• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

выхлоп 402

jdi

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
106
Реакции
15
Баллы
100
Вечер добрый такой вопрос возник, перебирал двигло, щас все собираю назад, так как ковыряюсь ночью при фонарике не могу понять как происходит уплотнение между приемной трубой и коллектором, темно не видно, поставил круглые прокладки но какжется что как будто несоединяется до конца, прокладки как бы внутри должны быть трубы коллектора, какой размер щели обычно между фланцем и кромкойколлектора, вроде штаны и туда сюда болтаю пытаюсь воткнуть глубже в выпускной коллектор но никак, может есть какая хитрость?
 

Вложения

  • 2012-11-12-433.jpg
    2012-11-12-433.jpg
    82.3 KB · Просмотры: 90

jdi

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
106
Реакции
15
Баллы
100
но судя по ощущения я могу прокладку продвинуть внутрь коллектора, а сама приемная труба не идет, такое ощущение что внутри коллектор есть буртик в который уперлась приемная труба и не идет дальше, просто чтото не посмотре внутьрь коллектора когда его прикручивал, а щас не очень то хочется на морозе снимать все назад)))
 

vovandemon89

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,721
Реакции
222
Баллы
275
попробуй трубу без прокладки засунуть. если залезет дальше, то обрезай прокладку. делать лучше сразу. потом лазить туда не удобно. я шпильку сломал одну когда закручивал, так и езжу на тракторе:), правда не сильно тарахтит, но неприятно. но стоит только подумать, что надо снимать коллектор и все сразу хорошо. :rofl:. лишь бы не сгореть, а так пусть тарахтит на здоровье:)
 

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ты какую шпильку обломал ? если глухую то плохо если сквозную то дело поправимо
 
Последнее редактирование:

vovandemon89

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,721
Реакции
222
Баллы
275
Ты какую шпильку обломал ? если глухую то плохо если сквозную то дело поправимо

да на маленьком выпускном коллекторе (который второй третий вроде). у меня есть другой, но с моими лапами лазить там очень неудобно. до замены движка ездил с одной неприкрученной гайкой (так и не смог извернуться, чтоб подлезть. теперь коллектора на всех гайках, а вот коллектор со штанами без одной:)
 

Sergej K

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
372
Реакции
266
Баллы
164
jdi, в коллекторах есть буртики, однако, трубы до них доходить не должны. Хотя, вполне возможен вариант, что фланцы на трубах приварены криво и не там, где это должно быть. Прокладка НЕ ДОЛЖНА утапливаться в коллектор. Она обжимается между плоскостью коллектора и приварным фланцем на приемной трубе. Очень часто приходится ставить по 2 прокладки (только тонкие, ни в коем случае не толстые), иногда - на одну трубу одну прокладку, на вторую - 2. Это связано с высоким качеством наших деталей: фланцы приваривают мало того, что на на разных уровнях, так ещё и криво. На месте это проверить не очень удобно, но можно, я для этого использую плоский прямоугольный напильник: прикладываю его ребром или плоскостью к одному фланцу и совмещаю с другим, а потом делаю такой же замер наоборот. Если получается, что один фланец ниже другого, то на эту трубу ставлю 2 прокладочки. Ставить их тоже нужно так: плоскостью к коллектору, а развальцовкой внутреннего кольца к приёмной трубе, иначе кольца прогарают.
 
Последнее редактирование:

jdi

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
106
Реакции
15
Баллы
100
вообщем сегодня после работы затяну гайки а там будет видно как будет звучать когда заведу машину, останется карб поставить, патрубки охлаждения, да клапана отрегулировать :)
 

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
MetalVoice
А кот это тот самый карбюраторный из видео:)
 
Сверху