• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Что делать с недобросовестным покупателем?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
brandmax, я буду решать в личном порядке. Пока не будет однозначно понятно что чел кидала. А даже когда будет понятно, я не буду "вывешивать труселя на веревку во дворе", а напишу Лео. Я не имею привычки если мне наступили на ногу орать на всю улицу "он козел! берегите ноги!".
Ну и напрасно! Если человеку наплевать на тебя, он также наплюёт и кинет другого, а ты, из за того что не хочешь "вывешивать труселя на веревку во дворе", не предупредишь других. Конечно его имя может появиться в чёрных списках, но когда заявление о том что он мошенник есть в теме - это действенние и является поводом разместить ник в чёрных списках, а иначе на каком основании там размещать?


Запалили меня, я зарегился под другим ником и все, я другой герой.
а потом тебя забанили как мультиник.:spiteful:
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Последнее редактирование:

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Может ужесточить правила вступления в клуб??

Пока это не предложение, это просто вопрос.

И что это даст? Тот же Edip как понимаю клубовцем и не является.
И кто знает поясните - разве есть сложности в пересылке/оплате, когда не расплатившись на почте не получишь посылку (ведь есть по моему такой способ)?
 

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Ребята вернусь к вопросу Edip'а и Alex-nissan
Вот сижу и думаю, может это просто недоразумение, деньги ушли но не потому адресу, ошибся отправитель??? Нужно его попросить чтобы он выложил все-таки скан чека. Если бы он не отправил деньги и кинул, мы бы наверно его уже здесь не увидели.

Alex-nissan, у тебя его телефон должен быть позвони ему, ты ходил на почту, узнай у них по переводу, может это они тупят???
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Славентий, Edip целенаправленно не выходит на связь....на ЛС не отвечает...
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Вот сижу и думаю, может это просто недоразумение, деньги ушли но не потому адресу, ошибся отправитель?
Кстати, резонное предположение, хотя для конкретно этого случая - "не катит".
На днях получил с почты извещение - вернулась одна из моих посылок с наклейками-рамками. Почему - может я не правильно адрес указал, может заказчик умышленно что-то не так написал мне в ЛС - это я буду проверять. Но фак - возможны банальные ошибки.

Упс. Я пока не получил возврат, а не из Новороссийска ли она - завтра точно узнаю, отпишу.
 

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
И что это даст? Тот же Edip как понимаю клубовцем и не является.
И кто знает поясните - разве есть сложности в пересылке/оплате, когда не расплатившись на почте не получишь посылку (ведь есть по моему такой способ)?
Да нет никаких проблем.. В качестве примера - мои взаимоотношения с Витасом: он отправил наложенным платежом, я на почте оплатил и тут же получил посылку. И у него душа не болит и мне спокойно...
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ага, а моя посылка, походу, вернулась обратно: в чистом минусе почтовые расходы с моей стороны. :)
 

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
полковник2, По крайней мере не стоимость всего заказа... Зато на будущее будешь знать, что связываться не стоит.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Упс. Я пока не получил возврат, а не из Новороссийска ли она - завтра точно узнаю, отпишу.
Нет, не из Новороссийска - из Саранска, но это отдельная тема. К Edip'у в этом отношении я претензий не имею.
 

Ильюха

Старожил
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
2,567
Реакции
9,139
Баллы
635
Ого, ну вот напишешь ты что я - гондон, денег не отдал, деталь притырил и т.д. Потом может конечно все и прояснится, но осадок останется, от него никуда не денешься.. Это основной аргумент моей точки зрения.
А мультиник - если человек пришел сюда накалывать окружающих, ты в жизни не поймешь если он ник сменит. Да, для постоянных участников ГАЗорелигии так или иначе складываются характеры и особенности общения. А для однодневных барыг увы. А способов обойти проверки на ники, адреса и т.д. великое множество.
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Ого, ну вот напишешь ты что я - гондон, денег не отдал, деталь притырил и т.д. Потом может конечно все и прояснится, но осадок останется, от него никуда не денешься.. Это основной аргумент моей точки зрения.
Ну так не сразу же в чёрный список! И вообще, я, когда не могу выпольнить обещанное вовремя - предупреждаю, иначе это просто неуважение! Так что если чел задвинул и пропал - сам виноват!
 

Arxangell

Заблокирован
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
44
Реакции
50
Баллы
79
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
он отправил наложенным платежом, я на почте оплатил
По моему самое правильное решение и оптимально, если с человеком знаком только заочно и это первые денежные отношения с ним.
в чистом минусе почтовые расходы с моей стороны.
Вот это плохо. :( но если с вашей стороны было всё правильно и заказчик по какой то уважительной причине или собственной ошибке не получил, то не плохо бы чтобы он это учёл на будущее и покрыл расходы.
ну вот напишешь ты что я - гондон, денег не отдал, деталь притырил и т.д. Потом может конечно все и прояснится, но осадок останется, от него никуда не денешься.
Ни какое извини уже не сможет всё вернуть на исходное состояние, ты прав обсолютно.
может вор в след раз хорошо подумает, прежде чем украсть, а кидала - кинуть.
Ну если кидала избрал этот способ как добычу себе на пропитание, то он задумается как умнее развести и опять кинуть.
Они подумают очень хорошо... как раз там где работает AR
Ну насколько я почитал :) то в принципе и у Брандмакса который продолжает кидать камешки в огород AR есть возможность за бензин который он как бы ....э мягко выразиться ......эээээ не знаю не подобрать слова кроме ворует. Ну не добывает же из собственной скважины? Да и если честно положить руку на сердце кто хоть что то не утянул домой если ну очень хотелось и моглось? :) Просто тут как бы всё воруется на стороне, а продаётся своим и поэтому грехом не считается. Но там то что не люди? Так что тут можно много филосовствовать, но тырить всё таки не стоит :) ни кому. Не убий, не укради, не содите, да не судимы будите... как то так вроде.
Зато на будущее будешь знать, что связываться не стоит.
Если бы все так просто оказывалось, и можно было на будущее знать стоит или нет связываться, подведёт или нет. Всё приходит на собственном опыте к сожалению.
Может всё таки отзовётся и вернёт деньги за товар? Думаю не столь большая сумма чтобы из за неё так себя опускать в глазах людей? Или как .....ждём и надеемся.
 
Последнее редактирование:

Oleg_3110_RU

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
92
Реакции
152
Баллы
109
Ну и чего , какие новости ?
 

Slon Novorossiysk

Постоялец
Регистрация
18 Июл 2007
Сообщения
120
Реакции
12
Баллы
129
Только сегодня увидел ссылку на данный инцидент в новороссийском фоуме. Этот человек и правда не слишком честный. Меня тоже кидал, правда не слишком серьезно.
Вот тут чуть о нем:
_http://vkontakte.ru/id9732538, хотя правда не все.
Номера 8 961 595-0-500, 8 918 02-0000-4
Калининграда и остальных городов, равно как и службы в спецслужбах или что он там вам рассказывал, имхо, не было.

спрашивайте, что интересно
 
Последнее редактирование модератором:

Alex-nissan

Общительный
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
22
Реакции
63
Баллы
74
Всем привет!!!
Тут такое дело
Отписался мне наш известный всем Edip в публичке

forum.allgaz.ru/member.php?u=12367

Мне так кажется что скоро еще кого нибудь кинут.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Теперь идут намеки на взлом аккаунта добропорядочного форумчанина. Конечно, это возможно, но ..... посылки-то уходили на конкретный адрес (или на имя человека-получателя). Или по этому адресу как раз и живет вредитель и злыдня, которые порочит честное имя пользователя Edip??
 
Последнее редактирование:

Oleg_3110_RU

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
92
Реакции
152
Баллы
109
А про деньги опять тишина !!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху