• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Втягивающее реле стартера & аналог

Андрей 34

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
157
Решения
1
Реакции
4
Баллы
100
Здравия всем! Народ подскажите к нашему стартеру подходят втяг.реле отечественные или или. Да кат.номера есть cargo и т.д. всё это есть. В идеале я бы от митсубиши взял бы, но на реле: кроме эмбл.(митсу) и какой-то плохой печати ...ничего Кат.номер отсутствует.
 

Вложения

  • DSCN1967.jpg
    DSCN1967.jpg
    168.8 KB · Просмотры: 7
  • DSCN1957.jpg
    DSCN1957.jpg
    129.1 KB · Просмотры: 6

3102 Chrysler

Постоялец
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
117
Реакции
72
Баллы
110
Здравия всем! Народ подскажите к нашему стартеру подходят втяг.реле отечественные или или. Да кат.номера есть cargo и т.д. всё это есть. В идеале я бы от митсубиши взял бы, но на реле: кроме эмбл.(митсу) и какой-то плохой печати ...ничего Кат.номер отсутствует.

Было дело, как-то на разборке подбирал втягивающее от какой-то митсубиси - подошло (номерок не скажу, давным-давно дело было...), с виду один в один, только клемма контакта на которую сажается + от зажигания была не сверху, а чуть смещена, и из-за этого проблематично было клемму надеть, длинны проводка не хватало...
 

Андрей 34

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
157
Решения
1
Реакции
4
Баллы
100
Было дело, как-то на разборке подбирал втягивающее от какой-то митсубиси - подошло (номерок не скажу, давным-давно дело было...), с виду один в один, только клемма контакта на которую сажается + от зажигания была не сверху, а чуть смещена, и из-за этого проблематично было клемму надеть, длинны проводка не хватало...

Ясно, благо дарю за ответ! Будем искать.

Добавлено через 8 минут 55 секунд
@Андрей 34,
Бери любое втягивающее от Чебоксарских стартеров завода Электром,Код: 7050024.
https://avtokluch-63.ru/p418331705-vtyagivayuschee-rele-startera.html

Благо дарю за ответ и ссылку!
 

Андрей 34

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
157
Решения
1
Реакции
4
Баллы
100
Дилетантский вопрос: Родной стартер подсоединяя напрямую к АКБ не реагирует. а через провода(для"прикуривания") клацает и крутит бодряком. Я к чему мой стал плохо крутить. Знакомый привёз на проверку китай - я сразу обратил внимание что зубья привода выдвинуты в рабочее положение. Ставлю завожу идёт страшный скрежет и запуск. И так через раз. Он мне говорит у тебя на венце маховика зубьям п..дец пришёл надо смотреть ... Ну и так для примера: прикладывает(напрямую) свой китай стартер к АКБ замыкает отверткой он работает. Мой родной нет - иии делает вывод что втяг.реле на моём "устало". Разбираю реле в том числе из-за того что при откруч "-" с АКБ сломалась мед.шпилька. Поставил чермет болт пока - прозвонил обмотку собрал спаял, прозвонил реле - работает.
Заменил две втулки (спереди и сзади) с помощью пластилина и хоз.мыла таким способом: [ame]https://www.youtube.com/watch?v=Y2HsyE4vJMI[/ame]
Пока езжу так - запуск происходит со второго раза просадка до 9-10. Провода зачищал все - единственно они все с завода может заменить?! В чём проблема плохого запуска не могу разобраться. Ранее как говорится с полпинка запускалась менее 1 сек.
 

Вложения

  • DSCN1959.jpg
    DSCN1959.jpg
    116.6 KB · Просмотры: 4
  • DSCN1964.jpg
    DSCN1964.jpg
    88.1 KB · Просмотры: 4
  • DSCN1967.jpg
    DSCN1967.jpg
    168.8 KB · Просмотры: 4
Последнее редактирование:

Андрей 34

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
157
Решения
1
Реакции
4
Баллы
100
Сверху