• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

выхлоп 402-го!

Салага

Общительный
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
152
Реакции
22
Баллы
99
господа волголюбители,достала меня эта кипящая кастрюля,а именно звук в районе штанов или доп.резонатора.сначала грешил на гнилые банки,поменял на новые,а именно искрогаситель и глушитель который находится в районе кардана,звук при этом не изменился.почитал соотв.тему про выхлоп,решил выбить перегородку в доп.резонаторе-не помогло.как быть,что делать?может это врожденная болезнь штанишек?

Добавлено через 4 минуты 57 секунд
и ещё вопрос-есть ли смысл увеличивать диаметр системы выпуска оставляя родные штанишки?
 
Последнее редактирование:

Titanum

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
213
Реакции
64
Баллы
130
Мне кажется все 402 звучат как пустые бидоны )
А не травит ли с выпускного через кольца-прокладки ?!
Ну и стык между штанами и трубой резонатора ( я вот бандаж делал - стеклоткань с эпоксидной смолой).
вроде потише стала

и ещё вопрос-есть ли смысл увеличивать диаметр системы выпуска оставляя родные штанишки?

не имеет. так как пропускная способность определяется более узким местом ( я кстати подумывал второй глушак подвесить ))) )
 

Салага

Общительный
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
152
Реакции
22
Баллы
99

shtabs

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
925
Реакции
833
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
и ещё вопрос-есть ли смысл увеличивать диаметр системы выпуска оставляя родные штанишки?
Есть такое понятие настроенный выхлоп, а наука, что его описывает, одна из самых сложных и непонятных для автомобиля. Есть понятия как отраженная волна и еще куча всякой хрени, чего законами описать нельзя - обычно подбирается на мощностном стенде практически.
Так вот, увеличениями диаметров и т.п. действиями, в том числе изменение длины выпускных трактов до глушака, к примеру, можно потерять кучу мощности, а отрицательных последствий будет немало.
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Чтобы не было кастрюльного пердежа, после штанов вместо глушителя (или резонатора, или плямегасителя фиг разберешь, все по-разному называют) сразу ставится простая промежуточная труба. Последняя банка на выхлопной в общем-то тоже не нужна.
 

Weebee

Постоялец
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
534
Реакции
150
Баллы
175
Последняя банка на выхлопной в общем-то тоже не нужна.
Ты не поверишь но без него выхлоп гораздо громче!
У меня уже три последние банки сгнило, я поездил с ними и немного без них.
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Ты не поверишь но без него выхлоп гораздо громче!
У меня уже три последние банки сгнило, я поездил с ними и немного без них.

Не поверю, потому что у самого в выхлопной системе лишь штаны + промежуточная труба + резонатор + длинный гусь. Если не ошибаюсь, такая схема с всего одним резонатором от чистой 24-ки. Это потом туда навесили еще две бесполезных банки, которые стали пердеть и гнить, звук выхлопа при этом уменьшился весьма незначительно.

Ну и в общем-то сравниваю с тем что было и с тем что стало, как по мне, лучше чуть более громкий бодрый рык, чем натужный пердеж и резонансное бубнение.
 

Weebee

Постоялец
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
534
Реакции
150
Баллы
175
Для начала нормальный бензин залей и зажигание пораньше поставь чтоб бензин в цилиндрах горел, а не в глушителе.
А вот пердеж я слышу как раз от двадцатьчетверок и двадцатьдевяток владельцы которых видимо посчитали какие то детали лишними.

Добавлено через 7 минут 34 секунды
P.S.
громкий бодрый рык
Это просто ребячество какое-то. Неприлично так в городе ездить.
 
Последнее редактирование:

shtabs

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
925
Реакции
833
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Если не ошибаюсь, такая схема с всего одним резонатором от чистой 24-ки
Ошибаешься в корне, т.к. у 24-к "штаны" (приемная труба) имела одинарную трубу и как следствие совершенно другой звук.
 

shtabs

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
925
Реакции
833
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Да, но у нее только один глушитель без резонатора.
Верно, но 24-ка работает-то намного тише :) А теперь вспомним 21-ю Волгу - ее вобще ведь не слышно. Вот глушитель у нее интересный - внутри почти ничего нету - разбирал и варил не раз, но толстая асбестовая обвязка глушит достаточно основательно.
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Для начала нормальный бензин залей и зажигание пораньше поставь чтоб бензин в цилиндрах горел, а не в глушителе.
Лол, а я смотрю, вы специалист дистанционной диагностики авто по юзерпикам и определения октанового числа залитого топлива через интернеты.
А вот пердеж я слышу как раз от двадцатьчетверок и двадцатьдевяток владельцы которых видимо посчитали какие то детали лишними.
Вы им всем под брюхо что ли заглядывали? Пердит именно первый глушитель, на форуме это неоднократно обсуждалось.
Это просто ребячество какое-то. Неприлично так в городе ездить.
Не занимайтесь демагогией и не вырывайте слова из контекста. Если цитируете, то цитируйте полностью, а то как-то некрасиво получается:
лучше чуть более громкий бодрый рык
Который в итоге получается намного тише мерзкого резонансного бубнежа.
Ошибаешься в корне, т.к. у 24-к "штаны" (приемная труба) имела одинарную трубу и как следствие совершенно другой звук.
Или 24-01, по крайней мере, в магазине такую систему называют двадцатьчетверочной.
 

Салага

Общительный
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
152
Реакции
22
Баллы
99
на счёт штанов:пилить там нечего!это не 406-ой двиг.!у меня тоже стоит сзади длинный гусь,и сзади звук отличный,даже на холостых из под днища слышится этот стремный звук бубнения,а при разгоне вообще отпад,хоть окно не открывай вообще.зажиганием играл,результат либо ещё громче либо машина ехать отказывается.и на счёт средней банки-какой от неё толк если при постукивании она звенит как консервная?
 
Сверху