз для восстановления нужно все больше времени.

Возможно беда уйдёт если почистить топливный фильтр в бензобаке .
У друга была такая же проблема. При выемке фильтра обнаружили что он весь в каких то волосках и слизи и эта субстанция покрывала весь фильтр . Получалось что в спокойном состоянии эта "оболочка" фильтра немножко отходила от фильтра а когда машину заводили и бензонасос начинал качать бензин то эту "оболочку" притягивало к фильтрующему элементу и тяга у машины плавно начинала исчезать . Можно решить проблему либо заменой фильтра либо обжечь фильтрующий элемент к примеру паяльной лампой . При решении проблемы был выбран первый вариант (замена фильтра)
Удачи в решении вашей проблемы!!! :)
Ну и конечно если есть в планах то ждём от вас фото отчёта ну или хотя бы отчёта о замене порогов. Я думаю это многим будет интересно! Удачи ! :drinks:
 
Последнее редактирование:

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
Возможно беда уйдёт если почистить топливный фильтр в бензобаке .
У друга была такая же проблема.
Я на газоне из за ржавчины даже бак поменял. Дело в том что фильтр тонкой очистки забивался примерно за 700 км пробега, сначала поставил вместо штатного отстойника ФГО (фильтр грубой очистки) от КамАЗа, результат тот же, ржавая пыль проходила в ФТО. В итоге поставил бак от ДАФ-45 и оставил ФГО КамАЗ, полет нормальный... :)
 

Red1978

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
66
Реакции
40
Баллы
94
Механикус,
Я конечно тугодум но как не кумекал так и не понял а от куда там ржавчина в баке взялась то там же должен быть бензин а не вода. ;)
Может бак б/у и долго был на улице "под забором"?
 

archangel

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
259
Реакции
41
Баллы
130
Механикус,
Я конечно тугодум но как не кумекал так и не понял а от куда там ржавчина в баке взялась то там же должен быть бензин а не вода. ;)
Может бак б/у и долго был на улице "под забором"?

Считается что в осенне-зимне-весенний период из-за разницы температур и влажности внутри бака образуется конденсат, в особенности если бак заправлен не полностью, а скажем на 1/4. Ведь воздух же там есть в любом случае.

Во-вторых бывает и в бензине водный осадок. :) Не забывай те в какой стране мы все живем.

Я зимой заливаю раз в месяц спирт в бак, чтобы он выводил воду.
 

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
Просто бак был очень древний, и скорее всего его могли долго держать полупустым. Но факт остается фактом...
Во-вторых бывает и в бензине водный осадок. Не забывай те в какой стране мы все живем.
Было такое, спускал отстой из ФГО так там прямо вода была, хорошо до дозатора и форсунок не дошла.
 

Монго

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
618
Реакции
138
Баллы
205
реставрация ГАЗ-3102.
Могу помочь запчастями (самосъём), на моей старушке есть такие вещи, как бак на 70 л, почти новый, годовалый перебранный солекс, может ещё чего интересное... Отдам (для ЭТОГО проекта) за полцены б/у деталей. А что-то, может, и подарю. Новья - то было много, у меня кузову хана. А на затею, как у Ломоносова, я, как ни облизываюсь, а растрястись не могу. Работаю теперь 6/1 14ч, тупо нет времени, газельку бы до ума довести...
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Монго, спасибо, учту! :drinks:

По поводу заглохшей машины все оказалось очень просто. Доехал до заправки, залил полный бак - влезло почти 64 литра. Так что просто кончился бензин... Так двигатель работает нормально.
 
Сверху