• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Магнитола в ГАЗ 3110

Dante2202

Освоился
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
42
здравствуйте....у меня газ 3110 с кассетной магнитолой, хочу поменять на нормальную, современную магнитолу....стоит ли это делать, и сложно ли это......или лучше в сервис обратиться?:gaz_love:
 

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195

Red1978

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
66
Реакции
40
Баллы
94
разъёмы тоже не проблема у всех современных магнитол уже давно стандартные разъёмы под питание и акустику. во многих авто магазинах сейчас продают эти разъёмы (папа + мама) чтобы решить этот вопрос. нужно только желание и внимательность !
ещё два важных нюанса

-непопутай плюс и минус на колонки

-правильно подключи питание чтобы когда вынимаеш ключь настройки не слетали

а если лень или руки не от туда то однозначно в сервис!!! ;)
 

RussianSS

Освоился
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
43
Конечно стоит менять!Что за вопрос!!?Менять не намного сложнее чем лампочку в фаре,схема подключения нарисована и расписана (в инструкции или на самой магнитолле).Мне кажется что и акустика у тебя штатная,если это так меняй и её не задумываясь!
 

Roman RUS 52

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
262
Реакции
13
Баллы
120
Подскажите пожалуйста,во всех ли магнитолах пионер одинаковые разъёмы?Проста хочу сменить глюченную магнитолку пионер на другую тоже пионер и не мучится с проводами просто отсоединить штекер от старой и подключить к новой.
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540

Alex 86

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
487
Реакции
157
Баллы
145
Подскажите пожалуйста,во всех ли магнитолах пионер одинаковые разъёмы?Проста хочу сменить глюченную магнитолку пионер на другую тоже пионер и не мучится с проводами просто отсоединить штекер от старой и подключить к новой.

нет
штеккер с вероятность проц 80 не подойдет, старый отрезаете, новый на скрутки, но качественно и с хорошей изоляций! Желательно предохранитель поставить.
Если голова простая, то по сути там на питание всего 3 провода: желтый постоянный +, красный + от замка зажигания (можно соед с желтым), черный постоянный минус (на кузов его)
остальные 8 проводов на акустику - тут тож все просто, какие куда в мануале
вытащить/ поставить голову думаю тоже сможете

а вообще ничего сложного, выбирайте себе ролик в качестве инструкции по вкусу и вперед
http://www.youtube.com/results?search_query=замена магнитолы&sm=3
 
Последнее редактирование:

mike64rus

Постоялец
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
170
Реакции
8
Баллы
100
нет
штеккер с вероятность проц 80 не подойдет,
Даладн, так уж и 80. Переодически тасую головы пионер-алпайн-хэндай-кларион-жвс, одинаковые там разъемы. У некоторых они цельные у других двух блочные, сути не меняет. Разъем ISO он и в африке разъем.
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Разъем ISO он и в африке разъем.
ISO это понятно, только у разных производителей - разные разъемы на задней части магнитолы, а сам ISO не в каждой машине присутствует, я отстриг его.
 

Alex 86

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
487
Реакции
157
Баллы
145
Даладн, так уж и 80. Переодически тасую головы пионер-алпайн-хэндай-кларион-жвс, одинаковые там разъемы. У некоторых они цельные у других двух блочные, сути не меняет. Разъем ISO он и в африке разъем.
скажу так
мне еще ни разу не попадался разъем который бы подошел к новой голове
хоть я поставил их немного, ну может штук 10
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Самое правильное это установить ISO разъем в машину, тогда с заменой магнитол вопросов не будет, как правило все магнитолы продаются с переходником на ISO или переходник можно купить.
 

X street

Общительный
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
54
Реакции
5
Баллы
64
Если голова простая, то по сути там на питание всего 3 провода: желтый постоянный +, красный + от замка зажигания (можно соед с желтым)

Вставлю свои пять копеек :) Всегда объединял красный с желтым, радовался. Но потом решил старую магнитолу поменять на новую, очень хорошую и очень дорогую (меломан, решил сделать себе подарок:) ). Аккумулятор стал разряжаться за два-три дня (никто бы не подумал что флагманский Alpine так сдаст стареньким Prology). Теперь соблюдаю инструкцию производителя :)
 
Сверху