• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

" Звук в автомобиле - друг или враг?"

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
Очень много ломается копий ;) о построение звука и как он влияет на безопасность вождения автомобиля. Очень интересная и полезная статья, начинающим и продвинутым, особенно для любителей , тылового и звука вокруг )).
_http://safeautosound.com/articles/book_1.php
 

Volgovod 3102

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
288
Реакции
66
Баллы
130
место за рулем - это РАБОЧЕЕ место....тем высококачественный автозвук нужен....как козе баян.
Позволю не согласиться с вами, если звук плохого качаства, то за рулём, слыша его, вы начинаете испытывать некий дизкомфорт и как следствие начинаете отвлекаться от дороги, а это не есть хорошо.
Какой жанр музыки и какую настройку сцены Вы посоветуете?
Сцена как обычно, на уровне глаз водителя, а вот жанр посоветовать не могу, так как на каждого человека, каждый жанр влияет индивидуально, думаю если говорить об этом в общем, то наверное лучше послушать радио или СОВЕТУЮ ВСЕМ!!! - есть такой замечательный исполнитель Дидюля, вот его музыку можно слушать независимо от ситуации и не уставать за рулём...
 
  • Нравится
Реакции: ug51

Volgovod 3102

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
288
Реакции
66
Баллы
130
Влад Титов, отпиши пожалуйста потом, как скачаешь и послушаешь в машине, как влияет музыка такого плана на стиль езды и поведение за рулём...

Конкретно советую для начала скачать 2 песни этого исполнителя, это "Русская" и "Пещерный город Инкерман".
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Влад Титов, отпиши пожалуйста потом, как скачаешь и послушаешь в машине, как влияет музыка такого плана на стиль езды и поведение за рулём...
Отпишусь сразу... мой стиль езды и поведение за рулем сформировались в начале 80-х годов прошлого века, когда Дидюля еще пешком под стол ходил... :(
 

Volgovod 3102

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
288
Реакции
66
Баллы
130
Влад Титов, ну а мой стиль сформировался 3 года назад, тут дело не в том когда он формировался, дело в влиянии на него внешних факторов, в нашем случае это звук, его качества и компановке АС...
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
Доводильсь Вам по нескольку суток быть в дальней поездке?
Хоть вопрос не ко мне, но не ответить не могу.
Доводилось.
Какой жанр музыки и какую настройку сцены Вы посоветуете?
Музыка , та которая нравиться. По сцене :rolleyes:
лишь бы самому не петь.
Для кого место за рулем - это возможность попонтоваться... автозвук необоходим...
Для кого место за рулем - это РАБОЧЕЕ место....тем высококачественный автозвук нужен....как козе баян.
При чём здесь понты? И ЧТО значит высококачественный автозвук? Звук не может делиться на авто , домашний и т.д. Есть музыка , а есть призвуки . Да и рабочее место должно быть удобным и доставлять удовольствие работающему.
Только вопрос нужно ли это работнику? Если нужно , почему нет. Если не нужно , то никто заставляет.;)
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Забавно, сейчас попробовал вспомнить... Езжу всегда с радио, неважно каким каналом. Так вот, не могу вспомнить, что же там играет обычно? :) Короче, вывод простой, музыка должна быть! НО, она не должна отвлекать водителя. Если водитель слушает, что же там играет, какой звук лажает, хорошо ли выдают басы, маленькая доля внимания теряется. Если музяка в машине и выдает 150 Дб, то она должна их выдавать на пикнике каком-нибудь, но никак не в процессе движения. :)
 

jack10485

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
497
Реакции
234
Баллы
145
Сообщение от Влад Титов
Для кого место за рулем - это возможность попонтоваться... автозвук необоходим...
Для кого место за рулем - это РАБОЧЕЕ место....тем высококачественный автозвук нужен....как козе баян.
При чём здесь понты? И ЧТО значит высококачественный автозвук? Звук не может делиться на авто , домашний и т.д. Есть музыка , а есть призвуки . Да и рабочее место должно быть удобным и доставлять удовольствие работающему.
Действительно, при чем понты? я собрал в своей машине бюджетную систему, получаю удовольствие от музыки, а в рабочей машине не могу, потому что контора мне не даст денег на закупку компонентов, а свои вкладывать не могу, НО повторюсь- в своей машине мне нравится слушать, могу сидеть не вылезая, а в рабочей даже рядом не стояло. Да кстати на рабочем месте как никогда нужны высококачественные инструменты, мне было бы очень приятно работать в иномарке с высококачесвенным автозвуком)
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: ug51

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
. Если водитель слушает, что же там играет, какой звук лажает, хорошо ли выдают басы, маленькая доля внимания теряется.
Слушать когда и что лажает :rolleyes:, при настройке надо.
Если музяка в машине и выдает 150 Дб,
А Вы хоть один раз музыку на 150 дБ слушали?
Лично мне как то 80-90 привычней , в крайнем случае 110 :rolleyes:.
 

jack10485

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
497
Реакции
234
Баллы
145
Короче, вывод простой, музыка должна быть! НО, она не должна отвлекать водителя. Если водитель слушает, что же там играет, какой звук лажает, хорошо ли выдают басы, маленькая доля внимания теряется. Если музяка в машине и выдает 150 Дб, то она должна их выдавать на пикнике каком-нибудь, но никак не в процессе движения.
А если водитель не слушает что там играет, а типа так принято,что магнитолка должна стоять и что то играть и не отвлекать водителя, то зачем она нужна? Ответы на вопрос в статье есть. Насчет лажает- настроить надо на неподвижной машине один раз, что не нравится- заменить или доработать свои недоделки, а уж если мешает УПРАВЛЯТЬ машиной, то я выключу музыку совсем. Ну и 150 децибел конечно перебор)))
 

Volgovod 3102

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
288
Реакции
66
Баллы
130
зачем она нужна
Попробуйте пару дней без неё поездить:), уверяю вас, раздражительным станете и станете по пустякам орать на других участников движения что они все козлы права купили, а ездить не купили:rofl:, это пройденый этап, я за всеми замечал такое)))
 

jack10485

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
497
Реакции
234
Баллы
145
Я 02 недавно купил, ездил пару месяцев без музыки, не до неё было, вроде психика не пострадала:) Щас вот присматриваю чего на фронт купить, пока слушаю штатный хай-энд от ОАО ГАЗ:haha: Кстати насчет ездить не купили- так у нас в Ярославле никакая музыка не поможет, в столице ездить гораздо спокойнее и приятнее.
 
Последнее редактирование:

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
А у меня недавно колба на усилитель вздулась, думал кончусь и колпак уедет пока без музыки ездил, а ездил я всего 3 дня...
Все верно! Полный курс реабилитации занимает как минимум неделю-две, а лучше три, потом это становится привычным и нормальным - проверено :) Так что недолечились - сами виноваты :haha:
 

Volgovod 3102

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
288
Реакции
66
Баллы
130
Как же тут долечиться если я хронический меломан работающий в сфере звука.
Все люди разные, лечаться от своих недугов по-своему, а вот мои "пилюльки" можно только услышать...:)
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
думал кончусь и колпак уедет пока без музыки ездил,
Есть повод обратиться к врачу. :) потом... какие Ваши годы, еще столько впереди.....
Эта музыка будет вечно
Если я заменю батарейки (с)
 
Сверху