• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Диагностика двигателя крайслер на волге

EduardNN

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
290
Реакции
269
Баллы
194
Кто чем диагностирует ЭСУД крайслер устанавливаемый на Волгу?
Я адаптером для диагностики америкосов по протоколуOBDII J1850VPW (GM ,Chrysler Dodge )полный аналог адаптера на ELM322,работет с Scantool.net ,wOBD,Scanmaster ,Digimoto ,Proscan ,OBDspy ,
OBDII Logger ,Scantool Mode 22(чтение стирание ошибок , просмотр параметров двигателя , графики) Какие авто он потдерживает можно посмотреть сдесь(VPW) -http://www.ardio.ru/obd2comp.php Если что могу продать (на DIP 1500р. на SMD в колодке OBD II 2000р)
 

Вложения

  • adapter DIP.jpg
    adapter DIP.jpg
    172.8 KB · Просмотры: 794
  • Adapter SMD.jpg
    Adapter SMD.jpg
    83.5 KB · Просмотры: 697
  • j1859vpw.jpg
    j1859vpw.jpg
    64 KB · Просмотры: 669
Последнее редактирование модератором:

Vita911

Общительный
Регистрация
26 Апр 2008
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Евгений, Вы вроде бы разбираетесь в диагностике, я в этих вопросах не особо силен, может что посоветуете? Прога вроде бы ломаная. Ну что с родным это понятно, а еще есть какие нибудь варианты с каким будет работать? Мне нужен доступ к настройкам АКПП.
Вот сама прога _http://letitbit.net/download/14543.12351b1fe1bd7a42f46aca27d135/mt10w.zip.html
 
Последнее редактирование:

NightWarrior

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
196
Реакции
232
Баллы
125
Почитал тему, для себя подвёл итог, что проги для диагностики Микас 11 через простой, дешёвый к-лайн адаптер нет?

Обидно, у меня пропеллер с мозга не включается, так мог бы с нубука галочкой поиграться, вкл. выкл. и всё прозвонить. Проводка вся, вроде, впорядке, пришлось делать через датчик.

Но желание потестить Крайслер осталось, к примеру, 406 е2 2007 определяется, блок СОАТЕ. Его берут многие проки, к примеру gazdiag. А тут тупичек :(
 
Последнее редактирование:

СУТТ

Общительный
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
День добрый!!
Заменил ремень ГРМ.
При достижении рабочей температуры двигатель не развивает обороты более 3000 тыс. Подключил сканер выдает ошибку (Р0016 Временная несогласованность (фазовый сдвиг) распредвала и коленчатого вала). При этом непрогретый двигатель работает отлично, обороты набирает до ограничителя на сканере ошибки нет. Метки установлены правильно.
В чем может быть причина???
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
В чем может быть причина???
Если началось после вмешательства в ГРМ,то всё-таки метки проверять.А так,ещё с ДПКВ и ДПРВ чего-нибудь не так.Но с чего?Разъёмы там подёргайте,зазоры между датчиками и соответствующими отметчиками и задающими дисками проверьте.
 
Последнее редактирование:

aukolosov

Общительный
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
73
Реакции
93
Баллы
94
Приветствую всех!

Машина 31105 с двигателем крайслер Евро 3 2007 года выпуска. Загорелась лампочка ошибки. Решил проверить через адаптер k-line. Пробовал считывать данные программой kwp_d. Данные считываются, но как-то странно. Считывается только несколько параметров, причем, похоже не совсем корректно. Например температура охлаждающей жидкости показывает 237 градусов :)
И с кодами ошибок что-то странное выдает:

3310
1833
9C00
0000
0000
0000
...

я так понимаю, формат кодов должен быть другим.

Почитал форум, узнал, что на крайслер разные ЭБУ ставились. Полез смотреть под капод какой там стоит - а на нем к сожалению наклейка содрана.
Может кто-нибудь подскажет по внешнему виду, что за зверь?

Где-то на форуме находил ссылки как выглядит микас 11 и моторолла, но ссылки уже не работают (_ttp на http в ссылках менял).

Сам адаптер исправен. На 3110 с 406-м двигателем программой GAZ-DIAGN все читается корректно.
 

Вложения

  • 31105_ebu.jpg
    31105_ebu.jpg
    49.8 KB · Просмотры: 167

aukolosov

Общительный
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
73
Реакции
93
Баллы
94
А какие Микасы 11 для Евро 3 бывают?

И соответственно, какие из них можно опросить на предмет кода ошибки по K-line через разъем OBD II?

P.S.
Все разновидности Микасов нашел здесь: _ttp://www.chiptuner.ru/content/gaz_spec_m11/
Похоже, что у меня МИКАС 11 CR 581.3763 000-05 DDC 2.4 Волга Евро-3
Можно ли с него считать коды ошибок по K-line через разъем OBD II, если да, то какой программой?
 
Последнее редактирование:

aukolosov

Общительный
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
73
Реакции
93
Баллы
94
Всё-таки есть в жизни счастье :)

Перебрав десяток программ для работы через k-line по OBD-II уже почти потерял надежду найти программу, которая заработала бы с usb k-line адаптером из мастеркита.

Наткнулся на сайт с очередной подборкой для программ:

_ttp://www.auto-bk.ru/forum/topic/46/

Попробовал одну из них - OBD_SCAN_TECH__0.77
Потыкавшись в настройках, она все-таки заработала.

Через usb хаб не почему-то не работает (на 3110 с программой GAZ Diag работало без проблем). Подключиться получилось только когда выбран протокол KWP2000 (при выборе ISO9141/KWP2000 начинала соединяться, но безуспешно).

Считал ошибку, оказалось фигня - неисправность цепи контрольной лампы (видимо отсоединял ее при включенном зажигании, когда наощупь искал гнездо лампы подсветки дисплея).

Остальное посмотреть не успел т.к. пока пытался завести машину, посадил аккумулятор.
 

Вложения

  • obdii_1.jpg
    obdii_1.jpg
    52.2 KB · Просмотры: 255
  • obdii_2.jpg
    obdii_2.jpg
    43.7 KB · Просмотры: 204
  • obdii_3.jpg
    obdii_3.jpg
    54.3 KB · Просмотры: 199

arewwa

Общительный
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
привет всем! ГАЗ 31105 8-го года крыса. мозги с чёрным ящиком! смогу ли я погасить лампочку неисправности, если ошибка не постоянная? замучался по 500 рублей отдавать на диагностике!
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Сегодня делал диагностику по поводу ошибки, которая висела уже месяца три. Выявили пропуск искры в 4 цилиндре, все нормуль. Заодно предложили мне обновить прошивку. Новая версия прошивки облегчает холодный пуск, следующей зимой посмотрим насколько верно.
 

rasboynik

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
303
Реакции
30
Баллы
129
крыса 8-го года с микас11ср.хочу сам освоить не хитрое дело-диагностика и перепрограммировка.подскажите какой именно кабель нужен для этих дел.проги есть а вот кабель не знаю какой брать.в инете видел несколько но описания под них толком нет.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
.хочу сам освоить не хитрое дело-диагностика и перепрограммировка.подскажите какой именно кабель нужен для этих дел.проги есть а вот кабель не знаю какой брать.
Дело хорошее,только вот бесплатых загрузчиков на этот ЭБУ,как например на Микас 7.1,вы не найдёте.А так же весьма вероятен вариант,когда после попытки перепрграммирования загрузчиком,купленным за немалые деньги,ЭБУ просто заблокируется и всё.Потому как производитель часть блоков делает закрытыми для программирования.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
крыса 8-го года с микас11ср.хочу сам освоить не хитрое дело-диагностика и перепрограммировка.подскажите какой именно кабель нужен для этих дел.проги есть а вот кабель не знаю какой брать.в инете видел несколько но описания под них толком нет.

я себе вот такой приобрёл
_http://www.dealextreme.com/p/obdii-usb-car-diagnostic-cable-black-blue-orange-dc-12v-42827

прошить с ходу самому вам вряд ли удастся, да и прошивки все платные толковые,
а скинуть ошибки вполне...либо покупка БК.
 

NightWarrior

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
196
Реакции
232
Баллы
125
Особая благодарность aukolosov'у за инфу на 5ой странице о проге OBD_SCAN_TECH__0.77!!!

Эта штука реально с крайслеровским микасом 11 работает, параметры отображает, ошибки сбрасывает (джекичат погасил). Не нашёл только мнгновенного расхода топлива :( Остальное аналогично GAZ_Diag.

Адаптер самый простой, фирмы Орион.
 
Последнее редактирование:

skorp

Постоялец
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
381
Реакции
373
Баллы
165
собая благодарность aukolosov'у за инфу на 5ой странице о проге OBD_SCAN_TECH__0.77!!!
прочитал всю тему.. скачал программы Спасибо за ссылку:drinks: теперь вопрос.
OBD_SCAN_TECH__0.77 почемуто не ставица на ноут бук:(зависает в процессе установки.
и будет ли она работать с Е2 моторолой.. адаптер мастеркидовский????или
лучше приобретать адаптор ELM322??? и работать со скан мастером эта программа стала бес проблем
 
Сверху