• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Моя инсталяция не спеша в 3110

Dimann2608

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
306
Реакции
137
Баллы
145
Всем привет. Начал воплощать мечту в реальность.
Значит по порядку. Имеется:
Голова - ALPINE 9853R
Фронт - 3х компонентный Ivolga SB 63K
Тыл - Ivolga SR 2.69
Уселитель - Kenwood KAC 849 - 4 channel.
 
Последнее редактирование:

SERGY 3110

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
160
Реакции
131
Баллы
154
насчет тыла не согласен. все таки волга а не 8 ка сзади ездят люди, тыл ставить, но отключать)) а вот насчет постройки я что то не понял разницы с процессором и без. кроме как установки ула наклона излучателей.. ну и если честно в желтой как то не аккуратно стойка смотрится... может обман зрения?( в черной громоздко смотрится.. в желтой салончик прикольный) уютный)

Стойки хорошо смотряться в живую, на фото не очень, надо сделать нормальные фото с места водителя.
В желтой процессором все отрегулировано, дины направлены в лицо, без процессора с такими стойками не как.
В черной безпроцессорный мафон, дины направлены на зеркало заднего вида.

На счет тыла, построение звука в машине с тылом намного сложнее, хотя кому как, может разные видения звучания, может машина просто для покатушек, само то, лишь бы играло.

Добавлено через 4 минуты 44 секунды
http://photofile.ru/users/sergy1985/3816863/88832709/
Вот такой саб воткнуть и в седане заиграет)))
 
Последнее редактирование:

Dimann2608

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
306
Реакции
137
Баллы
145
16й 2х компонентный тыл самое оно
А в таком случае где твиттеры располагать? В средних стойках?
Мне тоже такой вариант более приглянулся. От овалов надо отказываться. Все таки и аккуратно будет.
Маньяк а как быть с запаской? Не хотелось бы ее убирать с того места. Хотя если полку по плотнее и повыше сделать можно и корпус вдоль всей полки расположить. Поидее не маленький литраж получится и запаска останется.

времени нет на работе задергали
Это один из большущих минусов. Время есть только навыходных работать.


А вот и вторая жизнь стоечек
Красиво смотрится. Изучал твои посты на сайте. Над машиной серьезно поработал. Огромная работа.

Добавлено через 18 минут 47 секунд
Вот такой саб воткнуть и в седане заиграет)))
:shok::shok::shok: Оооооо Это вынос головы.:bayan:
 
Последнее редактирование:

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
МаНьЯк, а как быть с ВЧ в задней части салона?

стоят в полке, рядом с НЧ играет на отражение от стекла.. что там еще изобретать? поставишь в стойку, тогда я думаю начнет ишрать в ухо заднему пассажиру, сидишь а тебе справа из стойки цокает пищалка, мне так не понравилось поэтому поставил их за подголовник на полку
 

Dimann2608

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
306
Реакции
137
Баллы
145
Всем добрый вечер. Друзья премного благодарен МаНьЯк, ug51, SERGY 3110, за подсказки в размещении СЧ. Спасибо вам друзья. Сегодня экспериментировал более 2х часов и действительно СЧ требуют установку не в двери а на торпедо. После долгих подборов остановился на том что СЧ и ВЧ будут направлены на слушателя. И также они будут расположены близко друг другу. Так и звуковая картина звучит объемно. Ничего ее на разделяет и тем более звуковая сцена не завалена. Сравнил с прошлым выбором в дверях такое ощущение что играло как бы из пятой точки.
 

Вложения

  • Фото286.jpg
    Фото286.jpg
    125.4 KB · Просмотры: 74
Последнее редактирование:

Dimann2608

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
306
Реакции
137
Баллы
145
И первые наброски будующего подиума под СЧ.
Теперь я понимаю как сложно все это делать. Тем более вдвое сложнее если делаешь один у тебя две руки и когда делаешь впервые то что никогда не делал. Но ужасно интересно. И хочется все воплотить в реальность. Сегодня потрачен день не зря на мой взгляд
 

Вложения

  • Фото289.jpg
    Фото289.jpg
    84.7 KB · Просмотры: 72
Последнее редактирование:

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
Салон волги один из самых неудобных для постройки качественного звука. Без процессора тут никак.. можно собрать все на "чистых" компонентах...
В волгосарае - запросто!

1 - баян.
2 - баян.
3 - балалайка.
4 - домра.
5 - бас-балалайка.
6 - клавиши.
7 - ударные, но с учётом того, что это водитель, то из ударных доступен только бубен, бубном можно шурудить одной рукой.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785

SERGY 3110

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
160
Реакции
131
Баллы
154
И первые наброски будующего подиума под СЧ.
Теперь я понимаю как сложно все это делать. Тем более вдвое сложнее если делаешь один у тебя две руки и когда делаешь впервые то что никогда не делал. Но ужасно интересно. И хочется все воплотить в реальность. Сегодня потрачен день не зря на мой взгляд

Начни сначало с того что сними стойки, прикрути к ним металлические пластины и кольца к ним,то есть закрепи кольца. Потом поставь на место, в машине, закрепи это все дело и отрегулируй наклон колец на водителя подгибая пластины.
С пластилином будешь мучиться. Пластилин можно чтобы доделать нюансы формы самой стойки перед тем как будешь все это дело покрывать стеклотканью и эпоксидкой, но ни как не крепить кольца. У тебя это дело все поползет потом.
Нужен каркас. Основа.

Добавлено через 4 минуты 25 секунд
нужно спилить ушки у СЧ динов, иначе у тебя стока будет пипец какая большая.
Еще нужен объем в стоке где то 0,5-0,8 литров, что СЧ играло.
Зря ты связался с диффузорными динами 10см, трудно будет самому сделать. Лучше бы купола взял.

Добавлено через 2 минуты 20 секунд
Слушай так у тебя 13 см дины СЧ.
В стойку ты их не засунешь.
Объем нужен, акустическое оформление, где ты его под них возьмешь?
 
Последнее редактирование:

Dimann2608

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
306
Реакции
137
Баллы
145
Слушай так у тебя 13 см дины СЧ
Они не 13 см.
Их диаметр 10см. Это если без ушек
Лучше бы купола взял.
Финановые ограничения пока друг мой.
А фронт когда покупался сразу брал 3х компонентный

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
А если ушки срежу хотя я об этом уже думал как в таком случае его закрепить?

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
Сам макет подиума уже готов и основа и каркас. Фотки будут немного позже когда домой попаду. Да очень не просто раположить такой динамик рядом со тойкой. Но увы. Да кстати если у кого либо есть сам процес изготовления подиумов под СЧ в стойках или на торпедо буду очень благодарен.

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
SERGY 3110, вот тут http://photofile.ru/users/sergy1985/3816860/ ты выкладывал фото СЧ подиумов под проц. А есть ли ам процесс изготовления их?
 
Последнее редактирование:

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
сам процес изготовления подиумов под СЧ в стойках или на торпедо
_http://avtsound.net.ru/2010/03/01/podiumi.html
_http://www.blindhorse.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=139
_http://mytuning.ucoz.ru/publ/19-1-0-185
_http://forum.magnitola.ru/members/23378-albums500.html
 

SERGY 3110

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
160
Реакции
131
Баллы
154
Эти подиумы делали спецы. Я их купил у другого волгаря, перетянул сам бежевым кожезамом.
Я так думаю наврядли бы я сам такие с первого раза сделал. Может раз на 3-4 чтобы подобное получилось бы.

Ушки у меня спилены. В подиумах выточенные специально под эти дины кольца с резьбой, то есть дин вставляется в посадочное место и прижимается закручивающимся кольцом.

А что ты думаешь купола сильно дорого стоят? ты ошибаешься. В твоем варианте надо было брать 3-х компанентку с куполами. Было бы легче все инсталировать.

Ну делать нечего раз купил уже, давай пробуй.
Не забудь про объем для динов.

Добавлено через 3 минуты 46 секунд
Сам макет подиума уже готов и основа и каркас. Фотки будут немного позже когда домой попаду. Да очень не просто раположить такой динамик рядом со тойкой. Но увы. Да кстати если у кого либо есть сам процес изготовления подиумов под СЧ в стойках или на торпедо буду очень благодарен.
теперь ставь этот макет на место в машине, ставь дины, регулируй расположение динов относительно водителя. Ну и думай над формой стойки-подиума, можно и пластилином полепить, потом уже стеклоткань и т.д.
 
Последнее редактирование:

SERGY 3110

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
160
Реакции
131
Баллы
154
Я завтра сделаю более детальные фотки своих стоек в разных ракурсах, может что поможет тебе в построении.
я думаю приблизительно как у меня у тебя и получится, там трудно что еще придумать. Козырек приборки портит все.

Добавлено через 12 минут 0 секунд
Подожди, у тебя же еще тыл будет, епрст.
Щас ты выставишь фронт на водителя, отрегулируешь и потом тупо воткнешь сзади еще что-то?
И что это будет?
Смысл фронта расположить сцену перед собой, впереди. Если ты кинешь назад еще дины, у тебя уши будут ходить покругу и не понимать откуда звук. Отрегулируешь ты допустим фронт с задержками как положено, а тыл как? Без задержек? Спереди сыграло, а потом сзади?
Будет каша.

В твоем случае надо один усь на 3-компанентный фронт через кроссовер. И один усь кидать на тыл. На алпайне 9853 с зади три выхода-фронт, тыл, саб. Тебе надо кидать усь на фронт, на тыл. Тогда можно будет отрегулировать и перед и зад.
 
Последнее редактирование:

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
SERGY 3110, Не выставить 3х полосный фронт на штат кросах, процем, если он на одной паре каналов. Т.к. динамики находятся на разных расстояниях.
 
Сверху